Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.03.2010, 09:54   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 11
Спасибо: 0
По умолчанию Начало этапа работы, правильно ли сделал?

Доброго дня коллеги, очень рад что наткнулся на ваш форум и буду рад если примите в свои ряды
По волей случая получилось так что я стал ГБ, хотя до этого только в 2005 году работал бухгалтером на различных участках, фирма у меня новая с февраля этого года, поэтому отчетность за год мне еще рано сдавать но отчетность за квартал уже на носу(понимаю что у вас сейчас тяжелый период)
Все же этот форум создан чтобы помогать друг другу и задавать вопросы в случае недопонимания
Хотелось бы даже не задать вопрос, а наверное сказать что и как я сделал и проблемы которые у меня возникли(в 1:С Комплексной до этого не работал):
Фирма занимается предоставлением различных услуг программа у меня 1:С Комплексная конфигурация «Бух, торговля, ЗиК» редакция 4.5 (7.70.495)
Начну по порядку:
1.Учередитель внес вклад в уставный капитал:
Сформировал бухгалтерскую справку на формирование уставного капитала 75.1-80
Вносил двумя взносами соответвенно строкой выписки банка приход в корреспонденции поставил счет 75.1-51
2. так как на что то надо закупать столы и компьютеры и начинать работать учередитель вносил постепенно суммы на Р/с я обормил 1 договор беспроцентного займа и по выпискам строки выписка банка приход забивал 67.3-51
3.покупали 4 компа+1 ноутбук +столы+ различные комплектующие к компу+ принтеры
В товарно накладной посмотрел что ноут более 20 т.р и 4 компа больше(сложил системник и монитор) получилось у меня 5 ОС , в данной конфигурации внес все это Документом поступление (ОС, НМА, усл) поставил в корреспонденции счет 08.4 далее документом ввод в эксплуатацию учет данные ОС без НДС, срок полезного использования поставил 25 мес.
4.Купил 1:С, касперского, ms Office(с НДС)
Документом поступление (ОС, НМА, услуги) отнес это на 97 счет установил срок 12 месяцев
5.Покупку столов, мышек, принтеров и т.д (менее 20 т.р) в справочники завел как инвентарь и оформил документом поступление ТМЦ(купля продажа)сформировались проводки 10.9 -60.1
Потом как я понял мне необходимо этим же числом было отнести весь этот инвентарь на счет 26
Я сделал документ Передача материалов в эксплуатацию, у меня все это списалось с 10.9-26 счет
Но к сожалению на МЦ.04 почему то это все не отразилось
Вопросы следующие:
1. То что я сделал это правильно вообще?
2. Как мне ОС амортизировать? Мне в данной программе надо делать каким то документом или при закрытии месяца амортизация сама будет начисляться?
3. Почему у меня не получается документом передача материалов в эксплуатацию поставить счет МЦ.04
4. У меня при этом была аренда, я сделал её документом поступление (ос, нма, услуги) правильно ли это? Или надо было в данной программе делать это документов поступление ТМЦ(купля продажа) и заводить в справочнике аренду как услуги
По аренде был обеспечительный платеж за последний месяц аренды, правильно ли что НДС к зачету я ставлю все сумму и данная организация будет у меня в оборотке висеть как должник на сумму месяца аренды?
Всем огромное спасибо. Заранее извините если что ни так.
DiM-ON-DiM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 10:37   #2
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 89
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Начало этапа работы, правильно ли сделал?

Слишком много сразу вопросов.а вы кассу вообще не оформяете?
1. 75/80, 50/75, 51/50.
2. 50/67 (66), 51/50.
3. кажется, ок.
4. я бы сразу бы это отнесла на 97/60 документом "услуги".почему вы написали ОС, НМА я не поняла.1с и касперский соответствуют ПБУ 6/2001 и 14/2007?
5.списание материалов происходит от вашего желания или фактиеской даты,поэтому не обязательно списывать в один и тот же день.как сделать,чтобы отражалось на забалансовых счетах в вашем случае я не знаю.
6.амортизация начисляется отдельным доком: док-регламентные-начисление амортизации.
Angara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 10:39   #3
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 89
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Начало этапа работы, правильно ли сделал?

про аренду не понятно: вы оказываете или вам?
вообще,аренды-услуга,поэтому акт.
Angara вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 25.03.2010, 11:32   #4
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 22.03.2010
Сообщений: 11
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Начало этапа работы, правильно ли сделал?

1.а её обязательно надо оформлять, у меня учередитель пришел в банк и на расчетный счет внес деньги и все.
4. в том то и дело что в комплексной конфигурации нет ни акта выполненых работ ни акта на оказания услуг и нет документа услуги сторонних организаций.
Люди помогите у кого есть Комплексная моей версии?
про аренду это я снимаю помещение, но так как я заплатил и за последний месяц то счет фактуру мне выставили а акта нет потому что это обеспечительный платеж и данную услугу они мне не оказали, правильно что за ними в оборотке будет висеть задолженность
DiM-ON-DiM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 15:46   #5
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: г.Иркутск
Сообщений: 89
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Начало этапа работы, правильно ли сделал?

1.как знаете по ГК есть 2 вида расчетов:наличный и безналичный.наверное,понимаете разницу между наличкой и безналом.если бы ваш директор полученные на р\с деньги перечислил на др р/с,то кассы нет, а так наличные расчеты,которые регулируются Инструцией ЦБ "Порядок ведения кассовых операций в РФ" (№40 от 22.09.1993).
2. про вашу конфигурацию ищите лучше в др.темах на этом же сайте.так вам быстрее ответят.
Angara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot