Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Налоги и сборы > НДС


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.05.2011, 13:50   #101
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,364
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: НДС при нулевой выручке

Цитата:
Сообщение от Gurtava Посмотреть сообщение
а счёт чего сформировалась база по ндс и налогу на прибылььь...
А за счет чего она сформировалась ?
Цитата:
Сообщение от Gurtava Посмотреть сообщение
за следом вот ещё уведомление пришло, что превышает сумма вычетов 89%,
То что превышает 89%, это им так хочется, чтобы она не превышала, а если она превышает, что нарушать что-ли и прятать это превышение ?
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 14:05   #102
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Gurtava
 
Регистрация: 18.04.2011
Сообщений: 332
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Gurtava с помощью Skype™
По умолчанию Re: НДС при нулевой выручке

сделали формально одну реализацию на 300 р. иначе сказали без неё не возместили бы ндс
Gurtava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 15:53   #103
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 30.09.2011
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Re: НДС при нулевой выручке

Здравствуйте. Я начинающий бухгалтер, с возмещение никогда не сталкивалась, а тут ситуация такая, ООО открылось в феврале, никакой реализации не было, сдавала нулевки. В июле взяли займ на год и купили участок земли. Часть земли сдали в аренду, на второй части строим базу. Заключили договор на строительство с субподрядчиком на строительство. Сейчас сделан первый этап работ, концом сентября будет выставлены КС и с/ф, при проведении которых у меня вылезает огромный НДС к вычету (1млн). Директор конечно же хочет получить этот НДС. Какова вообще вероятность? Помимо всего учредитель моей организации является генеральным директором организации субподрядчика.
Булочкина вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 30.09.2011, 19:00   #104
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,364
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: НДС при нулевой выручке

Цитата:
Сообщение от Булочкина Посмотреть сообщение
Помимо всего учредитель моей организации является генеральным директором организации субподрядчика.
Он ген дир в другой организации, а в вашей другой дир, а этот только учред ?
Часть земли сдали в аренду, значит уже есть акты об оказанной услиге (аренда), т.е. налогооблагаемая базу уже есть, есть суммы к вычету, ну а что страшного то, что он огромный, пригласят вас на камералку, если у вас документы все в прядке, то должны принять к вычету, камералка будет точно не помню, но или 2 или 3 месяца, составят Решение о принятии к вычету, а дальше вы можете, либо написать письмо о том, что сумму переплаты зачесть в счет будущих платежей, а можете письмо о возврате этой суммы на р/счет.
Цитата:
Сообщение от Булочкина Посмотреть сообщение
Какова вообще вероятность?
Если у вас документы в порядке, то вероятность получить эти деньги на р/счет вполне реальная.
Я получала в размере 700 тыс.
Да для камералки вам пришлют список документов, которые они хотят видеть, срок для предоставления документов как правило 5-10 дней, поэтому уже можете сейчас готовится и копировать документы.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 21:45   #105
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 29
Спасибо: 0
По умолчанию Re: НДС при нулевой выручке

Здравствуйте!С наступившим всех Новым годом!Подскажите пожалуйста фирма работала на ЕНВД 1 квартал был один вид деятельности.2 и 3 квартал никакой деятельности не было.А с 4 квартала начали деятельность на ОСН причем поступил крупный платеж с НДС за последующие поставки, но эти поставки могут происходить в течении 2 лет( все это было на кануне Нового года). Эти деньги сразу же ушли за сырье под предстоящие поставки.Выручки нет.Могу ли я подавать в налорг УВЕДОМЛЕНИЕ ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ПРАВА НА ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАННОСТЕЙ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА, СВЯЗАННЫХ С ИСЧИСЛЕНИЕМ И УПЛАТОЙ НАЛОГА НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ.
Claire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2012, 22:18   #106
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,364
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: НДС при нулевой выручке

Claire, Во первых даже если у вас нет выручки, вы должны выписать авансовый с/фактуру с суммы поступившего аванса, также можете у поставщиков, которым вы перечислили предоплату на предстоящую поставку сырья попросить авансовую с/фактуру, которую они обязаны выписать, и эту фактуру сможете поставить к вычету.
Цитата:
Сообщение от Claire Посмотреть сообщение
Могу ли я подавать в налорг УВЕДОМЛЕНИЕ ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ПРАВА НА ОСВОБОЖДЕНИЕ ОТ ИСПОЛНЕНИЯ ОБЯЗАННОСТЕЙ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА, СВЯЗАННЫХ С ИСЧИСЛЕНИЕМ И УПЛАТОЙ НАЛОГА НА ДОБАВЛЕННУЮ СТОИМОСТЬ.
А чего ради ? Кто и когда вас освободил ?
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 07:50   #107
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 29
Спасибо: 0
По умолчанию Re: НДС при нулевой выручке

Здравствуйте,MarinaAnna!
Да в том то и дело,что сырье кот. мы тоже успели оплатить пришло в 2011.И что, теперь нет вариантов кроме как заплатить большой НДС с аванса.
Claire вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2012, 12:19   #108
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,364
Спасибо: 1,914
По умолчанию Re: НДС при нулевой выручке

Цитата:
Сообщение от Claire Посмотреть сообщение
мы тоже успели оплатить пришло в 2011
Аванс получили, ставите НДС к оплате, а по сырью, которое вы оплатили и получили, НДС ставите к вычету и оплачиваете разницу.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 24.04.2012, 10:27   #109
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 518
Спасибо: 8
По умолчанию Re: НДС при нулевой выручке

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если я не хочу показывать НДС к возмещению в 1 квартале, может он у меня остаться на 19 счете висеть? Или мне его обязательно надо на расходы списывать?
Меня в двух ситуациях этот вопрос интересует:
1. Я получила счет фактуру во втором квартале, а расход учла в 1 квартале.
2. Если я вообще не хочу предъявлять к возмещению НДС, хочу списать на расходы.

И вообще, может ли быть на конец периода сальдо на 19 счете?
Заранее большое спасибо.
Наталья Громова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 16:17   #110
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для glad
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Московская область
Сообщений: 8,658
Спасибо: 184
По умолчанию Re: НДС при нулевой выручке

Что-бы не показывать НДС к возмещению мы тоже оставляем на 19 счете, а расходы учитываем.
glad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2012, 08:38   #111
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 518
Спасибо: 8
По умолчанию Re: НДС при нулевой выручке

Цитата:
Сообщение от Balyakina Посмотреть сообщение
Что-бы не показывать НДС к возмещению мы тоже оставляем на 19 счете, а расходы учитываем.
Подскажите, а в этом случае (когда есть сальдо на 19 счете) у вас в балансе в "оборотных активах" эта сумму (не принятый к возмещению НДС) появляется? У меня появилась..Это нормально? Налоговая не заинтересуется?
Наталья Громова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2012, 13:28   #112
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для glad
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: Московская область
Сообщений: 8,658
Спасибо: 184
По умолчанию Re: НДС при нулевой выручке

думаю нормально.. эта сумма должнаж где-то появиться.
glad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2013, 09:49   #113
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для JUter
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 248
Спасибо: 3
По умолчанию Re: НДС при нулевой выручке

Цитата:
Сообщение от Balyakina Посмотреть сообщение
vsv-boss, а с каких это пор можно избежать камеральную проверку при НДСе к вычету из бюджета?
Избежать ее не как,но Вы можете показать к уплате 1 рубль. Камералки долгие и бумагозаберающие,я свез 5 коробок копий документов,а еще сохраните конверты
JUter вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
glad (05.02.2013)
Старый 17.04.2013, 14:25   #114
Бухгалтер
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 2,129
Спасибо: 4
По умолчанию Re: НДС при нулевой выручке

Форумчане, добрый день!!!! Прошу совета, при отсутствии реализации в 1 квартале, стали бы вы возмещать ндс в размере 5000 руб.?? Знаю что безопасный вариант, это поставить сумму к возмещению, даже при отсутствии реализации, читала недавнее письмо Минфина, которое было разослано по всем ИФНС.....НО есть другой вариант, заявить вычет в следующем квартале, или в квартале когда будет реализация.....как бы вы поступили?? Учитывая что сумма к возмещению 5000..
__________________
Набери в ладошки воды. Видишь, как она утекает?Так убегает время.А вместе с ним и уменьшаются шансы признаться, кому-то важному,в чем-то сокровенном..
Nadjusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 14:28   #115
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 518
Спасибо: 8
По умолчанию Re: НДС при нулевой выручке

Цитата:
Сообщение от Nadjusha Посмотреть сообщение
Форумчане, добрый день!!!! Прошу совета, при отсутствии реализации в 1 квартале, стали бы вы возмещать ндс в размере 5000 руб.?? Знаю что безопасный вариант, это поставить сумму к возмещению, даже при отсутствии реализации, читала недавнее письмо Минфина, которое было разослано по всем ИФНС.....НО есть другой вариант, заявить вычет в следующем квартале, или в квартале когда будет реализация.....как бы вы поступили?? Учитывая что сумма к возмещению 5000..
Я бы в следующем квартале поставила к возмещению.
Наталья Громова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 14:30   #116
Бухгалтер
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 2,129
Спасибо: 4
По умолчанию Re: НДС при нулевой выручке

Цитата:
Сообщение от Наталья Громова Посмотреть сообщение
Я бы в следующем квартале поставила к возмещению.
Основываясь на чем? Есть вероятность что снимут вычеты во 2 квартале.....притом не знаю еще будет реализация во 2 квартале или нет....а если нет, тогда на 3 квартал оставлять?...
__________________
Набери в ладошки воды. Видишь, как она утекает?Так убегает время.А вместе с ним и уменьшаются шансы признаться, кому-то важному,в чем-то сокровенном..
Nadjusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 14:43   #117
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 23.11.2011
Сообщений: 518
Спасибо: 8
По умолчанию Re: НДС при нулевой выручке

Цитата:
Сообщение от Nadjusha Посмотреть сообщение
Основываясь на чем? Есть вероятность что снимут вычеты во 2 квартале.....притом не знаю еще будет реализация во 2 квартале или нет....а если нет, тогда на 3 квартал оставлять?...
Может быть вы счет фактуру получили только во 2-м квартале...Если у вас, конечно, не ведется учет входящей документации...
Наталья Громова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 14:46   #118
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: НДС при нулевой выручке

Цитата:
Сообщение от Nadjusha Посмотреть сообщение
не знаю еще будет реализация во 2 квартале или нет..
Значит ,ставьте в том квартале,в котором появилось право ставить к вычету.Тем более,сами пишете
Цитата:
Сообщение от Nadjusha Посмотреть сообщение
Знаю что безопасный вариант, это поставить сумму к возмещению, даже при отсутствии реализации, читала недавнее письмо Минфина
Аланда вне форума   Ответить с цитированием

Старый 17.04.2013, 14:52   #119
Бухгалтер
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 2,129
Спасибо: 4
По умолчанию Re: НДС при нулевой выручке

Аланда, спасибо за ответ! Просто хотела услышать мнение более опытных бухгалтеров, вот Вы бы тоже возмещали в моем случае?
__________________
Набери в ладошки воды. Видишь, как она утекает?Так убегает время.А вместе с ним и уменьшаются шансы признаться, кому-то важному,в чем-то сокровенном..
Nadjusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.04.2013, 14:54   #120
Бухгалтер
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 2,129
Спасибо: 4
По умолчанию Re: НДС при нулевой выручке

просто не хочется из-за 5 тысяч сдавать доки на проверку и т.д))))))))
__________________
Набери в ладошки воды. Видишь, как она утекает?Так убегает время.А вместе с ним и уменьшаются шансы признаться, кому-то важному,в чем-то сокровенном..
Nadjusha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 21:11. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot