Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.05.2010, 21:01   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 6
Спасибо: 0
По умолчанию Как правильно оформить ремонт помещений! ПОМОГИТЕ!

Пожалуйста подсткажите как правильно надо оформить ремонт помещений, обязательно ли необходимы КСки и сметы. Возможно ли ремонт просто оформить по договору подряда и акта выполненных работ. Если материалы по ремонту покупает и оплачивает заказчик.
Nadu007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 22:01   #2
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,989
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Как правильно оформить ремонт помещений! ПОМОГИТЕ!

Сметы можете не составлять, налоргам на них с колокольни, они не им, а вам нужны, чтоб знать, что вам Подрядчик должен конкретно сделать за ваши деньги и чтоб потом можно было с него спросить и в суде доказать, что вам не оказали услугу в полном объёме и надлежащего качества.
Цитата:
Сообщение от Nadu007 Посмотреть сообщение
Возможно ли ремонт просто оформить по договору подряда и акта выполненных работ. Если материалы по ремонту покупает и оплачивает заказчик.
Для бух и налогучёта достаточно договора, акта выполненных работ и акта на списание приобретённых материалов.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 22:14   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 6
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Как правильно оформить ремонт помещений! ПОМОГИТЕ!

А какими документами это можно доказать, просто у меня руководитель мне неверит что можно обойтись без КС? Может подскажите? Я в этом просто новечок
Nadu007 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 24.05.2010, 22:19   #4
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,989
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Как правильно оформить ремонт помещений! ПОМОГИТЕ!

Цитата:
Сообщение от Nadu007 Посмотреть сообщение
А какими документами это можно доказать, просто у меня руководитель мне неверит что можно обойтись без КС?
А что вы хотите доказать? И какой смысл в этом?
Цитата:
Сообщение от Nadu007 Посмотреть сообщение
А какими документами это можно доказать,
Это прописано в ГК РФ, НК РФ, Законе о БУ и приложениях к нему (ПБУ).
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 22:31   #5
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 6
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Как правильно оформить ремонт помещений! ПОМОГИТЕ!

т.е. как я понимаю разница при получении КСки и просто акта выполненных, заключается в том что при КС мы увеличиваем стоиомсть ОС и соответсвтенно увеличивается уплата налога на имущество? А при акте выполненых работ мы увеличение не отражаем. Правильно ли я думаю?
Nadu007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 22:34   #6
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 6
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Как правильно оформить ремонт помещений! ПОМОГИТЕ!

Просто меня мой руководитель попросил письмо это описать что будет при получении КС и просто актов. Что будет в этом случаи и другом. Вот я уже начиталась столько литературы что просто документами ничего связать немогу.
Nadu007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 22:40   #7
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,989
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Как правильно оформить ремонт помещений! ПОМОГИТЕ!

Цитата:
Сообщение от Nadu007 Посмотреть сообщение
т.е. как я понимаю разница при получении КСки и просто акта выполненных, заключается в том что при КС мы увеличиваем стоиомсть ОС и соответсвтенно увеличивается уплата налога на имущество? А при акте выполненых работ мы увеличение не отражаем.
Ммммммм! Так! Давайте для начала скажите что есть в вашем понятие
Цитата:
Сообщение от Nadu007 Посмотреть сообщение
КСки
а что есть
Цитата:
Сообщение от Nadu007 Посмотреть сообщение
просто акта выполненных
А потом продолжим.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 22:48   #8
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 6
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Как правильно оформить ремонт помещений! ПОМОГИТЕ!

Извините, может я что-то не так понимаю.
Значит КС - это документы на основании чего расходы на реконструкцию, модернизацию, достройку, дооборудование, техническое перевооружение основных средств будут увеличивать их первоначальную стоимость в случае изменения их назначения, наделения новыми качествами, повышения технико-экономических показателей и иных аналогичных изменений.
А акты выполненых работ - это только работа по выполненному договору. И следовательно расходы по данному акту мы будем списывать в текущем периоде.

Так или нет, я просто уже запуталась.
Nadu007 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 24.05.2010, 22:57   #9
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,989
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Как правильно оформить ремонт помещений! ПОМОГИТЕ!

Цитата:
Сообщение от Nadu007 Посмотреть сообщение
Значит КС - это
Не надо расшифровывать ваше понимание КСа.
Расшифруйте эти буквы, как абревиатуру.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 23:08   #10
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 24.05.2010
Сообщений: 6
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Как правильно оформить ремонт помещений! ПОМОГИТЕ!

я наверное не правильно написала, КСки - это КС-2 и КС-3. Т.е. без них можно учет ремонт помещения или нет?
Nadu007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2010, 23:54   #11
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,989
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: Как правильно оформить ремонт помещений! ПОМОГИТЕ!

Nadu007, КСки - это утверждённые (унифицированные) формы актов выполненных работ при подряде в строительстве.
Формы первичной учетной документации для строительных организаций имеют свою специфику и особенности. В целях реализации положений Федерального закона "О бухгалтерском учете" на Госкомстат России были возложены функции по разработке форм первичной учетной документации на основании постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 835 "О первичных учетных документах" в том числе и для работ в капитальном строительстве и ремонтно-строительных работ. НИПИстатинформ Госкомстата России разработал Альбом унифицированных форм первичной документации в капитальном строительстве и ремонтно-строительных работ (изд. 1999 года). Образцы унифицированных форм первичной учетной документации, входящие в данный Альбом, утверждены постановлением Госкомстата России от 11.11.1999 N 100 и введены в действие с 1 января 2000 года. Также следует руководствоваться постановлением Госкомстата России от 30.10.1997 N 71а. Вышеуказанные постановления распространяются на юридические лица всех форм собственности, осуществляющие деятельность в отраслях экономики. В число первичных учетных документов по учету работ в капитальном строительстве входят следующие унифицированные формы, а именно:

акт о приемке выполненных работ (форма N КС-2);
справка о стоимости выполненных работ и затрат (форма N КС-3);
общий журнал работ (форма N КС-6);
журнал учета выполненных работ (форма N КС-6а);
акт о сдаче в эксплуатацию временного (нетитульного) сооружения (форма N КС-8);
акт о разборке временных (нетитульных) сооружений (форма N КС-9);
акт об оценке подлежащих сносу (переносу) зданий, сооружений и насаждений (форма N КС-10);
акт приемки законченного строительством объекта (форма N КС-11);
акт приемки законченного строительством объекта приемочной комиссией (форма N КС-14);
акт о приостановлении строительства (форма N КС-17);
акт о приостановлении проектно-изыскательских работ по неосуществленному строительству (форма N КС-18).


Цитата:
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО СТАТИСТИКЕ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 11 ноября 1999 г. N 100

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ УНИФИЦИРОВАННЫХ ФОРМ
ПЕРВИЧНОЙ УЧЕТНОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ ПО УЧЕТУ РАБОТ
В КАПИТАЛЬНОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ И РЕМОНТНО-СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ

Государственный комитет Российской Федерации по статистике постановляет:
1. Утвердить согласованные с Минфином России, Минэкономики России унифицированные формы первичной учетной документации по учету работ в капитальном строительстве и ремонтно-строительных работ и ввести их в действие с 1 января 2000 года:
N N КС-2 "Акт о приемке выполненных работ", КС-3 "Справка о стоимости выполненных работ и затрат", КС-6а "Журнал учета выполненных работ", КС-8 "Акт о сдаче в эксплуатацию временного (нетитульного) сооружения", КС-9 "Акт о разборке временных (нетитульных) сооружений", КС-10 "Акт об оценке подлежащих сносу (переносу) зданий, строений, сооружений и насаждений", КС-17 "Акт о приостановлении строительства", КС-18 "Акт о приостановлении проектно-изыскательских работ по неосуществленному строительству".
2. Распространить указанные в п. 1 настоящего Постановления унифицированные формы первичной учетной документации на юридические лица всех форм собственности, осуществляющие деятельность в отраслях экономики.
3. С введением указанных в п. 1 настоящего Постановления унифицированных форм первичной учетной документации признать утратившим силу на территории Российской Федерации Приказ ЦСУ СССР от 14.12.72 N 816 в части утверждения формы N КС-6, Постановление Госкомстата России от 30.10.97 N 71а в части утверждения формы N КС-3.


Генеральный директор
Российского статистического
агентства
В.Л.СОКОЛИН
Цитата:
Сообщение от Nadu007 Посмотреть сообщение
я наверное не правильно написала, КСки - это КС-2 и КС-3. Т.е. без них можно учет ремонт помещения или нет?
По идее - можно. Но правильнее будет, если вы в своей работе будете использовать не самопальные Акты выполненных работ, а те, которые есть в альбоме унифицированных форм к Закону о БУ.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 04:03. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot