Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Программы: 1C 8.0, 8.1, 8.2, 8.3


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.06.2010, 14:50   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: ВОЛГОГРАД
Сообщений: 12
Спасибо: 0
По умолчанию Табель рабочего времени в 1С 8.1

Подскажите, как в 1С 8.1 создать табель рабочего времени???

Последний раз редактировалось chikaBUX; 07.06.2010 в 14:55.
chikaBUX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2010, 15:30   #2
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 11
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Табель рабочего времени в 1С 8.1

Здравствуйте! Заходите в меню " Расчет зарплаты/Табель учета рабочего времени" В шапке документа указывается : № и дата документа, учреждение, ответственное лицо, составившее документ. При необходимости можно указать подразделенине, если табель оформляется сразу на нескольких сотрудников подразделения.
Кроме этого в документе указывается:1. период составления табеля- целиком за указанный месяц, за первую и вторую половины указанного месяца по отдельности, за произвольный период в рамкая месяца; 2. способ ввода времени- по каждому дню периода либо сводно.
В табличной части "Сотрудники" указывается сотрудник либо список сотрудников. При выборе сотрудника заполняются данные о фактически отработаном времени автоматически, исходя из графика работы и введенных документов- отклонений. При необходимости на любую дату в табеле можно выполнить корректировку, уточнив(назначив) количество отработанного (или неотработанного) времени. При этом корректируются как часы за основное рабочее время, так и ночные и вечерние часы.
Для выполнения корректировки отработанного времени необходимо дважды щелкнуть по выбранной ячейке и буквенно-цифровыми обозначениями внести информацию.Например, сведения об основном отработанном времени обознаяаются буквой "Я" и числом, обозначающим количество отработанных часов. При этом число должно отделяться от буквы пробелом, например "Я 8". Ночные и вечерние часы указываются в той же ячейке через пробел, например Я 4 В 2 Н 2
Условные обозначения учета использования рабочего времени указаны в Классификаторе использования рабочего времени (см. пункт "Нормативная (справочная) информация").
Важно! В случае, если в расчетном периоде для выбранного сотрудника был создан документ- табель отработанного времени, при расчете зарплаты для определения отработанного времени будет учитываться документ- табель, а не документы отклонения.
При проведении документа программа проверяет, есть ли уже в указанном периоде документы "Табель учета рабочего времени" на указанных сотрудников. При обнаружении таких ситуаций выдается сообщение об ошибке и документ не проводится.
Втабеле учета рабочего времени можно указать неоплачиваемые дни:
а) неоплачиваемый отпуск по разрешению работодатля;
б) неоплачиваемый отпуск по законодательству;
в) неоплачиваемый дополнительный отпуск
г) отпуск а обучение неоплачиваемый;
д) неявки по невыясненным причинам;
е) прогулы.
Для табеля обязательно должна сидеть где-то норма. Заходите в "Расчет зарплаты/основные начисления" и на закладке "время" с помощью переключателя определяется выбор вида времени, за которое производится начисление.
Поле "Вид времени по классификатору использования рабочего времени" определяет вид обозначения вида расчета в табеле учета рабочего времени. Например, вид расчета "Оплата больничных листов" отображается в табеле как " Б (19) Нетрудоспособность".
Вяч_слав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 10:00   #3
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Табель рабочего времени в 1С 8.1

Добрый день объясните пошагово в виде алгоритма (зайти туда заполнить то, потом туда и заполнить это , в итоге у тебя всё сфомируеться) как создать табель рабочего времени , проблема в том что я недавно в бухгалтерии не хватает знаний а табель у меня формируеться кривой , программа не присваевает ему номер , следовательно где то касяк , как в идеале должно это выглядеть ? , я имею в виду ну к примеру: для того чтобы табель рабочего времени нормально сформировался нужно забить данные в программу 1,2,3, (перечень форм такие как Т2, желательно в правильной последовательности) пожалуйста представте что база пустая , кому не сложно распишите как это делается с нуля в проге 8.1 можно кратко с терминами я разберусь , что должно заполняться и в какой очерёдности что бы в конечном итоге создать табель ? Горю страшно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Gofman1805 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 18.06.2013, 08:04   #4
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Табель рабочего времени в 1С 8.1

в табель учета рабочего времени почему то не попадают два человека(( может я что то не правильно делаю при формировании(((ПОМОГИ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Ксения Леонидовна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 08:38   #5
Заслуженный флудер России
 
Аватар для Зануда отмороженный
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: мой адрес Советский Союз
Сообщений: 21,158
Спасибо: 553
По умолчанию Re: Табель рабочего времени в 1С 8.1

Цитата:
Сообщение от Ксения Леонидовна Посмотреть сообщение
в табель учета рабочего времени почему то не попадают два человека(( может я что то не правильно делаю при формировании(((ПОМОГИ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
а эти человеки приняты на работу? или они Физлица?
__________________
ссора без секса - нервы на ветер!
Зануда отмороженный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 05:05   #6
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 18.06.2013
Сообщений: 2
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Табель рабочего времени в 1С 8.1

эти люди давно работают,но в данный момент они находятся в декретном отпуске...
Ксения Леонидовна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 18:39. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot