Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.04.2007, 21:59   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 29.04.2007
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Вопрос Штрафы или пени

Я работаю в оргинизации, занимающейся бухг. обслуживанием. Сейчас очень тружный период - только сдали 4 квартал, как сразу наступила сдача 1 квартал!
Я не все успеваю сосчитать. И правляю пустые деклараци, но с печатью и подписями.... Но потом обязательно отпарвлю реальную декларацию-корректировку.
Что это может повлечь за собой? И будет ли считаться, что налог я заплатила не вовремя, если я его буду платить, только когда отпралю корректировку?
А если я отправлю заполненную декларацию, но заплачу налог по-позже? Какие тогда санкции?
А если декларацию отправлю не вовремя и следовательно заплачу невовремя? Что тогда будет?
Вопросы конечно глупые, но меня очень интересуют
А обратиться не к кому....
Sleen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2007, 22:40   #2
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Владимир Томчак
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 985
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Штрафы или пени

Цитата:
Сообщение от Sleen
Я работаю в оргинизации, занимающейся бухг. обслуживанием. Сейчас очень тружный период - только сдали 4 квартал, как сразу наступила сдача 1 квартал!
Я не все успеваю сосчитать. И правляю пустые деклараци, но с печатью и подписями.... Но потом обязательно отпарвлю реальную декларацию-корректировку.
Что это может повлечь за собой? И будет ли считаться, что налог я заплатила не вовремя, если я его буду платить, только когда отпралю корректировку?
А если я отправлю заполненную декларацию, но заплачу налог по-позже? Какие тогда санкции?
А если декларацию отправлю не вовремя и следовательно заплачу невовремя? Что тогда будет?
Вопросы конечно глупые, но меня очень интересуют
А обратиться не к кому....
Привет, коллега по цеху.
Вариант1 - сдаешь пустышку, потом перерасчеты. В этом случае главное перед сдачей корректировки заплатить налог и пени, а потом спокойно сдавать декларации.
Вариант2 - сдаешь декларации с какими-то суммами, налог платишь позже. В этом случае просто пени.
Вариант3 - декларации сдаешь с просрочкой даты. В этом случае штраф минимум 100руб. за декларацию или 5% от суммы обозначенного платежа в декларации за каждый полный или неполный месяц + конечно же придется заплатить налог и пени. Если просрочила более 180 дней, то 20%.
Вот, вроде ничего не забыл.
Будут вопросы, пиши на почту tomchak@account.spb.ru
Рад помочь коллеге.
Владимир Томчак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2007, 14:00   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 29.04.2007
Сообщений: 4
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Штрафы или пени

Как я поняла, что я все делаю равильно, когда не успеваю, т.е. первый вариант самый менее "болезненный"?
Sleen вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 01.05.2007, 09:25   #4
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Владимир Томчак
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 985
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Штрафы или пени

по сути да.
Владимир Томчак вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите!!! ПЕНИ Света+ Программы: 1C 7.7 31 19.04.2007 20:45
Помогите, Штрафы Неизвестный Общая система налогообложения (ОСНО) 12 14.03.2007 14:15
Пени, штрафы Как начислять? Катюша Общая система налогообложения (ОСНО) 4 02.02.2007 11:47
Пени в 8.0. Как начислить? Света+ Программы: 1C 7.7 2 12.01.2007 17:25
штрафы Вера Михайловна Делимся опытом 5 17.10.2006 14:19


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot