Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Отчетность в примерах и картинках


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.03.2010, 11:17   #1
статус: бухгалтер
 
Аватар для LaguNa
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 87
Спасибо: 0
По умолчанию Декларация по налогу на прибыль

Подскажите в декларации за 4 квартал 2009г. в разделе Расчета налога на прибыль по строкам 290, 300, 310 нужно их заполнять, или поставить нули. Т.к. сумма с 3 кварталом сходится.
LaguNa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 11:37   #2
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 9
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Декларация по налогу на прибыль

Мне в налоговой сказали "как хотите...они все равно автоматически начисляют авансы", но я лично заполнила, как в 3 квартале.
Olga_buh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2010, 11:59   #3
статус: бухгалтер
 
Аватар для LaguNa
 
Регистрация: 25.01.2009
Сообщений: 87
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Декларация по налогу на прибыль

Цитата:
Сообщение от Olga_buh Посмотреть сообщение
Мне в налоговой сказали "как хотите...они все равно автоматически начисляют авансы", но я лично заполнила, как в 3 квартале.

Обратите внимание на выделенные красные строчки!!!По строкам 300 и 310 указываются суммы ежемесячных авансовых платежей в федеральный бюджет и в бюджет субъекта Российской Федерации, которые рассчитываются аналогично расчету показателя по строке 290. По срокам уплаты ежемесячные авансовые платежи в указанные уровни бюджетов распределяются равными долями в размере одной трети суммы платежа на квартал. Если сумма платежа не делится по трем срокам уплаты без остатка, то остаток прибавляется к ежемесячному авансовому платежу по последнему сроку уплаты.
Организации, у которых выплаченная за пределами Российской Федерации сумма налога на прибыль зачтена в отчетном (налоговом) периоде в установленном порядке в уплату налога на прибыль в Российской Федерации, сумму ежемесячных авансовых платежей исчисляют в указанном выше в пункте 5.11 порядке и отражают по строкам 290-310 в полном объеме.
По организации, имеющей в своем составе обособленные подразделения, сумма ежемесячных авансовых платежей, подлежащих уплате в бюджет субъекта Российской Федерации по месту нахождения этих обособленных подразделений, определяется в указанном выше порядке в целом по организации и должна быть равна сумме строк 120 и 121 Приложений N 5 к Листу 02.

Строки 290-310 не заполняются:

- в Декларации за налоговый период;

- организациями, уплачивающими только квартальные авансовые платежи по итогам отчетного периода в соответствии с пунктом 3 статьи 286 Кодекса;
- налогоплательщиками, перешедшими на исчисление ежемесячных авансовых платежей исходя из фактически полученной прибыли согласно пункту 2 статьи 286 Кодекса.
LaguNa вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 26.04.2010, 11:52   #4
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Декларация по налогу на прибыль

Здравствуйте! Подскажите подалуйста по заполнение раздела 3 листа А. Выплатили дивиденды и юр. лицам и физ. лицам. В строке 50 указываю общую сумму, далее в строке 51 по юр. лицам и в стр. 53 по физ. лицам. А далее, раз физ. лица это НДФЛ в строке 90 указываю только дивиденды с юр. лиц и соотвественно налог исчисленный с них. При проверке мне выдается ошибка, что строка 50 за минусом других строк (они у меня пустые) должна равняться строке 90, а у меня разница идет на физ. лиц. И как теперь быть?? Если везде ставить только по юр. лицам, то зачем нужна строка 53 для физ. лиц, а если в строку 90 ставить всю сумму и показывать весь налог, то опять неправильно, ведь у физ. лиц НДФЛ... ХЕЛП!!! Очень нужен совет!!!
Юлияяяя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2011, 17:00   #5
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Елена С
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Сообщений: 422
Спасибо: 2
По умолчанию Re: Декларация по налогу на прибыль

Подскажите пожалуйста, я немного запуталась...
Если я сдаю уточненку за 9 месяцев 2010г. За год еще не сдавала. Но уже месяц март, авансовые за 4 квартал и январь-февраль уплачены.
1. Как быть с авансовыми в уточненке? Указывать исходя из новых сумм с уточнениями (у меня налог к доплате, т.е. и авансовые увеличатся немного)?
2. И надо ли их доплачивать за все 5 мес. и пени к ним? Или можно будет доплатить только то, что получилось к доплате за 9 мес, а потом за год просто заплатить оставшуюся сумму налога?
Елена С вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 09:55   #6
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Елена С
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Сообщений: 422
Спасибо: 2
По умолчанию Re: Декларация по налогу на прибыль

Кто-нибудь подскажите пожалуйста!!!
Цитата:
Сообщение от Елена С Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, я немного запуталась...
Если я сдаю уточненку за 9 месяцев 2010г. За год еще не сдавала. Но уже месяц март, авансовые за 4 квартал и январь-февраль уплачены.
1. Как быть с авансовыми в уточненке? Указывать исходя из новых сумм с уточнениями (у меня налог к доплате, т.е. и авансовые увеличатся немного)?
2. И надо ли их доплачивать за все 5 мес. и пени к ним? Или можно будет доплатить только то, что получилось к доплате за 9 мес, а потом за год просто заплатить оставшуюся сумму налога?
Елена С вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 01:26. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot