Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.04.2010, 06:24   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 8
Спасибо: 0
По умолчанию Отчетность при ЕНВД в 2010г

Подскажите, пожалуйста, какую отчетность нужно сдавать предпринимателю -работодателю(ЕНВД) в 2010г?
В 2009 мы каждый квартал сдавали декларацию по ЕНВД, в ПФР расчет авнсовых платежей по стах.взн., в в соц.страх.- 4ФСС.
Сейчас ещё что-то добавили?
ЕлСан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 08:10   #2
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для Cepera
 
Регистрация: 06.03.2007
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 38
Сообщений: 2,685
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Cepera с помощью ICQ
По умолчанию Re: Отчетность при ЕНВД в 2010г

Ничего не добавили. Просто ПФР сейчас в пенсионку сдается. А раз в полгода Перс надо сдавать.
__________________
Сколько бухгалтеру не уменьшай работу, он все равно отчетность в последний день сдаст.
Cepera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 12:14   #3
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 36
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Отчетность при ЕНВД в 2010г

Подскажите, пожалуйста! ИП зарегистрирован по месту жительства в одной испекции, а деятельность осуществляет в том же регионе, но ЕНВД сдает в другую инспекцию. А куда платить налог по месту регистрации или по месту осуществления? Заранее спасибо
krisstic вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 15.04.2010, 12:50   #4
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 15.04.2010
Сообщений: 17
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Отчетность при ЕНВД в 2010г

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! ИП на ЕНВД зарегистрирован 25 марта 2010 года, работать начали с 08.04.2010 (общественное питание без торгового зала, без применения ККТ). Надо ли сдавать нулевую декларацию за 1 квартал или ненулевую? И как обосновать что она нулевая, ведь дата начала осуществления деятельности нигде не отражена. Была бы ККТ, было бы видно, а так... Как быть?
и в ФСС за 1 квартал что-то сдавать надо?
Заранее благодарю за ответ

Последний раз редактировалось Елено4ка; 15.04.2010 в 12:54.
Елено4ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 13:04   #5
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 36
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Отчетность при ЕНВД в 2010г

Цитата:
Сообщение от Елено4ка Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! ИП на ЕНВД зарегистрирован 25 марта 2010 года, работать начали с 08.04.2010 (общественное питание без торгового зала, без применения ККТ). Надо ли сдавать нулевую декларацию за 1 квартал или ненулевую? И как обосновать что она нулевая, ведь дата начала осуществления деятельности нигде не отражена. Была бы ККТ, было бы видно, а так... Как быть?
и в ФСС за 1 квартал что-то сдавать надо?
Заранее благодарю за ответ
У меня такая же ситуация,зарегистрированы 1 марта но деятельности до сих пор нет, звонила в налоговую, сказали, что сдавать все равно надо и платить. А в Фсс , если не было работников в 1 квартале, то ничего не нужно.
krisstic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 13:49   #6
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Агелена
 
Регистрация: 09.04.2010
Адрес: в Гималаях
Сообщений: 331
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Отчетность при ЕНВД в 2010г

Цитата:
Сообщение от krisstic Посмотреть сообщение
У меня такая же ситуация,зарегистрированы 1 марта но деятельности до сих пор нет, звонила в налоговую, сказали, что сдавать все равно надо и платить
Если не вставали на учет как плательщик ЕНВД, нет физических показателей для расчета ЕНВД, нет деятельности по ЕНВД, то что вы будете платить?
Агелена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2010, 14:25   #7
статус: бухгалтер
 
Аватар для Шатенка
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 79
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Отчетность при ЕНВД в 2010г

Цитата:
Сообщение от krisstic Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста! ИП зарегистрирован по месту жительства в одной испекции, а деятельность осуществляет в том же регионе, но ЕНВД сдает в другую инспекцию. А куда платить налог по месту регистрации или по месту осуществления? Заранее спасибо
Если вы встали на вторичный учет в ИФНС по месту деятельности, то налог по ЕНВД платите по реквизитам ИФНС по месту осуществления деятельности, а взносы в Пенс. Фонд платите по месту прописки. За работников все налоги платите по месту их прописки.
Шатенка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 05:49   #8
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 09.02.2010
Сообщений: 36
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Отчетность при ЕНВД в 2010г

Цитата:
Сообщение от Шатенка Посмотреть сообщение
Если вы встали на вторичный учет в ИФНС по месту деятельности, то налог по ЕНВД платите по реквизитам ИФНС по месту осуществления деятельности, а взносы в Пенс. Фонд платите по месту прописки. За работников все налоги платите по месту их прописки.
Нет, мы только зарегистрированы по прописке, а там еще не вставали. Значит, до тех пор пока мы не встанем на учет по месту осуществления деятельности, ничего сдавать не надо.
krisstic вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 16.04.2010, 07:48   #9
статус: бухгалтер
 
Аватар для AnastasiaL
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: г.Владивосток
Сообщений: 54
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Отчетность при ЕНВД в 2010г

Цитата:
Сообщение от Агелена Посмотреть сообщение
Если не вставали на учет как плательщик ЕНВД, нет физических показателей для расчета ЕНВД, нет деятельности по ЕНВД, то что вы будете платить?

Добрый день!
А если мы фирма такси зарегистр. 24.02.10г., встали на учет как плательщики ЕНВД, но до конца марта так деятельность никакую не начали. В налоговой отказались принимать дикларацию по ЕНВД, т.к. нулевой она не должна быть. Как нам быть?
__________________
И до меня добрался кризис: пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши...
AnastasiaL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 08:35   #10
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Отчетность при ЕНВД в 2010г

Цитата:
Сообщение от AnastasiaL Посмотреть сообщение
Добрый день!
А если мы фирма такси зарегистр. 24.02.10г., встали на учет как плательщики ЕНВД, но до конца марта так деятельность никакую не начали. В налоговой отказались принимать дикларацию по ЕНВД, т.к. нулевой она не должна быть. Как нам быть?
А по какой причине встали на учет? Есть авто в собственности или заключили договора аренды на авто?
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 08:46   #11
статус: бухгалтер
 
Аватар для AnastasiaL
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: г.Владивосток
Сообщений: 54
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Отчетность при ЕНВД в 2010г

Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
А по какой причине встали на учет? Есть авто в собственности или заключили договора аренды на авто?
Встали на учет, потому что в налоговой сказали после регистрации в 5-дневный срок подавать заявление, если хотите применять спец. режим. Оказывается - это только для УСН. Для ЕНВД только при начале ведения деятельности необходима подача заявления. Я конечно никогда ЕНВД не применяла и даже не знала, что оно так должно быть. Получается подали заявление "по глупости". Директор пока вообще не хочет платить налоги и даже еще расчетный счет не открыл. Нам еще с ПФР письмо не пришло, что нам присвоен номер страхователя. Короче фирма на стадии регистрации.
Но как теперь быть со всем этим. Я вот думаю поставить за март физич. показатель 3 (посадочных места) и заплатить ЕНВД 874р., чтобы налоговая к нам не придралась. Уж очень не хочется проблем. Возможна же оплата налога через сбербанк?
__________________
И до меня добрался кризис: пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши...
AnastasiaL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 09:14   #12
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Отчетность при ЕНВД в 2010г

Цитата:
Сообщение от AnastasiaL Посмотреть сообщение
Нам еще с ПФР письмо не пришло, что нам присвоен номер страхователя. Короче фирма на стадии регистрации.
иногда не приходит, можно позвонить в ПФР они вам ваш рег.номер скажут
Цитата:
Сообщение от AnastasiaL Посмотреть сообщение
Я вот думаю поставить за март физич. показатель 3 (посадочных места) и заплатить ЕНВД 874р., чтобы налоговая к нам не придралась
а если камералка будет, что предъявите в подтверждение такого физ.показателя?
Цитата:
Сообщение от AnastasiaL Посмотреть сообщение
Уж очень не хочется проблем
так у вас уже проблемы
Цитата:
Сообщение от AnastasiaL Посмотреть сообщение
Возможна же оплата налога через сбербанк?
сбербанки насколько я знаю от юриков оплаты не принимают
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 10:15   #13
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Курган
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Иленка с помощью ICQ
По умолчанию Re: Отчетность при ЕНВД в 2010г

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, моя бухгалтер потеряла квитанцию об оплате страховых взносов в ПФ за ИП. А там на меня кричат, грозят не принять полугодовой отчёт, если не сдам им копию... Можно как-то сделать, чтоб в ПФ успокоились?.. Заранее спасибо.
Иленка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 10:27   #14
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Отчетность при ЕНВД в 2010г

Цитата:
Сообщение от Иленка Посмотреть сообщение
бухгалтер потеряла квитанцию об оплате страховых взносов в ПФ за ИП. А там на меня кричат, грозят не принять полугодовой отчёт, если не сдам им копию...
ИП обязаны оплатить взносы за себя до 31.12 и отчитаться по форме РСВ-2 за 2010г в 2011г. Полугодовой отчет сдают ИП за наемных работников, у вас они есть?
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 10:31   #15
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Курган
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Иленка с помощью ICQ
По умолчанию Re: Отчетность при ЕНВД в 2010г

Есть. Я сдала перс. за год, сейчас поехала сдавать РСВ-1. А вот по взносам за 2009 год не могу предоставить копию документа.
Иленка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 10:33   #16
статус: бухгалтер
 
Аватар для AnastasiaL
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: г.Владивосток
Сообщений: 54
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Отчетность при ЕНВД в 2010г

а если камералка будет, что предъявите в подтверждение такого физ.показателя?

А на каком основании камералку затеят, компания только что зарегистрировалась. Тем более если они отменят нам ЕНВД, то по другим налогам я на всякий случай сдала упрощеную декларацию нулевую.
Так что врят ли они вернут нам деньги сами, если мы заплатим 874р.

так у вас уже проблемы

особых проблем нет. просто непонятки возникли. думаю это не так страшно.

сбербанки насколько я знаю от юриков оплаты не принимают[/QUOTE]

возможно вы правы - это нужно уточнить. еще есть время для этого. До какого числа нужно уплатить ЕНВД до 20-го или до 25-го?
__________________
И до меня добрался кризис: пью старое вино, ем сыр с плесенью и езжу на машине без крыши...
AnastasiaL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 11:03   #17
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Отчетность при ЕНВД в 2010г

Цитата:
Сообщение от Иленка Посмотреть сообщение
А вот по взносам за 2009 год не могу предоставить копию документа.
А что они у себя ваши платежи не видят? Зачем им копии?
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 11:07   #18
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Отчетность при ЕНВД в 2010г

Цитата:
Сообщение от AnastasiaL Посмотреть сообщение
А на каком основании камералку затеят, компания только что зарегистрировалась
на основании проверки правильности исчисления налога по ЕНВД, при чем здесь ваша регистрация? Это ведь не выездная, а камеральная
Цитата:
Сообщение от AnastasiaL Посмотреть сообщение
До какого числа нужно уплатить ЕНВД до 20-го или до 25-го?
до 25-го
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.04.2010, 11:33   #19
статус: бухгалтер
 
Аватар для Шатенка
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 79
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Отчетность при ЕНВД в 2010г

Цитата:
Сообщение от krisstic Посмотреть сообщение
Нет, мы только зарегистрированы по прописке, а там еще не вставали. Значит, до тех пор пока мы не встанем на учет по месту осуществления деятельности, ничего сдавать не надо.
Как это ничего сдавать не надо? Надо, но только в ИФНС, где вы зарегистрированы по месту прописки, по их же реквизитам оплатить налог. Если же вы хотите зарегистрироваться в ИФНС по месту осуществления деятельности, то должны туда встать на вторичный учет. Сходите туда и спросите, какие для этого документы надо им предоставить, надо будет взять разрешение из 1 ИФНС и отнести во 2 ИФНС. И после того, как вас поставят на вторичный учет во 2 ИФНС, обязательно напишите в канцелярию 1 ИФНС уведомление о том, что состоите на вторичном учете во 2 ИФНС и сдаете декларации, и оплачиваете налоги там, а то за непредоставление деклараций и неоплату налогов вас могут оштрафовать. Как я поняла, между разными ИФНС, даже в одном регионе, связи нет.
Шатенка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2010, 11:49   #20
статус: бухгалтер
 
Аватар для Шатенка
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 79
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Отчетность при ЕНВД в 2010г

Цитата:
Сообщение от krisstic Посмотреть сообщение
У меня такая же ситуация,зарегистрированы 1 марта но деятельности до сих пор нет, звонила в налоговую, сказали, что сдавать все равно надо и платить. А в Фсс , если не было работников в 1 квартале, то ничего не нужно.
Если вы зарегистрированы, как ИП, вам в Налоговой должны были дать уведомление о постановке на учет и там указано, что вы являетесь плательщиком ЕНВД, и значит, с этого дня вы обязаны платить этот налог и сдавать декларации. Если в 1 квартале вы деятельность не вели, надо сдать декларацию по нулям, но платить этот налог не надо. Кстати, коэффициент К 1 в этом году 1,295, К 2 узнайте в своей ИФНС. А взносы в Пенс. фонд платить все равно придется.
Если у вас нет работников, то за работников, конечно, ничего сдавать не надо.
Шатенка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 23:14. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot