Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.03.2010, 22:48   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 20
Спасибо: 0
По умолчанию камеральная проверка

Подскажите пож-та,если подана декларация 20 января по ндс к возмещению,а сейчас я подам декларацию за 4-й квартал к уплате ндс,будет ли камеральная проверка?
Диана1987 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 01:11   #2
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 20
Спасибо: 0
По умолчанию Re: камеральная проверка

Помоги пож-та!
Диана1987 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 07:49   #3
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Re: камеральная проверка

Диана1987, камералить буду в любом случае, а вот запросят ли доп документы - неизвестно.
__________________
Любите злых, в них меньше фальши, чем в лицемерных добряках.
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 22.03.2010, 15:14   #4
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Delphine
 
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 789
Спасибо: 2
По умолчанию Re: камеральная проверка

Veselenochka, а если за 4кв. был сдан и уплачен налог по ндс, а теперь подается уточненка на понижение уплаченного налога, то тоже прокамералят, да?
Delphine вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 15:17   #5
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 89
Спасибо: 0
По умолчанию Re: камеральная проверка

Не знаю, но камералят ОБЯЗАТЕЛЬНО тогда, когда возникает возмещение НДС из бюджета, а когда НДС к уплате, то я не встречалась с таким.Я сдавала уточненки по НДС и камералок не было.
Angara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2010, 17:37   #6
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Re: камеральная проверка

Цитата:
Сообщение от Angara Посмотреть сообщение
Не знаю, но камералят ОБЯЗАТЕЛЬНО тогда, когда возникает возмещение НДС из бюджета, а когда НДС к уплате, то я не встречалась с таким.Я сдавала уточненки по НДС и камералок не было.
камералка есть в любом случае, просто если у налоговой нет вопросов то вы об этом можете и не знать



Вопрос: Обязана ли налоговая инспекция письменно уведомлять налогоплательщика о результате проведенной камеральной проверки?

Ответ:
УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ
ПО Г. МОСКВЕ

ПИСЬМО
от 21 мая 2009 г. N 20-14/4/051403@

Камеральная налоговая проверка проводится по месту нахождения налогового органа на основе налоговых деклараций (расчетов) и документов, представленных налогоплательщиком, а также других документов о деятельности налогоплательщика, имеющихся у налогового органа (ст. 88 НК РФ).
Указанная проверка проводится уполномоченными должностными лицами налогового органа в соответствии с их служебными обязанностями без какого-либо специального решения руководителя налогового органа в течение трех месяцев со дня представления налогоплательщиком налоговой декларации (расчета).
Если камеральной налоговой проверкой выявлены ошибки в налоговой декларации (расчете) и (или) противоречия между сведениями, содержащимися в представленных документах, либо выявлено несоответствие сведений, представленных налогоплательщиком, сведениям, содержащимся в документах, имеющихся у налогового органа, и полученным им в ходе налогового контроля, то об этом сообщается налогоплательщику с требованием представить в течение пяти дней необходимые пояснения или внести соответствующие исправления в установленный срок.Уведомление налогоплательщика о результатах проведенной камеральной налоговой проверки и дате ее завершения в НК РФ не предусмотрено.
Однако если после рассмотрения должностным лицом налогового органа, проводящим камеральную налоговую проверку, представленных пояснений и документов либо при отсутствии пояснений налогоплательщика налоговый орган установит факт совершения налогового правонарушения или иного нарушения законодательства о налогах и сборах, должностные лица налогового органа обязаны составить акт проверки в порядке, предусмотренном в ст. 100 НК РФ.
Акт налоговой проверки в течение пяти дней с даты этого акта должен быть вручен лицу, в отношении которого проводилась проверка, или его представителю под расписку или передан иным способом, свидетельствующим о дате его получения указанным лицом (его представителем).
Если лицо, в отношении которого проводилась проверка, или его представитель уклоняется от получения акта налоговой проверки, этот факт отражается в акте налоговой проверки и акт налоговой проверки направляется по почте заказным письмом по месту нахождения организации (обособленного подразделения) или месту жительства физического лица. В случае направления акта налоговой проверки по почте заказным письмом датой вручения этого акта считается шестой день считая с даты отправки заказного письма (п. 5 ст. 100 НК РФ).

Заместитель
руководителя Управления
советник государственной
гражданской службы РФ
2 класса
Е.А.ОСТАНИНА
21.05.2009
__________________
Любите злых, в них меньше фальши, чем в лицемерных добряках.
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 09:51   #7
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 27
Спасибо: 0
По умолчанию Re: камеральная проверка

Унас была ситуация когда уточненку по НДС сдали на уменьшение суммы уплаты. Налоговая поросила письменное пояснение и книгу покупок и книгу продаж.
Buhgalter_Tanya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 12:32   #8
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 224
Спасибо: 0
По умолчанию Re: камеральная проверка

У меня тоже была ситуация, когда была сдана уточненка к уменьшению суммы уплаты. Запросили книги покупок и продаж, доп. листы к этим книгам (она мне по телефону несколько раз подчеркнула, что раз суммы поменялись, то должны быть обязательно доп. листы) и письменное объяснение.
Pam вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 19:59. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot