Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Командировки


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.03.2010, 19:09   #1
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Вопрос Помогите разобраться.

Признаюсь я не бухгалтер, и уж тем более не главный. Но мне сильно нужна ваша помощь. К представителям вашей профессии отношусь с уважением - по роду работы всегда встречаемся на переговорах и т.д. Всем Вам большой респект за гибкость.

У меня произошла следующая ситуация: был направлен в командировку с 24.02 по 06.03... Не хотел гостиницу дешевую, дорогую нельзя. Мне знакомые за приемлимую цену предложили квартиру, арендуемую гос.предприятием в качестве гостиницы для командированных. Очень уютная с компьютером, интернетом, стир.машиной и хорошим ремонтом. Решалось "все" по звонку. К дню отъезда мне принесли "отчетные" документы - полунепонятный чек ККМ, с печатью на обратной стороне, пробитый в дату заезда (24.02), сам чек прикреплен степлером к квитанции "к приходному кассовому ордеру" № ххх от 05.03 в котором указано что от меня (Ф.И.О) принято, основание - услуги проживания в гостинице с 24.02 по 05.03, сумма - ХХХХХ(прописью), В том числе цитирую "НДС-2059-32 руб.", дата 05.03, подпись главного бухгалтера и кассира, печать организации.

"Мой" бухгалтер не принял данный документ, основания - не совпадение дат выдачи, и еще что-то связанное с НДС. И заявляет что необходима либо форма 3-г , либо акт выполненных работ и счет-фактура. Получить и срочно их сдать нереально, В интернете нашел такую статью http://www.taxpravo.ru/arbitration/resolution/article5042141208167232286897283482997?mode=print

Подскажите плиз неконфликтный выход из этой ситуации (бухгалтеру моему я не друг, не враг, а так...).
Молодая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 17:15   #2
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Помогите разобраться.

Ну неужели никто не поможет??? ПОЖАЙЛУСТА!!!
Молодая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 20:17   #3
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 29.01.2010
Адрес: Оренбургская обл
Сообщений: 117
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Помогите разобраться.

Ваш бухгалтер прав и ничего тут не поделаешь. Если бы вы сдали гостиничную квитанцию с пометкой оплачено и с указанием суммы и выделенным НДС вопросов бы не было. А так только запрашивать акт выполненных работ и счет-фактуру
tanitazay вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 01:49. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot