Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Делимся опытом


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.07.2010, 12:40   #1
Главный бухгалтер
 
Аватар для баттерфляй
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 811
Спасибо: 0
По умолчанию Договора

У нас "война" с юр.отделом, не можем найти взаимопонимания, очень нужно Ваше мнение по поводу типовых договоров, может быть я слишком предвзято отношусь...конкретная ситуация:
Договор с ИП на поставку продуктов, в тексте договора постоянно ссылки на счёт-фактуру (на аванс, своевременность предоставления, ответственность за предоставление с нарушениями и т.д.) спрашиваю, а что ИП работает с НДС, давайте тогда оговорим в разделе договора...или цена с ндс или ИП является плательщиком НДС....или если он не плательщик НДС, считаю целесообразным убрать все упоминания о счёт-фактуре....нет говорят юристы договор типовой....
На самом деле ИП естественно работает без НДС,все накладные без ндс, но однажды ИП ошибается и передаёт документ где сказано итого 80 000 в т.ч. ндс....бдительный бух. заметил и всё изменили....
И у меня сразу возник вопрос насколько к примеру в данной ситуации важны условия договора... понимаю, что при проверке, на основании накладной нам бы этот ндс расчётным путём "выкрутили" бы из стоимости тмц.....договор не помог бы....но всё же хотелось бы услышать чьё-нибудь мнение.....
баттерфляй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2010, 22:12   #2
Заблокирован
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,880
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Spa с помощью Yahoo
По умолчанию Re: Договора

баттерфляй, я тоже думаю, что если ИП на упрощенке, то не к чему это.... указывать в договоре лишнее, что к нему не имеет отношения........... А то, что юристы говорят...... что типо договор типовой......... то что здесь можно сказать......... каждый клиент индивидуален и одной формой договора здесь не обойтись..... к каждому нужен свой подход..........
Spa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 08:23   #3
Азазелька
 
Аватар для Таинственная Незнакомка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: на реке Стикс
Возраст: 44
Сообщений: 36,303
Спасибо: 3,984
Отправить сообщение для Таинственная Незнакомка с помощью ICQ
По умолчанию Re: Договора

извините, что вмешиваюсь, но я работаю бухгалтером, а юридической службы у нас нет...к нам какие только договора не попадают кошмар, и юристы тех фирм утверждают, что они типовые.... задолбались редактировать, как только фирмы узнают, что мы на бюджете, включают пункт "договор подлежит регистрации в ТДК"., просим убрать, утверждают что договор типовой... Так что соглашусь со SPA
Цитата:
А то, что юристы говорят...... что типо договор типовой......... то что здесь можно сказать......... каждый клиент индивидуален и одной формой договора здесь не обойтись..... к каждому нужен свой подход..........
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом!
Таинственная Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 12.07.2010, 15:49   #4
Главный бухгалтер
 
Аватар для баттерфляй
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 811
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Договора

Цитата:
Сообщение от Spa Посмотреть сообщение
баттерфляй, я тоже думаю, что если ИП на упрощенке, то не к чему это.... указывать в договоре лишнее, что к нему не имеет отношения........... А то, что юристы говорят...... что типо договор типовой......... то что здесь можно сказать......... каждый клиент индивидуален и одной формой договора здесь не обойтись..... к каждому нужен свой подход..........
Спасибо !!! А то я иногда начинаю сомневаться в своей "адекватности" постоянно от кого-то что-то требую......
баттерфляй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 16:21   #5
Главный бухгалтер
 
Аватар для баттерфляй
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 811
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Договора

Цитата:
Сообщение от Таинственная Незнакомка Посмотреть сообщение
извините, что вмешиваюсь, но я работаю бухгалтером, а юридической службы у нас нет...к нам какие только договора не попадают кошмар, и юристы тех фирм утверждают, что они типовые.... задолбались редактировать, как только фирмы узнают, что мы на бюджете, включают пункт "договор подлежит регистрации в ТДК"., просим убрать, утверждают что договор типовой... Так что соглашусь со SPA
Спасибо!!!!
баттерфляй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 23:07   #6
Заблокирован
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,880
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Spa с помощью Yahoo
По умолчанию Re: Договора

Цитата:
Сообщение от баттерфляй Посмотреть сообщение
Спасибо !!! А то я иногда начинаю сомневаться в своей "адекватности" постоянно от кого-то что-то требую......
Нас мало......... но МЫ в тельняшках.........
Spa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2010, 23:17   #7
Заблокирован
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,880
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Spa с помощью Yahoo
По умолчанию Re: Договора

Не помню кто говорил........ но бывает так......., что нормальный человек среди ненормальных чувствует себя "ненормальным"........... А в "нашей Раше" это.......... частенькое явление.........
Spa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 12:20   #8
Главный бухгалтер
 
Аватар для баттерфляй
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 811
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Договора

Цитата:
Сообщение от Spa Посмотреть сообщение
Нас мало......... но МЫ в тельняшках.........
....
баттерфляй вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 13.07.2010, 12:30   #9
статус: Бог в бухгалтерии
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 11,395
Спасибо: 470
По умолчанию Re: Договора

баттерфляй,
Цитата:
Сообщение от баттерфляй Посмотреть сообщение
А то я иногда начинаю сомневаться в своей "адекватности" постоянно от кого-то что-то требую......
поддерживаю ваше мнение.....наверное потому что сама всегда требую и требую........
ГЛБ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 00:23. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot