Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.04.2010, 05:19   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 5
Спасибо: 0
По умолчанию не могу определиться с налоговым режимом

Хочу организовать пункт по приему платежей сотовой связи, подскажите пожалуйста, какой лучше подойдет налоговый режим УСН или ЕНВД?? Заранее благодарна
Kamillka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 05:30   #2
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для НатальяА1978
 
Регистрация: 04.06.2008
Сообщений: 1,078
Спасибо: 6
Отправить сообщение для НатальяА1978 с помощью ICQ
По умолчанию Re: не могу определиться с налоговым режимом

Kamillka, Почитайте местное законодательство, если ваш вид деятельности попадает под ЕНВД, то тут все и определиться само сабой. Т.к ЕНВД мы не выбираем, оно обязательно.
НатальяА1978 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 06:49   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 5
Спасибо: 0
По умолчанию Re: не могу определиться с налоговым режимом

Спасибо!
НатальяА1978,
Kamillka вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 07.04.2010, 07:04   #4
Модератор форума
 
Аватар для kalina
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 5,665
Спасибо: 5
По умолчанию Re: не могу определиться с налоговым режимом

Цитата:
Сообщение от НатальяА1978 Посмотреть сообщение
Почитайте местное законодательство, если ваш вид деятельности попадает под ЕНВД
Да на этот счет мнения противоречивые.
Цитата:
В соответствии с подпунктом 4 пункта 2 статьи 346.26 НК РФ на уплату ЕНВД могут быть переведены налогоплательщики, занимающиеся розничной торговлей. По статье 346.27 НК РФ розничная торговля - это предпринимательская деятельность, связанная с торговлей товарами (в том числе за наличный расчет, а также с использованием платежных карт) на основе договоров розничной купли-продажи.
В письмах Минфина России от 10.01.2006 N 03-11-05/1 и от 22.06.2005 N 03-06-05-04/173 указано, что карточки экспресс-оплаты товаром не являются, поскольку не отвечают признакам, указанным в статье 38 НК РФ. Связано это с тем, что карты - всего лишь одно из средств предварительной оплаты и форма обязательства в рамках заключенных договоров об оказании услуг связи. Следовательно, торговля пластиковыми картами экспресс-оплаты облагаться ЕНВД не может.
Однако в августе 2006 года вышло новое письмо Минфина России от 25.08.2006 N 03-11-02/189, в котором высказана абсолютно противоположная точка зрения. Ссылаясь на те же статьи налогового и гражданского законодательства, сотрудники финансового ведомства приходят к выводу, что реализация карточек экспресс-оплаты относится к розничной торговле и должна быть переведена на ЕНВД. При этом указывается, что деятельность по продаже карточек от имени операторов связи (то есть, по сути, на основании агентского договора) облагается в соответствии с общей или упрощенной системой налогообложения.
Так что советую вам получить письменное разъяснение налоговых органов, к чему будет относится эта деятельность.
__________________
http://www.krasotkafoto.ru/ это не я
kalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 02:57   #5
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 07.04.2010
Сообщений: 5
Спасибо: 0
По умолчанию Re: не могу определиться с налоговым режимом

Пребольшущее спасибо!!!
Kamillka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 06:08. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot