Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Оформление кадровых документов


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.06.2010, 23:28   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 14
Спасибо: 0
По умолчанию Табель учета рабочего времени

подскажите, как правильно составлять табель учета рабочего времени, ни разу этого не делала... есть сотрудники со сменным графиком работы, т.е. применяется так называй суммированный учет рабочего времени? и какой код им тогда ставить? Прошлый бух ставил как ВМ (вахтовым методом) - правильно ли это? и не ставилось кол-во отработанных ими часов - а насколько я знаю для них тоже обязательно нужно указывать ..... и какой код нужно выбирать для совместителей - ЛЧ?

Последний раз редактировалось fuluganka; 08.06.2010 в 23:31.
fuluganka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 20:37   #2
Кадровик
 
Аватар для Дана59
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 37
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Табель учета рабочего времени

Цитата:
Сообщение от fuluganka Посмотреть сообщение
Прошлый бух ставил как ВМ (вахтовым методом) - правильно ли это?
Так они работают по вахтовому методу или нет?
Дана59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 10:10   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 14
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Табель учета рабочего времени

плохо знакома с тем, что означает ВАХТОВЫЙ МЕТОД РАБОТЫ, но насколько я понимаю в моем случае нельзя его отнести к сменщикам, просто не соображу какой код им ставить, или его вообще не обязательно указывать и можно поставить только кол-во отработанных часов?
fuluganka вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 10.06.2010, 17:44   #4
Кадровик
 
Аватар для Дана59
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 37
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Табель учета рабочего времени

Для учета в табеле отработанного в период вахты времени можно использовать стандартные обозначения - буквенный код "ВМ" либо цифровой "05" с указанием в графе под кодом продолжительности отработанного времени, приходящегося на каждый рабочий день вахты. Выходные дни в период междувахтового отдыха можно обозначить стандартным буквенным кодом "В" или цифровым "26".
А вот стандартных обозначений для других специфических для вахтового метода работы периодов времени, а именно дней междувахтового отдыха, дней нахождения в пути к месту вахты и обратно, выходных дней в период вахты в табеле учета рабочего времени не установлено. Поэтому для их отражения в табеле нужно ввести дополнительные обозначения, например:
- междувахтовый отдых - "МО";
- дни в пути - "П";
- выходные дни в период работы на вахте - "ВВ".

ЛЧ - это сокращенная продолжительность рабочего времени
против нормальной продолжительности рабочего дня в случаях, предусмотренных законодательством

Для совместителей обычное Я код 01
Дана59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 17:51   #5
Кадровик
 
Аватар для Дана59
 
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 37
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Табель учета рабочего времени

Цитата:
Сообщение от fuluganka Посмотреть сообщение
подскажите, как правильно составлять табель учета рабочего времени, ни разу этого не делала... есть сотрудники со сменным графиком работы, т.е. применяется так называй суммированный учет рабочего времени?
при сменном графике часто применяют суммированный учет рабочего времени с учетным периодом месяц или квартал или год, но не более.
Работники работают в соответствии с графиком сменности. Ставим обычные Я и количество часов по графику. Я - кол-во часов. и В - выходные по графику.
Дана59 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 08:19. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot