Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Налоги и сборы > Налог на прибыль


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.04.2010, 15:17   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Налоговые последствия при переносе коммуникаций

Добрый день, нужна помощь.

При строительстве автодороги необходимо перенести коммуникации - газопровод. Смета составлена на реконструкцию газопровода. Собственник (.... ТрансГаз) по договору помимо строймонтажных работ ( около 30 млн.) хочет +20 % - компенсация по налогу на прибыль( на который он якобы попадает)
Так как денежные средсва при строительстве бюджетные хочю узнать ваше мнение , можно ли избежать оплаты доп. расходов
Лана Д. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2010, 10:03   #2
статус: Бог в бухгалтерии
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,152
Спасибо: 68
По умолчанию Re: Налоговые последствия при переносе коммуникаций

Цитата:
Сообщение от Лана Д. Посмотреть сообщение
компенсация по налогу на прибыль(
у него и эта компенсация по моему тоже попадет под налог на прибыль, и получится до бесконечности

хочу уточнить, по их мнению откуда получается прибыль?
sous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2010, 12:58   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Налоговые последствия при переносе коммуникаций

Договор с собственником рассматривается как договор подряда ( в договоре - на выполнение услуг по переносу), в результате исполнения которого увеличивается стоимость основного средства ( т.е реконструкция). Т.е. как я понимаю доход у них в данном случае- сумма от реализации услуги , расход ( если я правильно понимаю) - списание по амортизации , газопровод относится к шестой - девятой группе . Таким образом 20% заплатят сразу , а погашать путем амортизации в "час по чайной ложке" , поэтому они и хотят из наших средств заплатить налог сразу Хочу узнать , я права в своих домыслах? Помогите, пролопатила все, идентичного случая не нашла.
Лана Д. вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 20.04.2010, 21:56   #4
статус: Бог в бухгалтерии
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,152
Спасибо: 68
По умолчанию Re: Налоговые последствия при переносе коммуникаций

Цитата:
Сообщение от Лана Д. Посмотреть сообщение
Т.е. как я понимаю доход у них в данном случае- сумма от реализации услуги ,
скорее от безвозмездной стоимости переноса коммуникаций, я понимаю так что вы окажете им эту услугу а они ее не оплатят

да, погашать будут амортизацией долго,
но если вы им еще оплатите 20 % - это для них тоже будет доход, с которого тоже нужно будет заплатить 20 %, ну и так далее...

а если поискать что-то о передаче объектов построенных на бюджетные средства, или еще что либо подобное, может быть они будут считаться какими-то целевыми средствами и при правильной формулировке - данная услуга не попадет в налогооблагаемую базу?

странно как-то будет выглядеть перечисление бюджетных средств на оплату налога на прибыль
sous вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2010, 11:15   #5
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Налоговые последствия при переносе коммуникаций

Большое спасибо , поищу
Лана Д. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot