Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Программы: 1C 8.0, 8.1, 8.2, 8.3


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.08.2010, 22:51   #1
век живи-век учись
 
Аватар для Алекса1983
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 37
Спасибо: 0
Вопрос про авансовый отчет в 1 С версии 8

...Мсье, жё не манж па... Нет, это не тот случай, у меня всё гораздо серьезнее.
Дамы и Господа, составляю в 1С версии 8 авансовый отчет на всякую ерунду для офиса: канцтовары, мешки для мусора и проч. Авансов подотчетнику не выдавали, сотрудник сам на свои кровные принес необходимые офису канц и хоз, и теперь ждет, когда ему возместят. Заполняю Закладку Товары: Ins добавляю новую строку, F4 выбираю нужный элемент из справочника материалы, например, факсовая бумага. В справочнике такой нет, значит, добавляю новый элемент. Открывается диалоговое окно, набираю название, выбираю ед.измерения, НДС нет, статья затрат - Материальные расходы. Перехожу на Закладку Цена, и замираю в ступоре: как её заполнять? Что означает: "установить цену на дату"? Для чего это нужно и на что оно влияет? Да и как её устанавливать, в конце концов? Ведь там под ней табличка есть, где нужно поставить галочку, вбить цену и выбрать какой-то документ?! В общем, Поле Чудес. Кстати, на командной строке а/о есть кнопка Цены и валюты, она, наверное, тоже связана с закладкой Цена? И её тоже нужно заполнить? Помогите разобраться, пожалуйста.
Я благодарна любой помощи.
Алекса1983 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 04:57   #2
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Anelmd
 
Регистрация: 09.07.2010
Сообщений: 172
Спасибо: 0
По умолчанию Re: про авансовый отчет в 1 С версии 8

Заполняю Закладку Цены и валюты, только когда приходую товары, а на авансовом отчете по хоз нуждам не заморачиваюсь, т.е. мне не нужно устанавливать цены по материалам на определенную дату, которые я списываю сразу же.
Anelmd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 08:48   #3
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для actitrend
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Уфа
Сообщений: 313
Спасибо: 0
По умолчанию Re: про авансовый отчет в 1 С версии 8

да, не обращайте внимание...

Щетинкин В.В., http://www.yasnoo.ru/ - Ясно и понятно о бухгалтерском учете и финансах
actitrend вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 16.08.2010, 12:34   #4
век живи-век учись
 
Аватар для Алекса1983
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 37
Спасибо: 0
Хорошо Re: про авансовый отчет в 1 С версии 8

Цитата:
Сообщение от actitrend Посмотреть сообщение
да, не обращайте внимание...

Щетинкин В.В., http://www.yasnoo.ru/ - Ясно и понятно о бухгалтерском учете и финансах
Реальный сайт. Увага! Благодарю.
А всё же мне интересно. Допустим, мы часто покупаем эту факсовую бумагу. Не всегда получается брать в одном и том же месте, поэтому бумага эта достается нам по разным ценам. Так нет ли в 1С восьмерке возможности варьировать ценами? Или каждый раз нужно заводить в справочнике Материалы новый элемент с тем же названием бумага факсовая, но с другой ценой? Или можно в уже существующем элементе факсовая бумага забить новую цену и указать её в новом авансовом отчете? Кто знает?

Последний раз редактировалось Алекса1983; 16.08.2010 в 12:41.
Алекса1983 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 12:37   #5
век живи-век учись
 
Аватар для Алекса1983
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 37
Спасибо: 0
Радость Re: про авансовый отчет в 1 С версии 8

Цитата:
Сообщение от Anelmd Посмотреть сообщение
Заполняю Закладку Цены и валюты, только когда приходую товары, а на авансовом отчете по хоз нуждам не заморачиваюсь, т.е. мне не нужно устанавливать цены по материалам на определенную дату, которые я списываю сразу же.
То есть Вы заполняете цену только в табличной форме самого авансового отчета, верно? И программа, когда проводит авансовый отчет, запоминает эти цены и потом списывает требованием накладной по этим ценам? Я правильно поняла?

Последний раз редактировалось Алекса1983; 16.08.2010 в 12:42.
Алекса1983 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2010, 18:12   #6
век живи-век учись
 
Аватар для Алекса1983
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 37
Спасибо: 0
Лампочка Помощь по оформлению авансового отчета в 1 С версии 8

Нашла, всё таки!
http://easyprog.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=133&Itemid=31
Алекса1983 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 15:59. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot