Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Начисление заработной платы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.04.2010, 17:45   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию З/п через посредника

дравствуйте.
Я заключил трудовой договор с кадровым агентством,и работаю на производстве клиента этого агентства.Проще говоря работаю через посредника.
Принят я на работу в декабре 2009г,с фиксированной оплатой - 125 руб/час.
С 2 МАРТА я подписал срочный трудовой договор в котором указан оклад 16000 руб,вредность - в размере 4% от должностного оклада за календарный месяц,плюс оплата труда в ночное время,сверхурочные,выходные в соответствии с действующим ТКРФ
Учетный периуд-месяц.
Вчера получил расчетный листок,и он мягко говоря,вызывает некоторые подозрения,поскольку сравнивая его с расчетным листком официальных работников этого предприятия,в глаза бросаются немного другой подход к расчетам оплаты труда,несмортря на то что ТКРФ у нас в стране один.
И так за март я по графику отработал 15 смен по 12 часов из них 7 ночных,плюс 2 ночные смены которые выходил вне графика,и плюс 12 часовая смена(ночная) которую я отработал до подписания нового договора т.е 1го марта.
Всего=18 смен.
Разовая ежемесячная премия за март 35%
Ситуация для меня сложная и мудреная,посему и прошу помощи.

Вот мой расчетный лист.


Разногласие с бухгалтерией:
№1.
Рабочих время за за март должно составлять 176 часов,после переработка,но поскольку я принят на работу со 2 числа(новый договор),переработка должна идти после 168 ч.
№2
Премия(35%) распространяется только на чистый оклад.Не включает в себя ни сверхурочных часов,ни ночных,ни вредность.Какой документ включает в себя то,на что распространяется премия а на что нет ?
Даже в ТКРФ не нашол.
№.3
Доплата за вредность распространятся только на должностной оклад,т.е на 16000 руб.Получается что сверхурочные часы я работаю на полезном для здоровья производстве.
№4
дни сумма

оклад по часам ......................176...............16000

основная заработная плата .....204 ..............18545


оплата по часовому
тарифу(1 марта).....................11.5..............1437

доплата за ночные часы
по час-му тарифу(40%).....................8............383

оплата сверхурочных 0.5...................2............90.91

оплата сверхурочных 1....................38............3454

доплата за ночные часы.................108............3927
(оклад)

доплата за вредность 4%...............204............741

премия разовая 35%..................23213............8124
(Заработная плата,сверх-е,
вредность,ночные)

итого ...............36702
ндфл................4771
на руки............31931

В бухгалтерии производства на котором я работая(клиент агенства)
утверждают что при подписания контракта между моим роботодателем и ними,оговорено-что считают ночные смены по 12 часов.
Вообщем требуется обьективная точка зрения специалиста.
Зарание благодарен всем кто отпишится.
okonnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 18:04   #2
Снова бух
 
Аватар для Полянская
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Здесь и сейчас
Возраст: 43
Сообщений: 1,632
Спасибо: 30
Отправить сообщение для Полянская с помощью ICQ
По умолчанию Re: З/п через посредника

okonnik, по этому пункту
Цитата:
Сообщение от okonnik Посмотреть сообщение
№2
премии и др. стимулирующие выплаты регулируются локальными нормативными актами раб-ля, т.е. если в его Положении об оплате труда (О премировании... и т.д.) прописано, что месячная премия начисляется только на оклад, значит, она и начисляется только на него.
А выходные, сверхурочные, ночные и так оплачиваются по повышенным расценкам законодательно, и премирование на них может быть не предусмотрено.
Полянская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2010, 18:14   #3
Снова бух
 
Аватар для Полянская
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Здесь и сейчас
Возраст: 43
Сообщений: 1,632
Спасибо: 30
Отправить сообщение для Полянская с помощью ICQ
По умолчанию Re: З/п через посредника

Цитата:
Сообщение от okonnik Посмотреть сообщение
считают ночные смены по 12 часов
опять же спорная ситуация. "Утверждают" - не означает, к сожалению, что так оно и есть.
Законодательно ночные часы - с 22:00 до 6:00. В этой организации может быть предусмотрена доплата за фактически относящиеся к ночному времени часы, или полностью смена считается ночной.
Например, у нас ночная смена 8 час. продолжается с 0:00 до 8:00, но доплата за ночные - только на 6 час.
Полянская вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 14.04.2010, 22:30   #4
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 35
Спасибо: 0
По умолчанию Re: З/п через посредника

Эм.. а в договоре говорилось, что работать Вы начинаете с 01 марта и заканчиваете 31 марта?
А в табеле что поставлено?
Пасюк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 15:53   #5
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для ЛРК
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,972
Спасибо: 80
По умолчанию Re: З/п через посредника

Кстати да, хотелось бы на табель посмотреть. Запросите в бухгалтерии, откопируйте хотя бы вашу страницу, а там уже видно будет, за что и как вам начислили.
__________________
Курс женской пластики в студии фламенко Лены Эрнандес. - http://www.lenaernandes.ru
Жизнь - это просто куча всякой фигни, которая происходит.
ЛРК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 15:56   #6
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для ЛРК
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,972
Спасибо: 80
По умолчанию Re: З/п через посредника

Цитата:
Сообщение от okonnik Посмотреть сообщение
оговорено-что считают ночные смены по 12 часов.
Это должно быть утверждено локальными нормативными актами. При приеме на работу Вы должны были с ними ознакомиться под роспись. Можете также затребовать и посмотреть.

15*12 = 180, или я что-то путаю?
__________________
Курс женской пластики в студии фламенко Лены Эрнандес. - http://www.lenaernandes.ru
Жизнь - это просто куча всякой фигни, которая происходит.
ЛРК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 15:59   #7
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Re: З/п через посредника

Цитата:
по этому пункту
премии и др. стимулирующие выплаты регулируются локальными нормативными актами раб-ля, т.е. если в его Положении об оплате труда (О премировании... и т.д.) прописано, что месячная премия начисляется только на оклад, значит, она и начисляется только на него.
А выходные, сверхурочные, ночные и так оплачиваются по повышенным расценкам законодательно, и премирование на них может быть не предусмотрено.
Ясно,но но как посмотреть этот документ?Могу ли потребовать что бы мне его предьявили?
Скажем так я знаю что официальным работникам этого предприятия платят ночные по 12 часов,премия распространяется на ночные,сверхурочные,праздничные.
Вредность тоже распространяется на сверхурочные.
Но вся загвоздка в том что я работаю там через кадровое агенство и бугалтерия у меня другая.Хотя перед приёмом на работу меня уверяли что я буду получать ровно столько же,сколько получает официальный сотрудник
Цитата:
Эм.. а в договоре говорилось, что работать Вы начинаете с 01 марта и заканчиваете 31 марта?
А в табеле что поставлено?
В договоре говорится о том что я принят с 2 марта по 31 августа,а первого числа я работал по другому договору.
В табеля поставлено 18 смен,10 ночных и 8 дневных
okonnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 16:02   #8
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Re: З/п через посредника

Цитата:
Сообщение от ЛРК Посмотреть сообщение
Это должно быть утверждено локальными нормативными актами. При приеме на работу Вы должны были с ними ознакомиться под роспись. Можете также затребовать и посмотреть.

15*12 = 180, или я что-то путаю?
Буду обязательно требовать.
okonnik вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 16.04.2010, 23:32   #9
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 14.04.2010
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Re: З/п через посредника

Всем огромнейшее СПАСИБО!Особенно Полянской и ЛРК
Сегодня добился перерасчета за март-чтоб считали ночные фактически по 12 часов.
На следующий недели думаю добьюсь и на других направлениях.
Кстати когда писал первый пост потерял фразу после №4 "как должен выглядеть мой расчетный лист(на мой взгляд)"-да уж ладно,что теперь.
okonnik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot