Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.07.2010, 20:08   #121
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Re: Расчет налога на прибыль

а зачем в декларации за 2010 год показывать убыток прошлых лет если вы текущую прибыль на него уменьшить не можете?
__________________
Любите злых, в них меньше фальши, чем в лицемерных добряках.
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 20:19   #122
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Расчет налога на прибыль

Валерия, а вы думаете они вашу прибыль по 4 листу анализируют?? Нееет,по другому листу-Расчет налога на прибыль,так что они ваши убытки и без этого листа увидят.Опять же ,это мое личное мнение,что ничего страшного ,в том что не заполняли лист4 ,нет.
__________________
"Человеку нужно два года,чтобы научиться говорить,и .....целая жизнь,чтобы научиться держать язык за зубами".
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2010, 23:33   #123
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Re: Расчет налога на прибыль

Цитата:
Сообщение от Veselenochka Посмотреть сообщение
а зачем в декларации за 2010 год показывать убыток прошлых лет если вы текущую прибыль на него уменьшить не можете?
По-моему убыток в 4м приложении нужно в любом случае показывать.
Я была на семнаре в Сплайн центе, его вела как раз Т.М.Гаврилина (она бывшая налоговичка). Так вот она обратила внимание на то что убыток предыдущих периодов нужно отражать в декларации по прибыли не зависимо от того появился доход или нет. У меня все периоды убыточные, но мне кажется что я должна все равно показывать свой предыдущий убыток, а я этого не делала...
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 28.07.2010, 23:36   #124
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для Валерия
 
Регистрация: 14.09.2006
Адрес: Москва
Возраст: 58
Сообщений: 5,178
Спасибо: 38
По умолчанию Re: Расчет налога на прибыль

Цитата:
Сообщение от Аланда Посмотреть сообщение
Валерия, а вы думаете они вашу прибыль по 4 листу анализируют?? Нееет,по другому листу-Расчет налога на прибыль,так что они ваши убытки и без этого листа увидят.Опять же ,это мое личное мнение,что ничего страшного ,в том что не заполняли лист4 ,нет.
Я перешла из одной налоговой в другую. Прибыль за 1 кв 10 года сдавала в новую налоговую. Если у меня появится прибыль я её не смогу перекрыть за счет убытков прошлых лет, т.к. я не представила в 1м квартале приложение № 4. Если я не права, это конечно здоров, но мне кажется что я сделал очередной "ЛЯП"
Валерия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 11:00   #125
Бухгалтер
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 2,129
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Расчет налога на прибыль

Скажите пожалуйста, в 1С в налоговом учете на каком счете должны быть зарплата и страховые взносы, если я их отношу к косвенным расходам??? Н07.04. или Н14???
Где можно подробно прочитать про счета НУ??? Что-то нигде не могу найти такой информации.......
Я просто делаю выгрузку из ЗиКа в 1Ску, в ЗиКе везде указала что зарплату и взносы по админист работникам относим к косвенным расходам......дак вот у меня при выгрузке за ИЮНЬ З/п и взносы относятся на счет Н07.04., а при выгрузке за ИЮЛЬ, з/п на счет Н14, а взносы на счет Н15.........
Поправьте пожалуйста, как правильно!????
Nadjusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 11:14   #126
Статус: особый
 
Аватар для SonNata
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Славный город на Дону
Сообщений: 3,118
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Расчет налога на прибыль

Цитата:
Сообщение от Валерия Посмотреть сообщение
Я перешла из одной налоговой в другую. Прибыль за 1 кв 10 года сдавала в новую налоговую. Если у меня появится прибыль я её не смогу перекрыть за счет убытков прошлых лет, т.к. я не представила в 1м квартале приложение № 4. Если я не права, это конечно здоров, но мне кажется что я сделал очередной "ЛЯП"
Думаю, что вывод логичен, но не верен. Вот смотри письмо:
Цитата:
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПИСЬМО
от 27 июля 2009 г. N 3-2-10/18@

О РАЗЪЯСНЕНИИ ПОРЯДКА
ЗАПОЛНЕНИЯ ДЕКЛАРАЦИИ ПО НАЛОГУ НА ПРИБЫЛЬ

Федеральная налоговая служба рассмотрела письмо и сообщает следующее.
В соответствии со статьей 283 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Налоговый кодекс) налогоплательщики, понесшие убыток в предыдущем налоговом периоде или в предыдущих налоговых периодах, вправе уменьшить налоговую базу текущего налогового периода на всю сумму полученного ими убытка или на часть этой суммы (перенести убыток на будущее).
Информация об убытках прошлых лет отражается в Приложении N 4 к Листу 02 налоговой декларации по налогу на прибыль организаций, форма которой и Порядок заполнения утверждены Приказом Министерства финансов Российской Федерации от 05.05.2008 N 54н (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 02.06.2008 N 11790).
Приложение N 4 к Листу 02 включается в состав налоговой декларации за I квартал и за налоговый период. При этом в Приложении N 4 за I квартал указываются остатки неперенесенного убытка на начало налогового периода, а в Приложении N 4 за налоговый период - остатки как на начало, так и на конец налогового периода.
При определении остатка неперенесенного убытка на конец налогового периода в соответствии с пунктом 9.3 Порядка заполнения налоговой декларации по налогу на прибыль организаций учитывается убыток, полученный организацией за текущий налоговый период.
Таким образом, если Общество получило по итогам 2008 года убыток, то он подлежит отражению по строкам 160 и 180 Приложения N 4 к Листу 02 налоговой декларации по налогу на прибыль организаций за 2008 год. В декларации за I квартал следующего налогового периода указанная сумма отражается по строкам 010, 030, 040 Приложения N 4.
В последующих налоговых периодах сумма полученного убытка может быть учтена в уменьшение налоговой базы как отчетных, так и налоговых периодов. В этом случае налоговая база уменьшается на сумму указанного в декларациях остатка неперенесенного убытка или его части и отражается по строке 110 Листа 02 декларации.
Остаток неперенесенного убытка по состоянию на 01.01.2009 может быть учтен в уменьшение налоговой базы за отчетные периоды (в т.ч. за полугодие и 9 месяцев 2009 года) независимо от отсутствия Приложения N 4 в составе налоговой декларации.

Действительный
государственный советник
Российской Федерации
2 класса
С.Н.ШУЛЬГИН
Поэтому считаю, что отсутствие Приложения №4 в 1 квартале не может являться причиной невозможности принятия убытков прошлых лет.
SonNata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 11:22   #127
Статус: особый
 
Аватар для SonNata
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Славный город на Дону
Сообщений: 3,118
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Расчет налога на прибыль

Nadjusha, а ты зайди в сам документ выгрузки в налоговом учете и проверь на какую статью расходов у тебя относятся расходы.
Вообще плана счетов по НУ не существует, поэтому посмотреть его не где. Это для удобства ведения учета налоговый учет в 1С привязали к дополнительным вспомогательным счетам.
Н07 счет- это все расходы (и прямые, и косвенные, и себестоимость) У меня в бухгалтерии косвенные расходы Н07.04
Н14- это для другой аналитики-расходы на оплату труда
Н15-тоже для другой аналитики- налоги и отчисления.

Сам документ расходы на оплату труда делает проводки по Дебету одного и кредиту другого. Например:
Дт Н07.04 Кт Н14.01
Дт Н07.04 Кт Н15
SonNata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 11:50   #128
Бухгалтер
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 2,129
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Расчет налога на прибыль

SonNata, спасибо за быстрый и подробный ответ!!!
А подскажите пожалуйста, что значит H14 и H15, для другой аналитики?? Для какой другой?? Т.е в моем случае получается правильно разносится все сначала на H07.04 а потом на H14 и H15??
Вы извините, возможно, за глупые вопросы, просто только недавно начала со всем этим разбираться.......
Nadjusha вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 17.08.2010, 13:12   #129
Статус: особый
 
Аватар для SonNata
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Славный город на Дону
Сообщений: 3,118
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Расчет налога на прибыль

Nadjusha, для другой анилитики- это значит для разных налоговых регистров и деклараций. Чтобы можно было более подробно рассмотреть все расходы. Где-то нужно указывать только прямые и косвенные расходы, а где-то отдельно себестоимость, отдельно затраты на ФОТ, отдельно налоги и пр.... Это для автоматического заполнения регистров и деклараций.
SonNata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 13:23   #130
Бухгалтер
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 2,129
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Расчет налога на прибыль

SonNata, спасибо огромное!!!!! Теперь все поняла!!!! Вы прелесть!!!! И в 1Ске вроде все правильно!!!
А вы случайно из ЗиКа не делаете выгрузку в 1Ску.....тоже маленький вопросик есть....

Вопрос в догонку А на какой счет НУ у меня будут относится прямые расходы???? Это так на будущее......у меня пока что только косвенные......
Nadjusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 13:37   #131
Статус: особый
 
Аватар для SonNata
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Славный город на Дону
Сообщений: 3,118
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Расчет налога на прибыль

Nadjusha, у меня торговля, поэтому прямые расходы относятся на 07.03 Прямые расх. по торговле

Выгрузку из ЗиК делаю. Если смогу, помогу.
SonNata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 14:03   #132
Бухгалтер
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 2,129
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Расчет налога на прибыль

SonNata, Почему-то при выгрузке из ЗиКа, и при загрузке в 1Ску, в сформировавшемся документе Операция у меня формируются 1, а бывает и 2 странные проводки, к примеру Дт 69.3.1 Кт 91.1 на 2 копейки!!! Я не могу понять откуда такая проводка формируется, у Вас такого нет??? Думаете можно просто ее удалить и все????? А все остальные проводки нормально выгружаются.....сколько в ЗиКе начислено страх взносов.....столько и выгружено....
Nadjusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 14:06   #133
Статус: особый
 
Аватар для SonNata
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Славный город на Дону
Сообщений: 3,118
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Расчет налога на прибыль

Да, у меня тоже формируются. Я думаю что это из-за округлений. Если допустим ЕСН считать по полной сумме начисления, то получается одна цифра, а если по сотрудникам, то другая, вот программа и доначисляет эти копейки (проблема, которая у нас возникает при персучете) Лично я эти проводки не удаляю. Считаю их незначительными.
SonNata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 14:15   #134
Бухгалтер
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 2,129
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Расчет налога на прибыль

SonNata, возможно, просто так будет каждый месяц эти копейки копиться, и потом накопятся до рубля а потом думать откуда этот рубль и куда его деть???!!!

Думаете ничего страшного если я буду удалять такие проводки копеечные??
Nadjusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 14:49   #135
Статус: особый
 
Аватар для SonNata
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Славный город на Дону
Сообщений: 3,118
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Расчет налога на прибыль

Nadjusha, не знаю, у меня такие цифры, что я за 10 рублей даже не парюсь
сейчас проверила, у меня за прошлый год по Дт 91 - 0,25 копеек, по Кт 91 - 0,24 копейки )))
SonNata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 15:32   #136
Бухгалтер
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 2,129
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Расчет налога на прибыль

SonNata, спасибо Вам огромнейшее за помощь!!
Nadjusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 15:46   #137
Бухгалтер
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 2,129
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Расчет налога на прибыль

Вот еще такой вопрос, регистры НУ распечатываются ведь поквартально да?? Или помесячно??
Сейчас стала формировать Регистр учета начисленных налогов, включаемых в состав расходов....графу вид налога оставляю пустой, чтоб в реестр включились все расходы, и у меня в реестр попадают только взносы по ФСС (2,9%), ФФОМС и ТФОМС, а почему не попадают накоп, страх части пенсии и ФСС_НС??? Это правильно??

Вообще какие регистры я должна распечатать??? Все по которым у меня расходы есть, чтобы подтвердить эти расходы??

И как правильно хранить эти регистры НУ??? Все вместе в отдельной папочке?? Или как??
Извините пожалуйст за назойливость!
Nadjusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2010, 15:53   #138
Статус: особый
 
Аватар для SonNata
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Славный город на Дону
Сообщений: 3,118
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Расчет налога на прибыль

Nadjusha, вот тут я вообще не подскажу. Я их все распечатываю скопом в конце года, когда отчет годовой делаю. Причем только те, которые отличаются от бухучета. А так как сейчас середина года, старые уже распечатала, а новые еще рано, то честно, не помню.
SonNata вне форума   Ответить с цитированием

Старый 18.08.2010, 07:53   #139
Бухгалтер
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 2,129
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Расчет налога на прибыль

SonNata, вам отдельное спасибо за подсказки и помощь!!!
Nadjusha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2010, 07:55   #140
Бухгалтер
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 2,129
Спасибо: 4
По умолчанию Re: Расчет налога на прибыль

Цитата:
Сообщение от Nadjusha Посмотреть сообщение
Вот еще такой вопрос, регистры НУ распечатываются ведь поквартально да?? Или помесячно??
Сейчас стала формировать Регистр учета начисленных налогов, включаемых в состав расходов....графу вид налога оставляю пустой, чтоб в реестр включились все расходы, и у меня в реестр попадают только взносы по ФСС (2,9%), ФФОМС и ТФОМС, а почему не попадают накоп, страх части пенсии и ФСС_НС??? Это правильно??

Вообще какие регистры я должна распечатать??? Все по которым у меня расходы есть, чтобы подтвердить эти расходы??

И как правильно хранить эти регистры НУ??? Все вместе в отдельной папочке?? Или как??
Извините пожалуйст за назойливость!
Может кто-нибудь подскажет по этим вопросикам.....
Nadjusha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 22:49. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot