Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Бюджетный учет


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.05.2010, 18:59   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 01.05.2010
Сообщений: 24
Спасибо: 0
Печаль международная связь

Здравствуйте уважаемые коллеги! Помогите пожалуйста в моей беде! В бюджете работаю 3 мес. и в некоторых вопросах совсем еще "Чайник". Директор позвонил на Украину на 200 р., увидела в детализации звонков и оплатила по сч-ф. Но как мне теперь поступить как бухгалтеру, ведь уже нарушение - не целевое использование. Просто не успела я своего руководителя предупредить, что нельзя нам теперь в бюджете международную то связь. Не думала я, что он мне такую "свинью" подложит. Выход на междугородку только на его телефоне есть. Из зар.платы я у него удержать не могу, я читала, что такого рода удержания можно днлать только с вида деятельности приносящая доход, у нас такой нет. Да и если в казначейство внести с 211 на 221 ст. это проблематично, мне мой куратор объяснил, что это только по решению суда или после проверки по акту нарушений,т.к. законодательством не предусмотрена международнгая связь в бюджете, да и если даже такая операция будет сделана у нас в отчетности минусом вылезет, мне за это дело от Распорядителя такое будет...Прямо не знаю что делать, подскажите люди добрые! Ждать проверки и своей учести...
Зайчиха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2010, 23:27   #2
שלום
 
Аватар для Квайгон
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 10,779
Спасибо: 105
По умолчанию Re: международная связь

С какой стати вы решили, что это оплата международной связи - нецелевое использование? Я не вижу здесь никакого нарушения.
Квайгон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2010, 07:17   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 01.05.2010
Сообщений: 24
Спасибо: 0
По умолчанию Re: международная связь

У нас по городу Красноярску существует Положение о лимитировании расходов от 2009 г. сейчас правда затрудняюсь дать точные его реквизиты, не под рукой, но в нем есть указание на лимиты междугородней связи - 1200 мин. в год с одного номера, звонки в не производственных целях не допускаются, про международную и сотовую связь там правда вообще ни слова, что подразумевает собой запрет на сотовую и международную связь, хотя в старом Положении (до 2009 г.) были также нормы на сотовую связь. У нас все вышестоящие органы (Департамент финансов, Распорядители, органы Казначейства) регламентируются этим Положением и не допускают такого рода расходы. Также при проверке контрольно-счетной палаты (недавно читала акт о проверке другого учреждения в 2009 г.), делается ссылка на это Положение и обязуют вернуть в бюджет средства затраченные на международную связь.
Зайчиха вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 04.05.2010, 19:43   #4
שלום
 
Аватар для Квайгон
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 10,779
Спасибо: 105
По умолчанию Re: международная связь

По вышесказанному сказу вот что:
1) нарушение Положения ни есть нецелевое;
2) обязанность вернуть в бюджет должна быть прописана в самом Положении;
3) необходимо проанализировать насколько правомерно использование Положения в вашем случае;
4) и можно рассмотреть вопрос, насколько законно само Положение?
Квайгон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 12:53   #5
Азазелька
 
Аватар для Таинственная Незнакомка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: на реке Стикс
Возраст: 44
Сообщений: 36,303
Спасибо: 3,984
Отправить сообщение для Таинственная Незнакомка с помощью ICQ
По умолчанию Re: международная связь

А обосновать его звонок с точки зрения производственной необходимости нельзя?
Таинственная Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2010, 12:55   #6
Азазелька
 
Аватар для Таинственная Незнакомка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: на реке Стикс
Возраст: 44
Сообщений: 36,303
Спасибо: 3,984
Отправить сообщение для Таинственная Незнакомка с помощью ICQ
По умолчанию Re: международная связь

Я бы сказала директору и попросила написать его заявление об удержании этих 200 р из зарплаты. Директор несет еще большую ответственность за нецелевое, чем вы., он должен понять и обезопасить свою фирму
Таинственная Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2010, 18:08   #7
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 01.05.2010
Сообщений: 24
Спасибо: 0
По умолчанию Re: международная связь

ну да я уже думаю, попросить с него, чтобы он какую-нибудь типа объяснительной написал, с обоснованием производственной необходимости в звонке, мне как бухгалтеру хотя бы будет как подстраховка какая-то.
Зайчиха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2010, 10:38   #8
Азазелька
 
Аватар для Таинственная Незнакомка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: на реке Стикс
Возраст: 44
Сообщений: 36,303
Спасибо: 3,984
Отправить сообщение для Таинственная Незнакомка с помощью ICQ
По умолчанию Re: международная связь

попроси его вернуть... может удастся?
Таинственная Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 14.05.2010, 09:06   #9
аналитик
 
Аватар для Rovena
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: КуZбасс
Сообщений: 1,961
Спасибо: 35
По умолчанию Re: международная связь

Цитата:
Сообщение от Зайчиха Посмотреть сообщение
Да и если в казначейство внести с 211 на 221 ст. это проблематично, мне мой куратор объяснил, что это только по решению суда или после проверки по акту нарушений,т.к. законодательством не предусмотрена международнгая связь в бюджете, да и если даже такая операция будет сделана у нас в отчетности минусом вылезет, мне за это дело от Распорядителя такое будет...Прямо не знаю что делать, подскажите люди добрые! Ждать проверки и своей учести...
Насколько эта тема еще актуально???, но выскажусь.
В данном случае я полностью согласна с Квайгон, 221 ст содержит такие расходы. Вопрос в другом, если у вас закончились ассигнования или этот расход сильно повлияет на вашу кредиторку, тогда конечно придется вернуть деньги. В противном случае проблем вроде как и не должно быть.
__________________
Нельзя всем дать все - ибо всех много, а всего мало.
Rovena вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 19:09. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot