Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Оформление кадровых документов


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.07.2010, 23:25   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 9
Спасибо: 0
По умолчанию как лучше составить трудовой договор

я начинающий бухгалтер в новой фирме, фирма зарегестрирована на ИП, учет будет вестись по УСНО, мне необходимо составить трудовой договор о приеме на работу сотрудников с испытательным сроком, как лучше его составить: с последующим переоформлением или возможны еще какие то варианты? буду благодарна за помощь.
Олеся86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2010, 18:23   #2
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 148
Спасибо: 1
По умолчанию Re: как лучше составить трудовой договор

так м составляйте... "со сроком испытания... 3 месяца", например. Или Вы хотите указать конкретные сроки договора?
Одуванчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 11:24   #3
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 40
Спасибо: 0
По умолчанию Re: как лучше составить трудовой договор

Подскажите пожалуйста у меня проблема! Я гл.бухгалтер ООО устроилась на работу с 14 сентября 2009г. и мы с дир. договорились что по док. я буду получать 6000 руб и как будто я работала по пол дня. получала 3000 руб. и чтобы получить декретные побольше с 01 января 2010 года у меня з/плата сост. 20000 руб. 14 июля 2010г. я вышла в декрет теперь чтобы получить возмещение с ФСС они с меня требуют трудовой договор с работодателем, как правильно его составить и как лучше сделать чтобы никто нидокопался, и еще может ли ООО не заключать трудовые договора, а просто оформлятся все это приказами?
Марина новичок вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 06.08.2010, 11:28   #4
еще учусь
 
Аватар для Louisa
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Воронежская обл
Сообщений: 11,060
Спасибо: 232
По умолчанию Re: как лучше составить трудовой договор

Цитата:
Сообщение от Марина новичок Посмотреть сообщение
6000 руб и как будто я работала по пол дня. получала 3000 руб. и чтобы получить декретные побольше с 01 января 2010 года у меня з/плата сост. 20000 руб
Марина новичок, а как вы думаете, у ФСС не возникнет вопросов, на каком основании з\п с 6000-00рублей изменилась до 20000-00 р? При том, что у остальных работников я думаю ничего не изменилось?
Louisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 11:32   #5
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 40
Спасибо: 0
По умолчанию Re: как лучше составить трудовой договор

Мы составили приказ с дир. что я восстанавливаю бух.учет за предыдущие года и что з/плату он мне поднимает до 20000 руб.
А так з/пл. в штатном расписании у гл.бух. 10000 руб.
Марина новичок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 11:32   #6
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 47
Спасибо: 0
Сообщение Re: как лучше составить трудовой договор

Составляйте сразу же один договор в нем укажите исп срок и все.
Роман1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 11:35   #7
еще учусь
 
Аватар для Louisa
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Воронежская обл
Сообщений: 11,060
Спасибо: 232
По умолчанию Re: как лучше составить трудовой договор

Цитата:
Сообщение от Марина новичок Посмотреть сообщение
Мы составили приказ с дир. что я восстанавливаю бух.учет за предыдущие года и что з/плату он мне поднимает до 20000 руб.
нууу, думаю, этот варинт прокатит
Цитата:
Сообщение от Марина новичок Посмотреть сообщение
ООО не заключать трудовые договора, а просто оформлятся все это приказами?
трудовые договора обязательны, как вариант, думаю составьте тр.договор на оклад 6000 руб., потом дополнение к тр.договору об изменении оклада
Louisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 11:36   #8
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 40
Спасибо: 0
По умолчанию Re: как лучше составить трудовой договор

Цитата:
Сообщение от Роман1977 Посмотреть сообщение
Составляйте сразу же один договор в нем укажите исп срок и все.
А на исп. сроке может зарплата быть 6000 руб. на пол ставки по 3000 руб.
Марина новичок вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 06.08.2010, 11:41   #9
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 47
Спасибо: 0
По умолчанию Re: как лучше составить трудовой договор

Я думаю тут нужно посмотреть по Москве сколько минималка а потом ее разделить на 2 вот и будет полставки так будет точнее чем может неможет 3000т лучше не гадать
Роман1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 11:43   #10
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 40
Спасибо: 0
По умолчанию Re: как лучше составить трудовой договор

Цитата:
Сообщение от Louisa Посмотреть сообщение
Марина новичок, а как вы думаете, у ФСС не возникнет вопросов, на каком основании з\п с 6000-00рублей изменилась до 20000-00 р? При том, что у остальных работников я думаю ничего не изменилось?
Да они мне сегодня задали такой вопрос, что у вас дир. как узнали что вы беременны, как встали на учет сразу же поднял з/пл. до 20000 руб. а я ей сказала что мы с дир. договорились что так как я выполняю работу и гл.бух и менеджера и секретаря он мне вылачивает з/пл. такую по уставу дир. имеет право ставить з/пл. сотрудникам любую какую он захочет, нас уже и в налоговой спрашивали почему так. а дир. сказал что я этого заслуживаю и они ничего на это несказали
Марина новичок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 11:48   #11
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 40
Спасибо: 0
По умолчанию Re: как лучше составить трудовой договор

Запуталась короче

Последний раз редактировалось Марина новичок; 06.08.2010 в 11:51.
Марина новичок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 11:50   #12
еще учусь
 
Аватар для Louisa
 
Регистрация: 14.10.2009
Адрес: Воронежская обл
Сообщений: 11,060
Спасибо: 232
По умолчанию Re: как лучше составить трудовой договор

Цитата:
Сообщение от Марина новичок Посмотреть сообщение
выполняю работу и гл.бух и менеджера и секретаря он мне вылачивает з/пл. такую по уставу дир. имеет право стаить з/пл.
ваше совмещение тоже должно быть документально оформлено, подобные случаи уже обсуждались на форуме, ФСС не всегда верит во внезапное повышение з\п перед декретом и иногда отказывает в пособии.....
Louisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 11:50   #13
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 40
Спасибо: 0
По умолчанию Re: как лучше составить трудовой договор

Цитата:
Сообщение от Роман1977 Посмотреть сообщение
Я думаю тут нужно посмотреть по Москве сколько минималка а потом ее разделить на 2 вот и будет полставки так будет точнее чем может неможет 3000т лучше не гадать
мы с Татарстана у нас минималка 6000 руб. и я уже сдала все отчеты и отчиталась за 2009 г. с з/пл 3000 руб. в месяц так что я уже немогу туда лезть
Марина новичок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 11:53   #14
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 40
Спасибо: 0
По умолчанию Re: как лучше составить трудовой договор

Цитата:
Сообщение от Louisa Посмотреть сообщение
ваше совмещение тоже должно быть документально оформлено, подобные случаи уже обсуждались на форуме, ФСС не всегда верит во внезапное повышение з\п перед декретом и иногда отказывает в пособии.....
А... и что они мне могут отказать в возмещении? и что же я теперь виновата что я беременна и мне не могут повышать з/пл. мы же налоги платим с 20000 руб.

Последний раз редактировалось Марина новичок; 06.08.2010 в 11:56.
Марина новичок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 12:07   #15
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 40
Спасибо: 0
По умолчанию Re: как лучше составить трудовой договор

подскажите пожалуйста как мне этот договор составить с 3000 или 6000 руб. и с 01.01.2010г. доп. к дог. на 20000 руб.
Марина новичок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 12:55   #16
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 47
Спасибо: 0
По умолчанию Re: как лучше составить трудовой договор

Составте по минималке по Москве а потом с 01.01.2010 подпишите новый на 20тыс да и все.
Роман1977 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 13:01   #17
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 40
Спасибо: 0
По умолчанию Re: как лучше составить трудовой договор

Посмотрите пожалуйста вот так вот правильно будет

ТРУДОВОЙ ДОГОВОР №_8_

г.Набережные Челны "_15_" _сентября___ 2009 г.

Общество с ограниченной ответственностью «Фортуна», в лице директора иванова Ивана Ивановича, именуемое в дальнейшем Работодатель, с одной стороны, и гр. Петрова Марина Владимировна именуемый в дальнейшем Работник, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

Статья 1.
1. Настоящий договор регулирует трудовые и иные отношения между Работодателем и Работником.
2. Работа Работника по данному договору является основной работой.
Статья 2.
1. Работник принимается на работу в качестве главного бухгалтера.
2. Работник подчиняется непосредственно директору.
3. Работник обязуется:
- добросовестно выполнять свои трудовые обязанности, приказы и распоряжения своего руководителя;
- подчиняться внутреннему трудовому распорядку предприятия;
- бережно относиться к имуществу предприятия;
- правильно и по назначению использовать переданное ему для работы оборудования, приборы, материалы и т.п.

Статья 3.
1. Работодатель обязуется обеспечивать Работника работой (материалами, оборудованием, заданием и т.д.) в соответствии с его специальностью и квалификацией.
2. В случае простоя Работодатель имеет право перевести Работника с учетом его специальности и квалификации на другую работу на этом же предприятии на все время простоя, либо на другое предприятие в той же местности на срок до одного месяца.
3. Перевод Работника на неквалифицированную работу не допускается.
4. Работодатель обязуется создать Работнику здоровые и безопасные условия труда.

Статья 4.
Работник принимается с испытательным сроком на 3,5 месяца.

Статья 5.
1. Местом Работника является: База ООО «Фортуна» г. ____________, База АТП ТП ОАО КАМАЗ, Бокс №32.
2. Работник может направляться в служебные командировки с оплатой в соответствии с действующим законодательством.

Статья 6.0
1. Работодатель обязуется выплачивать Работнику заработную плату, согласно табеля учета рабочего времени на испытательном сроке с окладом в размере 6000-00 /_Шесть тысяч______/ руб. в месяц, а по окончании испытательного срока с окладом в размере 10000-00 / Десять тысяч / руб. в месяц.
2. Заработная плата выплачивается не позднее 15 числа каждого следующего месяца.

Статья 7.
1. Для Работника устанавливается 8 часовой рабочий день с 8.00 до 17.00 часов.
2. Работник работает в одну смену. Порядок работы по сменам устанавливается графиком сменности предприятия.
3. Работник может привлекаться к сверхурочным работам в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

Статья 8.
Работнику устанавливается 5-дневная рабочая неделя с 2 выходными днями в субботу и воскресенье.

Статья 9.
Работа в выходные и праздничные дни производится по договоренности между сторонами и оплатой сверхурочных или с предоставлением отгулов.

Статья 10.
1. Работнику предоставляется ежегодный основной отпуск продолжительностью 28 календарных дней.
3. Отпуск предоставляется в соответствии с графиком отпусков на предприятии, либо в любое время в течение рабочего года по соглашению сторон.
4. Ежегодный отпуск за первый год работы предоставляется по истечении 6 месяцев со дня заключения договора.
5. С согласия Работодателя Работнику может предоставляться отпуск без сохранения заработной платы, если это не отразится на нормальной работе предприятия.

Статья 11.
1. Настоящий договор заключен на неопределенный срок с "_15_" _сентября__ 2009 г.

Статья 12.
Договор может быть прекращен или расторгнут в порядке и по основаниям, предусмотренным действующим законодательством. Увольнение без законного основания влечет за собой восстановление Работника на прежней работе с выплатой ему заработной платы за время вынужденного прогула, но не более чем за три месяца.

Статья 13.
1. На Работника полностью распространяются льготы и гарантии, установленные для работников данного предприятия (организации) действующим законодательством, отраслевыми нормативными актами и коллективным договором.
2. Специалист подлежит социальному и медицинскому страхованию в порядке и на условиях, установленных для рабочих и служащих государственных предприятий.

Статья 14.
Ущерб, нанесенный Работником предприятию, подлежит возмещению в соответствии с действующим законодательством.

Статья 15.
Ущерб, нанесенный Работнику увечьем либо иным повреждением здоровья, связанным с исполнением им своих трудовых обязанностей, подлежит возмещению в соответствии с действующим законодательством.

Статья 16.
Денежные доходы Работника подлежат индексации в соответствии с законодательством РФ.



Статья 17.
1. В случае возникновения между сторонами спора он подлежит урегулированию путем непосредственных переговоров Работника и Работодателя.
2. Если спор между сторонами не будет урегулирован, то он подлежит разрешению в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

Статья 18.
Настоящий договор составлен в 2 экземплярах. Первый экземпляр находится у Работодателя, второй экземпляр находится у Работника.


РАБОТНИК

___________________________
___________________________
___________________________
___________________________ РАБОТОДАТЕЛЬ

ООО «Фортуна»


Адрес:

Директор
_______________ (Иванов И.И.)

М.П.
Марина новичок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 13:19   #18
Заслуженный флудер России
 
Аватар для Зануда отмороженный
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: мой адрес Советский Союз
Сообщений: 21,158
Спасибо: 553
По умолчанию Re: как лучше составить трудовой договор

Цитата:
Сообщение от Марина новичок Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста как мне этот договор составить с 3000 или 6000 руб. и с 01.01.2010г. доп. к дог. на 20000 руб.
я бы сделал иначе.

договор с Вами на ставку буха (10 000). предложения от дира на совмещение должностей с согласием от Вас, на основании этих докофф оформил бы допики, а на основании этих - приказы на вменение Вам обязанностей ... повара, посудомойки, картоплечистки и т.д. с указание сумм доплат.
в этом случае подкопацО будет не к чему. разве тока будут требовать отображения в табелях часов.
__________________
ссора без секса - нервы на ветер!
Зануда отмороженный вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.08.2010, 13:20   #19
Заслуженный флудер России
 
Аватар для Зануда отмороженный
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: мой адрес Советский Союз
Сообщений: 21,158
Спасибо: 553
По умолчанию Re: как лучше составить трудовой договор

Цитата:
Сообщение от Марина новичок Посмотреть сообщение
и что же я теперь виновата что я беременна
бугага! а что, мы виноваты?
__________________
ссора без секса - нервы на ветер!
Зануда отмороженный вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 13:47   #20
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 20.04.2010
Сообщений: 40
Спасибо: 0
По умолчанию Re: как лучше составить трудовой договор

Цитата:
Сообщение от Бойчук Константин Посмотреть сообщение
я бы сделал иначе.

договор с Вами на ставку буха (10 000). предложения от дира на совмещение должностей с согласием от Вас, на основании этих докофф оформил бы допики, а на основании этих - приказы на вменение Вам обязанностей ... повара, посудомойки, картоплечистки и т.д. с указание сумм доплат.
в этом случае подкопацО будет не к чему. разве тока будут требовать отображения в табелях часов.
Подскажите вот такой приказ, как он подойдет?
Общество с ограниченной ответственностью
«Фортуна»
(ООО «Фортуна»)

ПРИКАЗ
29 декабря 2009г. №4
г. Набережные Челны

ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Повысить заработную плату главному бухгалтеру Петровой Марине Владимировне с окладом в 20000 руб. в связи с тем, что на нее возлагаются обязанности по восстановлению бухгалтерского учета за 2008г.
2.Ввести настоящий приказ в действие с 01 января 2010 г.



Директор И.И.Иванов

Последний раз редактировалось Марина новичок; 06.08.2010 в 13:52.
Марина новичок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot