Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.05.2010, 15:34   #1
новичок
 
Аватар для NЛилу
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 494
Спасибо: 0
Вопрос Как вести учет в АЗС

Здравствуйте!!!! Уважаемые бухгалтера, помогите пожалуйста как вести учет на АЗС???
Мини заправочка , зарегестрировали ИП.
Хотим, устроить 2 сотрудников на ИП.
АЗС будет работать круглосуточно, купили кассовый аппарат, зарегестрировали.
Помогите пожалуйста с чего начать?? какие документы необходимо оформлять на АЗС??
NЛилу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 07:51   #2
Модератор форума
 
Аватар для kalina
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 5,665
Спасибо: 5
По умолчанию Re: Как вести учет в АЗС

Цитата:
Сообщение от NЛилу Посмотреть сообщение
какие документы необходимо оформлять на АЗС??
земля (аренда, собственность), АЗС должна быть тоже в собственности или в аренде. Это что касается учета, а вот остальные документы у ИП должны быть обязательно, это всевозможная разрешительная документация: экология, пожарники и т.д. и т.п.

Цитата:
Сообщение от NЛилу Посмотреть сообщение
Хотим, устроить 2 сотрудников на ИП.
устраивайте. Все как обычно, что в организации, что у ИП.

Цитата:
Сообщение от NЛилу Посмотреть сообщение
Помогите пожалуйста с чего начать??
что вы имеете в виду?
__________________
http://www.krasotkafoto.ru/ это не я
kalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 08:28   #3
новичок
 
Аватар для NЛилу
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 494
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Как вести учет в АЗС

kalina, Спасибо большое, что откликнулись.
Помогите пожалуйста разобраться со следующими вопросами:
1. ИП зарегестрировалось 26.04. могу ли я устроить сотрудников 18 мая???? или я могу даже через год устроить сотрудников???
2. Чтоб ИП зарегестрировалось в качестве работодателя какие документы необходимо подать в органы ПФР и ФСС?? И в какие сроки???
3."что вы имеете в виду? " извините за глупый вопросик, я просто вообще незнаю учета в АЗС , незнаю как начать с чего какие документы нужно оформить какие приказы?
4. Если круглосуточно работает АЗС как снимать Z отчет?
5. Как то ведь нужно с топливораздаточных колонок какие нибудь счетчики снимать? как это оформить?
6. Журнал кассира операциониста нужно каждый день по Z отчету заполнять?
Помогите пожалуйста.
NЛилу вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 18.05.2010, 09:49   #4
Модератор форума
 
Аватар для kalina
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 5,665
Спасибо: 5
По умолчанию Re: Как вести учет в АЗС

Цитата:
Сообщение от NЛилу Посмотреть сообщение
ИП зарегестрировалось 26.04. могу ли я устроить сотрудников 18 мая???? или я могу даже через год устроить сотрудников???
так и хочется спросить: а почему бы не оформить работников при выходе на пенсию?

Работников вы должны оформить с момента приема на работу.


Цитата:
Сообщение от NЛилу Посмотреть сообщение
4. Если круглосуточно работает АЗС как снимать Z отчет?
нашла вот такие разъяснения:

Цитата:
Техническими требованиями к контрольно-кассовым машинам (далее - ККМ), утвержденными решением Государственной межведомственной экспертной комиссии по ККМ от 23.06.95 (протокол N 5/21-95) (с изменениями и дополнениями), определено, что ККМ должна контролировать продолжительность смены, которая должна быть ограничена календарными сутками либо составлять не более 24 часов.
Таким образом, начало рабочей смены продолжительностью 24 часа может не совпадать с началом календарных суток.
При проведении операции закрытия смены должна быть обеспечена безусловная запись итоговой информации о денежных расчетах с населением в фискальную память.
Заполнение журнала кассира-операциониста производится в соответствии с "Типовыми правилами эксплуатации контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением", утвержденными Минфином России 30.08.93 N 104. Записи в журнале ведутся после окончания рабочего дня (смены) с указанием показаний контрольных и суммирующих денежных счетчиков и выручки. Журнал кассира-операциониста должен отражать достоверную и полную информацию о полученной ежесменной выручке по данной контрольно-кассовой машине.
В кассовой книге выручка отражается согласно внутреннему распоряжению руководителя или целиком на день снятия Z-отчета, или целиком за предыдущий день.

Цитата:
Сообщение от NЛилу Посмотреть сообщение
."что вы имеете в виду? " извините за глупый вопросик, я просто вообще незнаю учета в АЗС , незнаю как начать с чего какие документы нужно оформить какие приказы?
Обычный учет. Но обязательно количественно-суммовой. Это для контроля оператов. Получили ГСМ, продали ГСМ.

Цитата:
Сообщение от NЛилу Посмотреть сообщение
5. Как то ведь нужно с топливораздаточных колонок какие нибудь счетчики снимать? как это оформить?
Журнал, в котором будут отражать показатели движения ГСМ за смену. На основании этого журнала вы и будете вести учет движения ГСМ. Ну и денежки должны сходится. Формула очень простая: Остаток на начало смены + Поступление-Реализация= остаток на конец смены.
__________________
http://www.krasotkafoto.ru/ это не я
kalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 13:01   #5
новичок
 
Аватар для NЛилу
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 494
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Как вести учет в АЗС

kalina, скажите пожалуйста, такие журналы по учету ГСМ утвержденные ФНС или разработать самостоЯтельно???
Насчет земли , и резервуаров.
Земля в аренду , но не официально, т.е хозяину наличкой оплачивают. Я думаю нужно официально оформить да??
и резервауры ( получается муж купил, а ИП на жену) как быть в этом случае оформить аренду????
Насчет экологии нужно ли сдавать какую нибудь отчетность и платить что нибудь????
NЛилу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2010, 13:03   #6
новичок
 
Аватар для NЛилу
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 494
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Как вести учет в АЗС

kalina, только что позвонили и отказали нам о применении упрощенной системы что ж делать?
NЛилу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 10:12   #7
новичок
 
Аватар для NЛилу
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 494
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Как вести учет в АЗС

kalina, Извините пожалуйста за настойчивость, помогите пожалуйста с этим вопросомъ
"скажите пожалуйста, такие журналы по учету ГСМ утвержденные ФНС или разработать самостоЯтельно???
Насчет земли , и резервуаров.
Земля в аренду , но не официально, т.е хозяину наличкой оплачивают. Я думаю нужно официально оформить да??
и резервауры ( получается муж купил, а ИП на жену) как быть в этом случае оформить аренду????
Насчет экологии нужно ли сдавать какую нибудь отчетность и платить что нибудь???? "
и документооборот на азс? (акты, журналы, книги какие?)
Помогите пожалуйста,
NЛилу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2010, 20:02   #8
Модератор форума
 
Аватар для kalina
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 5,665
Спасибо: 5
По умолчанию Re: Как вести учет в АЗС

Цитата:
Сообщение от NЛилу Посмотреть сообщение
скажите пожалуйста, такие журналы по учету ГСМ утвержденные ФНС или разработать самостоЯтельно
самостоятельно.

Цитата:
Сообщение от NЛилу Посмотреть сообщение
Я думаю нужно официально оформить да??
А в чьей собственности земля? Частной или муниципальной?


Цитата:
Сообщение от NЛилу Посмотреть сообщение
и резервауры ( получается муж купил, а ИП на жену) как быть в этом случае оформить аренду????
Я бы не стала оформлять. Если списывать стоимость через аренду, то у мужа появляются налоги от сдачи имущества в аренду.


Цитата:
Сообщение от NЛилу Посмотреть сообщение
Насчет экологии нужно ли сдавать какую нибудь отчетность и платить что нибудь???? "
По идее должны, надо законодательство смотреть. Нет ничего под рукой. Завтра.
По документообороту, не касающегося учета, ничего подсказать не могу.

А причина отказа по УСНО?
__________________
http://www.krasotkafoto.ru/ это не я
kalina вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 26.05.2010, 11:39   #9
новичок
 
Аватар для NЛилу
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 494
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Как вести учет в АЗС

Цитата:
Сообщение от kalina Посмотреть сообщение
самостоятельно.
А образей такого журнала у вас есть???


[/QUOTE]А в чьей собственности земля? Частной или муниципальной?[/QUOTE]

земля частная

[QUOTE]А причина отказа по УСНО?[QUOTE]
Отказали из за того что нарушили срок сдачи заявления на 2 дня. Ну мы закрылись и заново решили открыться так как нам очень нужна упрощенка.

И тут такая ситуация еще. Вот когда мы открылись зарегестрирвоали кассовый аппарат и начали деятельность, потом пришло уведомление об отказе и мы закрылись а деятельность по кассе продолжает вестись.
Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации доходы и расходы записыватьв книгу доходов и расходов уже по новому открывшемуся ИП????
NЛилу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 14:44   #10
Модератор форума
 
Аватар для kalina
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 5,665
Спасибо: 5
По умолчанию Re: Как вести учет в АЗС

Цитата:
Сообщение от NЛилу Посмотреть сообщение
а деятельность по кассе продолжает вестись.
это называется незаконная предпринимательская деятельность. Вопрос очень серьезный. Вам необходимо было перерегистрировать кассу на нового ИП.

Цитата:
Сообщение от NЛилу Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации доходы и расходы записыватьв книгу доходов и расходов уже по новому открывшемуся ИП????
и в графе доходы вы будете регистрировать чеки старого ИП? Ребята, срочно приводите все в соответствие!
__________________
http://www.krasotkafoto.ru/ это не я
kalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 21:20   #11
новичок
 
Аватар для NЛилу
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Уфа
Сообщений: 494
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Как вести учет в АЗС

kalina, В налоговой узнали как бы незнаю о чем они думали они сказали мол ИП РОГА КАК бы открылось зарегестрировали кассу потом она закрылась и тут же она же ИП РОГА и открылась сказали мол когда регестрируешь кассу там только ИНН ИП нужен ОГРНИП не влияет я сама удивилась как так ?
Вот теперь незнаю а как привести в соответствие как правильно все сделать ?
Подскажите пожалуйста
kalina,
NЛилу вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2010, 07:13   #12
Модератор форума
 
Аватар для kalina
 
Регистрация: 18.03.2007
Сообщений: 5,665
Спасибо: 5
По умолчанию Re: Как вести учет в АЗС

NЛилу, ну если я все правильно поняла из вашей сумбурной речи, в налоговой сквозь пальцы смотрят на работу кассы, зарегистрированной на другое лицо. Короче, перерегистрируйте кассу. А все, что пробили по кассе, считайте доходом. Во всяком случае бюджет не пострадает.
По аренде земли, как договоритесь. Если частная, значит владелец не хочет платить налоги с аренды. Сумма аренды, я так думаю, не три копейки. Договоритесь на официальные отношения - хорошо, не договоритесь, так и будете вчерную деньги носить, вы же заправку не уберете. Хозяин - барин.
__________________
http://www.krasotkafoto.ru/ это не я
kalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2013, 21:34   #13
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 03.02.2013
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Как вести учет в АЗС

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, азс как луче зарегистрировать ( ооо или ип)?
ChristinaOnly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 01:43. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot