Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.03.2010, 12:00   #1
Бухгалтер
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 2,129
Спасибо: 4
Восклицание Не удается закрыть 26 счет!

Здравствуйте всем!! Возможно данная тема ни раз обсуждалась на форуме, но я так и не смогла найти ясного для себя ответа!!
Наше предприятие на УСН 6%, при закрытии месяца 26 и 20 счета автоматически не закрываются. На 26 счете у меня и услуги связи, командировочные расходы, канцелярские расходы, и еще много разного, но автоматически закрыть не могу!! Делала операции в ручную, и сама закрывала, но очень хочу разобраться в чем причина, и все-таки добиться чтоб счета закрывались автоматически!!! Надеюсь кто-нибудь откликнется и поможет!! Спасибо))))
Nadjusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 12:15   #2
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Не удается закрыть 26 счет!

Цитата:
Сообщение от Nadjusha Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем!! Возможно данная тема ни раз обсуждалась на форуме, но я так и не смогла найти ясного для себя ответа!!
Наше предприятие на УСН 6%, при закрытии месяца 26 и 20 счета автоматически не закрываются. На 26 счете у меня и услуги связи, командировочные расходы, канцелярские расходы, и еще много разного, но автоматически закрыть не могу!! Делала операции в ручную, и сама закрывала, но очень хочу разобраться в чем причина, и все-таки добиться чтоб счета закрывались автоматически!!! Надеюсь кто-нибудь откликнется и поможет!! Спасибо))))
Если вы работаете в 1С то нужно делать регламентный документ "закрытие месяца", тогда счета издержек будут закрываться автоматически. Не закрываются они когда нет дохода. Попробуйте сначала закрыть ручной проводкой д90 к26,20, а уже потом проводите "закрытие месяца"
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 14:22   #3
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для Cepera
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 38
Сообщений: 2,685
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Cepera с помощью ICQ
По умолчанию Re: Не удается закрыть 26 счет!

Да!!! Именно поэтому 26 счет и не закрывается. Недостаточно реализации за месяц. Закрывайте в ручную, добрая часть бухгалтерии делает это.
__________________
Сколько бухгалтеру не уменьшай работу, он все равно отчетность в последний день сдаст.
Cepera вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 12.03.2010, 14:44   #4
Бухгалтер
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 2,129
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Не удается закрыть 26 счет!

Дак я и делаю "закрытие месяца" каждый раз, и ничего не закрывается, дело в том, что не закрываются они и в те месяца, когда были большие доходы!! И еще я не совсем понимаю, зачем сначала закрывать ручной проводкой, а уже потом проводить закрытие месяца??
Может быть в настройках поменять надо что-то, я уже всю 1Ску обползала!! Ничего нужного найти не могу!!
Nadjusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 14:49   #5
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Не удается закрыть 26 счет!

Цитата:
Сообщение от Nadjusha Посмотреть сообщение
Дак я и делаю "закрытие месяца" каждый раз, и ничего не закрывается, дело в том, что не закрываются они и в те месяца, когда были большие доходы!! И еще я не совсем понимаю, зачем сначала закрывать ручной проводкой, а уже потом проводить закрытие месяца??
Может быть в настройках поменять надо что-то, я уже всю 1Ску обползала!! Ничего нужного найти не могу!!
А все галочки стоят в закрытии месяца? Ещё проводить его нужно последним числом месяца в конце дня.
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 14:58   #6
Бухгалтер
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 2,129
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Не удается закрыть 26 счет!

Да я провожу последним числом месяца, и галочки все стоят!!! Я позакрывала все операциями, что само не закрывается, и оборотка получилась нормальная, но все же очень хочу понять почему закрытием месяца закрыть не могу!! Вообще есть ли какие-то последствия что я закрываю вручную, или это не важно???
Nadjusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 15:03   #7
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Б_С_К
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: г.Волжский (почти Волгоград)
Возраст: 51
Сообщений: 6,427
Спасибо: 403
Отправить сообщение для Б_С_К с помощью ICQ
По умолчанию Re: Не удается закрыть 26 счет!

Посмотрите учетную политику Там всё заполнено? Какая у Вас программа? Возможно она просто не знает на какой счет ей закрывать 26.
Б_С_К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 15:03   #8
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Не удается закрыть 26 счет!

Цитата:
Сообщение от Nadjusha Посмотреть сообщение
Да я провожу последним числом месяца, и галочки все стоят!!! Я позакрывала все операциями, что само не закрывается, и оборотка получилась нормальная, но все же очень хочу понять почему закрытием месяца закрыть не могу!! Вообще есть ли какие-то последствия что я закрываю вручную, или это не важно???
Да какие последствия? Закрывайте вручную. А с программистами не пробовали выяснить причину? Вообще то закрытие делается нормально если всё у вас стандартно, без дописывания программы "под себя"
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 12.03.2010, 15:09   #9
Бухгалтер
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 2,129
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Не удается закрыть 26 счет!

Цитата:
Сообщение от Б_С_К Посмотреть сообщение
Посмотрите учетную политику Там всё заполнено? Какая у Вас программа? Возможно она просто не знает на какой счет ей закрывать 26.

у нас 1С 7.7 мы на УСН 6%, а на УСН разве есть учетная политика??? У нас в программе ее нет....
Nadjusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 15:11   #10
Бухгалтер
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 2,129
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Не удается закрыть 26 счет!

Вес`на, сегодня был программист, но я думала что это не в его компетенции, и не спросила!!! Ладно спасибочки Вам огромное, за ответы, буду закрывать вручную!!!
Nadjusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 15:17   #11
Бухгалтер
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 2,129
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Не удается закрыть 26 счет!

Вес`на, пожалуйста, посмотрите еще одну созданную мной тему "Оплата питания не облагается НДФЛ", надеюсь вы мне поможете решить тот сложный вопрос!!!!Пожалуйста!!!
Nadjusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 15:23   #12
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Б_С_К
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: г.Волжский (почти Волгоград)
Возраст: 51
Сообщений: 6,427
Спасибо: 403
Отправить сообщение для Б_С_К с помощью ICQ
По умолчанию Re: Не удается закрыть 26 счет!

Если Вы ведете бух учет в програме то обязательно должен быть предусмотрен
способ закрытия счетов. Сама программа не может догадаться как их закрывать. так что ищите.
А в ручную действительно не советую ни чего закрывать, т.к. в дальнейшем могут возникнуть проблемы и не правильный учет в программе.
Б_С_К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 16:32   #13
Бухгалтер
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 2,129
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Не удается закрыть 26 счет!

Цитата:
Сообщение от Б_С_К Посмотреть сообщение
Если Вы ведете бух учет в програме то обязательно должен быть предусмотрен
способ закрытия счетов. Сама программа не может догадаться как их закрывать. так что ищите.
А в ручную действительно не советую ни чего закрывать, т.к. в дальнейшем могут возникнуть проблемы и не правильный учет в программе.
Я прекрасно понимаю, что все должно закрываться все автоматически!! Потому и обращаюсь за помощью, т.к. не могу в программе установить эти настройки!! Легко конечно сказать ищите, но я прошу реальной помощи, у людей кто сталкивался с этим!!Какие такие проблемы могут возникнуть в будущем?? На данный момент, у меня счета эти закрыты, и в последствии, так же вручную буду закрывать их, если не разберусь!!!
Может кто-то тоже сталкивался с такой проблемой именно на УСН доходы 7.7???
Nadjusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 22:01   #14
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 29
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Не удается закрыть 26 счет!

У меня та же проблема, причем 20 счет закрывается, а 26 нет. Правильно ли я понимаю, он не может закрываться если доходов меньше, чем расходов? Что в таком случае делать, списывать его вручную ежемесячно? Правильно ли это? Просто если не списывать, сумма на 26 счете накапливается из месяца в месяц и что потом с ней делать, не представляю!
Катрин1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 22:34   #15
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 29
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Не удается закрыть 26 счет!

Кстати, заметила такую вещь. 20 счет тоже списывается не полностью. На нем остаются расходы на зарплату (взносы) и закрытием месяца они тоже не списываются.
Катрин1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 08:41   #16
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Б_С_К
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: г.Волжский (почти Волгоград)
Возраст: 51
Сообщений: 6,427
Спасибо: 403
Отправить сообщение для Б_С_К с помощью ICQ
По умолчанию Re: Не удается закрыть 26 счет!

Катрин1,
Nadjusha, Посмотрите настройки учетной политике, в ней обязательно прописывается способ закрытия.

Цитата:
Сообщение от Катрин1 Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю, он не может закрываться если доходов меньше, чем расходов?
Нет не правильно.
Цитата:
Сообщение от Катрин1 Посмотреть сообщение
сумма на 26 счете накапливается из месяца в месяц
Цитата:
Сообщение от Катрин1 Посмотреть сообщение
20 счет тоже списывается не полностью. На нем остаются расходы на зарпл
Какая у Вас программа? Смотрите настройки , куда У вас распределены эти затраты?
Б_С_К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 20:02   #17
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 29
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Не удается закрыть 26 счет!

Б_С_К, у меня программа 1С 7.7 (УСН). Дело в том, что я раньше никогда с упрощенкой не работала, поэтому испытываю определенные трудности. В константах есть база распределения расходов по видам деятельности, где предложено на выбор три варианта: доходы всего, доходы, отражаемые в НУ и доходы от реализации. Не знаю, что выбрать, и немного смущает, что это база распределения УСН/ЕНВД. У меня ЕНВД нет, только УСН.
Катрин1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 22:21   #18
в процессе становления
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 294
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Не удается закрыть 26 счет!

Такой же геморой. Только усн 6%передали, на 26-м остатки весят. Как их правильно досписать, как это все оформить? Не списано аж с 2009-года???
Arish-bee вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.03.2011, 22:27   #19
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 7
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Не удается закрыть 26 счет!

Катрин1. выберите в константе где база распределения расходов по видам деятельности: доходы всего.В принцепе это не столь важно если у вас нет ЕНВД, т.е. раздельного учета доходов и расходов. А вот если когда в друг возникнет необходимость вести деятельность облагаемое ЕНВД то расходы которые не возможно отнести конкретно к какому виду деятельности будут распределятся пропорционально доли выручке по ЕНВД и УСН.
МагаС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 22:37   #20
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 22.03.2011
Сообщений: 7
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Не удается закрыть 26 счет!

Я веду учет раздельно по УСН и ЕНВД соответственно приходится распределять расходы пропорционально доле выручки в каждом месяце. Это происходит при закрытии месяца автоматичски.

Что касается закрытии счетов 20 и 26 нужно делать проводки в ручную в программе, называется "операция" д90 к26,20. Иными словами списание обшехозяйственных и общепроизводственных расходов. Обязательно делать в конце каждого месяца . А потом только закрывать месяц!
Нужно сформировать карточки счета 26,20 и суммы проводить проводками в ручную!!! Иначе Вам не видать закрытия счетов как своих ушей.
МагаС вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 10:13. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot