Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.04.2007, 13:58   #1
статус: бухгалтер
 
Аватар для Светлана А
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Ярославль
Возраст: 42
Сообщений: 44
Спасибо: 0
Вопрос Займы при УСНО

Организация ООО на УСНО (6%) будет привлекать займы инвесторов являются ли деньги полученные на р/с в данном случае полученным доходом. Еще один вопрос ведется ли бухгалтерия в такой организации? Оплатить налог надо до 20 числа следующего за отчетным квартала, а авансовый платить надо? По ЕСН на работников (3 человека) надо подавать декларации только в Пф и Соцстрах(4-ФСС) и подскажите пожалуйста по процентам по ЕСН я никогда не вела ООО на УСНО только ИП и ООО на ОСНО, так что вопросов много... помогите пожалуйста разобраться
Светлана А вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 14:31   #2
статус: бухгалтер
 
Аватар для Га-ля-ля
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Поселок Весёлый
Сообщений: 40
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Га-ля-ля с помощью ICQ
По умолчанию Re: Займы при УСНО

При УСН вы не являетесь плательщиком ЕСН, платите и подаете расчеты (декларации)по ПФР стр,накоп, ФСС страх тариф. По поводу декларации: За отчетный период (3,6,9 мес) предоставляете и оплачиваете до 25 числа следующего за отчетным, за налоговый до 31.03

Последний раз редактировалось Га-ля-ля; 28.04.2007 в 14:35.
Га-ля-ля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 14:44   #3
статус: бухгалтер
 
Аватар для Га-ля-ля
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Поселок Весёлый
Сообщений: 40
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Га-ля-ля с помощью ICQ
По умолчанию Re: Займы при УСНО

А по поводу займов от инвесторов не знаю, но обычные займы доходом не являются. А эти займы вы предполагаете отдавать? И бух учет рекомендую вести, ведь с упрощенки всегда можно соскочить и тогда придется туго (в смысле восстанавливать БУ)
Га-ля-ля вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 28.04.2007, 14:58   #4
статус: бухгалтер
 
Аватар для Светлана А
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: Ярославль
Возраст: 42
Сообщений: 44
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Займы при УСНО

Полученные займы будут вкладываться во что-то что в итоге принесет прибыль, а если они и будут отдаваться это может как то повлиять на налогооблагаемую базу ( ведь у нас доходы!) И еще я хотела спросить по бухгалтерской отчетности баланс и отчет о приб. и убытках сдается? и в каком виде? (нулевые или нет)
Светлана А вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 15:48   #5
статус: бухгалтер
 
Аватар для Га-ля-ля
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Поселок Весёлый
Сообщений: 40
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Га-ля-ля с помощью ICQ
По умолчанию Re: Займы при УСНО

Баланс и ф№ 2 не сдается при усн.

Может я чего-то не понимаю, но займ по своей природе предполагает возвратность. Поэтому он не может быть доходом при получении и соответственно возврат займа- расходом.
Вы после того как вы эти денги прокрутите и получите прибыль вы инвестору займ вернете или нет. Прибыль которую вы получите и будет вашим доходом. (это мое ИХМО)
Га-ля-ля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2007, 20:46   #6
Модератор форума
 
Аватар для kalina
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 5,665
Спасибо: 5
По умолчанию Re: Займы при УСНО

Цитата:
Сообщение от Га-ля-ля
Баланс и ф№ 2 не сдается при усн.

Вы после того как вы эти денги прокрутите и получите прибыль вы инвестору займ вернете или нет. Прибыль которую вы получите и будет вашим доходом. (это мое ИХМО)
А как высчитать эту прибыль?
kalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 13:28   #7
статус: бухгалтер
 
Аватар для Га-ля-ля
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Поселок Весёлый
Сообщений: 40
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Га-ля-ля с помощью ICQ
По умолчанию Re: Займы при УСНО

Я еще раз повторю, с инвестициями дела не имела, поэтому это всего лищь мое мнение.

Предположим, вы стали собственником земли в центре города, а денег на строительство у вас нет. Тогда вы привлекаете деньги инвестора, и вкладываете их в строительство. После строительства здания вы его продаете или сдаете в аренду и полученная выручка от продажи или сдачи в аренду и будет вашим доходом с которого вы и заплатите 6 %.И еще с этой выручки вы возвращаете инвестору вложенные им в строительство деньги, или вводите его в состав собственников здания (Ну это все индивидуально и оговаривается в договоре)

Я не спроста спрашивала у вас будете ли вы возвращать займ. Если вы его не вернете по прошествии определенного времени, для вас это будет внереализационным доходом.
Га-ля-ля вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 18:49   #8
Модератор форума
 
Аватар для kalina
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 5,665
Спасибо: 5
По умолчанию Re: Займы при УСНО

Вчера уже вечерочком смотрела вопрос. И проглядела самое интересное в вопросе: займы инвесторов. Так что же все-таки будет? Займы или инвестиционные вложения? Вопрос не праздный. Хотя и то и другое налогообложению не подлежит. Ответьте, пожалуйста.
kalina вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 01.05.2007, 22:05   #9
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 27.03.2007
Сообщений: 69
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Займы при УСНО

Цитата:
Сообщение от kalina
А как высчитать эту прибыль?
Изучала вопрос про займы давно, т.к. приходится часто сталкиваться с ними. Они не являются объектом налогообложения, как и было замечено уважаемой публикой.

А что касается вопроса про прибыль, то ведь разговор изначально зашел про УСНО 6%. Там весь доход, пришедший на р/с, да в кассу (если машинка кассовая есть) от покупателей и уменьшенный на страховые взносы ПФР, облагается 6%, да в бюджет. Ну в упрощенной схеме так. Да и не надо вроде прибыль высчитывать.
Unrest вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ДЕНЕЖНЫЕ ЗАЙМЫ И КРЕДИТЫ: УЧЕТ У ДОЛЖНИКА Катрин Обмен документами, полезные ссылки 0 10.12.2006 06:11


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot