Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.08.2010, 16:50   #1
статус: бухгалтер
 
Аватар для Dimageria
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Возраст: 41
Сообщений: 51
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Возмещение НДС

Цитата:
Сообщение от pilseta Посмотреть сообщение
Если не хотите сейчас показывать возмещение, можете отложить его на более поздний период, оставив некоторые счета-фактуры на 19-м.
То есть я должна на конец периода оставить сальдо по дебету на сумму возмещения верно? А как это сделать? У меня ж 19 счет автоматически закрывается, как в 1с оставить сальдо?:( я просто начинаю только это моя первая фирма и сразу такая ерунда:([/QUOTE]

Не сальдо по дебету именно налога.Просто не надо все счета фактуры включать в книгу покупок когда формируете отчетность за месяц.Оставьте это на следующий период.
Dimageria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 16:54   #2
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Возмещение НДС

Не сальдо по дебету именно налога.Просто не надо все счета фактуры включать в книгу покупок когда формируете отчетность за месяц.Оставьте это на следующий период.[/QUOTE]
То есть если счета фактуры выставлены июнем, то я могу их зачесть в книге покупок 3 кварталом????? Но 1с все равно их "Пихает" в период, в котором они выставлены...или я чтото не понимаю. Просто когда работала до этого, бухгалтера всегда кричали, что документы выставлены, а пришли поздно и просили переделать....поэтому и спрашиваю....
pilseta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 17:01   #3
статус: бухгалтер
 
Аватар для Dimageria
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Возраст: 41
Сообщений: 51
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Возмещение НДС

Цитата:
Сообщение от pilseta Посмотреть сообщение
Не сальдо по дебету именно налога.Просто не надо все счета фактуры включать в книгу покупок когда формируете отчетность за месяц.Оставьте это на следующий период.
То есть если счета фактуры выставлены июнем, то я могу их зачесть в книге покупок 3 кварталом????? Но 1с все равно их "Пихает" в период, в котором они выставлены...или я чтото не понимаю. Просто когда работала до этого, бухгалтера всегда кричали, что документы выставлены, а пришли поздно и просили переделать....поэтому и спрашиваю....[/QUOTE]
Ну вот не поверите-сегодня самому как раз уясняли этот вопрос.Ну во первых не надо в 1с формировать книги в автоматическом режиме.Вы должны сами иметь возможность туда включать и убирать что надо.Потом, по поводу даты;вы наверное видели в каждом документе есть дата и дата документа- и поверьте оне не обязательно должны совпадать.Можно представить ситуацию, когда вы ну или вам отгрузились, скажем 15 февраля на далеком складе, а документы прислали в мае(вы про них даже, допустим, не знали, даже если и оплата была, а может и не было(вам в долг привезли))-ну и как?это же не значит что данный результат вы не должны учитывать в своей деятельности.Вы ставите в 1с дату когда вносите, скажем 30 мая, а в строчке документа -реальную.И от сюда живете!
Dimageria вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 04.08.2010, 17:03   #4
статус: бухгалтер
 
Аватар для Dimageria
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Возраст: 41
Сообщений: 51
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Возмещение НДС

Цитата:
Сообщение от pilseta Посмотреть сообщение
Просто когда работала до этого, бухгалтера всегда кричали, что документы выставлены, а пришли поздно и просили переделать....поэтому и спрашиваю....
ну а кричали они скажем потому, что если ваша организация что то покупает и вам продавец не выставил документ в срок, вы соответственно не сможете по результатам квартала принять к вычету эту сумму-тут смысл как раз очень понятен.
Dimageria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 17:12   #5
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: Возмещение НДС

Совсем не обязательно отключать автоматическое формирование книги покупок потому что тогда ,абсолютно все счета-фактуры нужно будет вводить в книгу вручную,что не есть удобно и хорошо( можно пропустить какой-нибудь нужный ).В документе поступления можно снять галочку "счет-фактура предъявлен" ,как если бы его не получили вовремя,и уже в следующем периоде или тогда,когда нужно ,вручную включить в книгу покупок.ИМХО.
__________________
"Человеку нужно два года,чтобы научиться говорить,и .....целая жизнь,чтобы научиться держать язык за зубами".
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2010, 17:15   #6
статус: бухгалтер
 
Аватар для Dimageria
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Возраст: 41
Сообщений: 51
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Возмещение НДС

Цитата:
Сообщение от Аланда Посмотреть сообщение
Совсем не обязательно отключать автоматическое формирование книги покупок потому что тогда ,абсолютно все счета-фактуры нужно будет вводить в книгу вручную,что не есть удобно и хорошо( можно пропустить какой-нибудь нужный ).В документе поступления можно снять галочку "счет-фактура предъявлен" ,как если бы его не получили вовремя,и уже в следующем периоде или тогда,когда нужно ,вручную включить в книгу покупок.ИМХО.
ну да!Тож верно!Я просто по своей организации сужу, где объем не глобальный и я в принципе все помню более менее.
Dimageria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 10:27   #7
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Возмещение НДС

Я вас помучаю еще...... у меня 1с8 новая самая последняя.
Отрываю документ Поступление товаров и услуг-----номер документа (проставляется автоматически), дата (это дата заведения...это дата получения документа или дата самого документа), далее закладка дополнительно (номер вх и дата) - тут должна проставлять фактическую дату документа и дату? это должна быть сч-ф?
Потом захожу в "ВВести сч-ф" Номер (ставится автоматом и дата...ее корректировать на дату прихода или ставить дату документа?), далее "реквизиты сч-р поставщика" тут видимо ставлю реквизиты короые указаны в сч-ф...?
pilseta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2010, 11:45   #8
статус: бухгалтер
 
Аватар для Dimageria
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Возраст: 41
Сообщений: 51
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Возмещение НДС

Цитата:
Сообщение от pilseta Посмотреть сообщение
далее закладка дополнительно (номер вх и дата) - тут должна проставлять фактическую дату документа и дату? это должна быть сч-ф?
Ну по логике же-тут ставите дату фактческого документа!Не счета фактуры-вы же изначально делаете поступление товаров или материалов, соответственно на основании ТОВАРНОЙ НАКЛАДНОЙ!

Цитата:
Сообщение от pilseta Посмотреть сообщение
дата (это дата заведения...это дата получения документа или дата самого документа),
Тут дата когда вы заводите этот документ!Вот тут вы и решаете к какому кварталу это счастье отнести!как напишите-так он и посчитается при формирование книги в конце месяца!
Ну и соответственно, когда на основании этого документа вы вводите счет фактуру, выбираете все точно так же.фактический номер - ставите как та что вам дали, а дата заведения-как завели накладную!
Dimageria вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 06.08.2010, 12:08   #9
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 450
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Возмещение НДС

спасибо попробую)))
pilseta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2010, 15:45   #10
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Возмещение НДС

Цитата:
Сообщение от Lipa Посмотреть сообщение
наша переплата 13 тыс.
Значит нужно проверять начисления и уплату по каждой операции. Возможно, что в налоговой не проведены какие-то отчеты. У Вас по пеням переплата тоже может быть?
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 09:09. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot