Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Делимся опытом


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.06.2010, 16:34   #1
начинаю бухгалтерничать!
 
Аватар для Lacostal
 
Регистрация: 10.06.2008
Возраст: 36
Сообщений: 473
Спасибо: 0
Вопрос Регистрация и перергистрация

Очень срочно нужна помощь.

Вопросы следующие:

1. При регистрации ИП в 46 налоговую нужно сдавать ксерокопию паспорта (нотариальную? все листы или только адрес с пропской?)

2. действующий ИП сменил прописку. Какой размер госпошлины и ее формулировка в платежке (Госпошлина за внесение измнений в ЕГРИП)?

3. Учредитель и ген директор действующего ООО сменили паспорта. Какой размер госпошлины и ее формулировка в платежке (Госпошлина за внесение измнений в ЕГРЮЛ)?

4. Чтобы взять выписку из ЕГРЮЛ необходимо запрос и госпошлину Какой размер госпошлины и формулировка в платежке?

Спасибо!!! очень жду!!
__________________
Спасибо! ЖГУ!!!

Последний раз редактировалось Lacostal; 28.06.2010 в 16:36.
Lacostal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 17:34   #2
Злой гений!
 
Аватар для Lala
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 2,564
Спасибо: 14
Отправить сообщение для Lala с помощью ICQ
По умолчанию Re: Регистрация и перергистрация

КОММЕНТАРИЙ К ГЛАВЕ 25.3 "ГОСУДАРСТВЕННАЯ ПОШЛИНА"
НАЛОГОВОГО КОДЕКСА РФ

Материал подготовлен с использованием правовых актов
по состоянию на 20 октября 2006 года

Статья 333.33. Размеры государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий

Комментарий к статье 333.33

Комментируемой статьей установлены размеры государственной пошлины, подлежащей уплате при проведении государственной регистрации и совершении прочих юридически значимых действий. Можно сказать, что в данной статье по "остаточному принципу" собраны и указаны все прочие платежи государственной пошлины при обращении граждан и организаций в различные органы государственной власти за регистрацией и получением разрешений, копий документов.
При регистрации юридического лица и индивидуального предпринимателя граждане и учредители обращаются в налоговые органы за регистрацией. При этом они обязательно представляют документ, подтверждающий уплату государственной пошлины. При обращении за регистрацией юридического лица государственная пошлина уплачивается в размере 2000 рублей. При регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, и регистрации изменений, не связанных с изменением учредительных документов, государственная пошлина уплачивается в размере 400 рублей. При регистрации индивидуального предпринимателя государственная пошлина уплачивается в размере 400 рублей. При этом у всех указанных платежей есть одно общее - это то, что их уплачивают по одному и тому же коду бюджетной классификации. За получение выписки (информации) из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ) и Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП) государственная пошлина уплачивается в размере 200 рублей, если информацию необходимо предоставить через 5 дней, и 400 рублей, если информацию необходимо представить за сутки. Получается, что для получения информации из ЕГРЮЛ и ЕГРИП за сутки доплата производится за срочность. При этом у платежей, связанных с выдачей информации, код бюджетной классификации свой, отличный от того, который указывается при регистрации.
__________________
Безвыходных ситуаций нет, из любой ситуации есть выход

Стремление некоторых к идеалу делает их невыносимыми.

"Все, что совершает человек, определяется уровнем его личной силы. А сила зависит лишь от того, какого рода знанием человек владеет". Карлос Кастанеда
Lala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 20:23   #3
начинаю бухгалтерничать!
 
Аватар для Lacostal
 
Регистрация: 10.06.2008
Возраст: 36
Сообщений: 473
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Регистрация и перергистрация

Lala, Спасибо, но я вот слышала, что с1 февраля 2010 года увеличилась госпошлина вдвое, правда я слышала только о регистации, для р лица было 2 000 р стало 4 000 р., для Ип было 400 р стало 800, а вот на счет остального не знаю, наверно тоже увеличилось....?
__________________
Спасибо! ЖГУ!!!
Lacostal вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 28.06.2010, 21:37   #4
Злой гений!
 
Аватар для Lala
 
Регистрация: 08.11.2006
Адрес: Москва
Возраст: 46
Сообщений: 2,564
Спасибо: 14
Отправить сообщение для Lala с помощью ICQ
По умолчанию Re: Регистрация и перергистрация

Lacostal, в этом году еще не заказывала выписки и не вносила изменения.
по п. 4 я бесплатно получаю выписку из госреестра, но жду в течении недели, а если за сутки то платила 400 руб. прошлый год. и писала в платежке за выписку из госреестра.
п.2 и 3 вы сами себе ответили на вопрос.

А лучше всего позвоните в Налоговую, думаю они не надорвутся вам сказать сколько платит госпошлину. По крайней мере наши налоговики ни разу не отказали по телефону. А в самой налоговой еще и дают маленькую бумажку совсеми реквизитами в кабинет когда заходишь с такими вопросами.
__________________
Безвыходных ситуаций нет, из любой ситуации есть выход

Стремление некоторых к идеалу делает их невыносимыми.

"Все, что совершает человек, определяется уровнем его личной силы. А сила зависит лишь от того, какого рода знанием человек владеет". Карлос Кастанеда
Lala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2010, 22:11   #5
начинаю бухгалтерничать!
 
Аватар для Lacostal
 
Регистрация: 10.06.2008
Возраст: 36
Сообщений: 473
Спасибо: 0
Вопрос Re: Регистрация и перергистрация

Цитата:
Сообщение от Lala Посмотреть сообщение
Lacostal, по п. 4 я бесплатно получаю выписку из госреестра, но жду в течении недели
дело в том, что мне надо получить выписку об организациях (покупателях) - они злостные неплательщики. За этим обращаться только в 46? или я в совей тоже могу налоговой? и какая в этом случае госпошлина?
__________________
Спасибо! ЖГУ!!!
Lacostal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 07:46. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot