Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Другие программы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.04.2012, 15:59   #1
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Svetlanka*
 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 126
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от Анастасия Английская Посмотреть сообщение
Ну если человек может позволить себе вести еще несколько фирм, то кто будет в здравом уме отказывать от этого? Это же деньги, зачастую довольно неплохие деньги. ПОэтому нужны мощные инструменты для всего этого.
Ну, я так поняла, что с мощными инструментами там как раз и возникают проблемы. Видимо, мощи-то не хватает. Поэтому и предложила такой вариант для облегчения.
Svetlanka* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 21:04   #2
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 1,186
Спасибо: 8
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от Svetlanka* Посмотреть сообщение
Ну, я так поняла, что с мощными инструментами там как раз и возникают проблемы. Видимо, мощи-то не хватает. Поэтому и предложила такой вариант для облегчения.
Так о том и речь, что из-за такой нагрузки некоторые вполне нормальные продукты не справляются со своими функциями, поэтому бухгалтеры и ищут что-то другое.
Анастасия Английская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 19:45   #3
статус: старший бухгалтер
 
Аватар для Svetlanka*
 
Регистрация: 21.09.2011
Сообщений: 126
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от Анастасия Английская Посмотреть сообщение
Так о том и речь, что из-за такой нагрузки некоторые вполне нормальные продукты не справляются со своими функциями, поэтому бухгалтеры и ищут что-то другое.
Ну и на чём остановились в итоге? Или так и будете мучиться во время аврала?
Svetlanka* вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 25.04.2012, 12:18   #4
Разработчик программы
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: 107553 Москва, 1-я Пугачевская ул., дом 25, 5-й этаж, тел. +7 (495) 280-08-36
Сообщений: 1,380
Спасибо: 37
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от ОксанаО Посмотреть сообщение
9600 в год - не так уж и экономно...
за эти деньги можно инфобухгалтер, а ещё дешевле, как я понимаю бухсофт
Уважаемая Оксана!

Надо обязательно смотреть не только на стоимость покупки программного обеспечения, но и на стоимость ежегодного продления версий
и еще на стоимость вызовов программистов.
Главное, чтобы не получилось, что Вас посадили "на иглу", ловко продав Вам программу,
с которой Вы без помощи вызванного программиста ничего сделать не сможете.

Что касается программы Инфо-Бухгалтер, то есть бесплатная версия программы Инфо-Бухгалтер 10, которая позволяет вести учет вообще бесплатно.
Там есть одно-единственное ограничение - не более 1000 хозяйственных операций в год.
Причем каждая операция включает в себя множество проводок.

Попробуйте сами!
Это очень мощная программа с огромным функционалом, написанная большим на языке С++
большим коллективом высококвалифицированных программистов
(в отличие от наспех слепленных "на коленке" одним умельцем экселевских творений).
К тому же программа Инфо-Бухгалтер 10 удивительно проста в освоении и удобна в работе.
Программа снабжена удобным путеводителем, существенно облегчающим освоение программы неопытным новичкам.
Убедиться в правоте моих слов можно, просто скачав программу и попробовав в ней реально поработать.

Бухгалтеры, привыкшие к программе Инфо-Бухгалтер, никогда не переходят на другие программы!

Скачать бесплатную версию и попробовать ее в работе на Ваших данных легко можно отсюда:
http://www.ib.ru//pages/opisanie_programm/besplatnaya_versiya_programmy/index.html
Вопросы по работе с программой Инфо-Бухгалтер можно задавать здесь же на форуме Главбух.
Бесплатную программу Инфо-Бухгалтер 10 скачали уже более 50 тысяч пользователей.

Последний раз редактировалось Инфо-Бухгалтер; 25.04.2012 в 12:27.
Инфо-Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 23:11   #5
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 1,186
Спасибо: 8
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от Svetlanka* Посмотреть сообщение
Ну и на чём остановились в итоге? Или так и будете мучиться во время аврала?
Ну я так лично не мучаюсь, у меня все отчеты нормально уходят. А вот другим, видимо, нужно какое-то решение искать.
Анастасия Английская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 10:59   #6
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 1,186
Спасибо: 8
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
ну да уж конечно))) сервис такскома чуть получше пфр, но похуже чем налоговая... в общем, госконтора, только еще и за ваши деньги... то же хамство, футболят по кругу, никто ни за что не отвечает...
Не понимаю все-таки почему не вас он не устраивает. Сервис исправно работает. А отвечает он за передачу, поэтому только в этом случае должен давать какие-то объяснения. У нас с передачей проблем не было ни разу. Были проблемы с приемкой, так это уже сторона налоговой была, а не Такскома.
Анастасия Английская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 11:14   #7
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от Анастасия Английская Посмотреть сообщение
. Были проблемы с приемкой, так это уже сторона налоговой была, а не Такскома.
в общем-то, это стандартный ответ представителя такскома: у нас все пучком, виноваты они... а какая мне разница кто виноват? деньги-то я плачу оператору, а не кому-то еще
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 21:01   #8
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 1,186
Спасибо: 8
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
в общем-то, это стандартный ответ представителя такскома: у нас все пучком, виноваты они... а какая мне разница кто виноват? деньги-то я плачу оператору, а не кому-то еще
Ну я не представитель, поэтому отвечаю, опираясь на свое мнение. Сами посудите - ни один оператор не отвечает за приемку документов со стороны контролирующего органа. Если там проблемы с программой, то причем тут оператор-то?!
Анастасия Английская вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 21.04.2012, 11:15   #9
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от Анастасия Английская Посмотреть сообщение
Сервис исправно работает.
ну да... два года налоговая не принимала декларации, отправленные через такском... а так все исправно работает)))
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 21:03   #10
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 22.09.2011
Сообщений: 1,186
Спасибо: 8
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
ну да... два года налоговая не принимала декларации, отправленные через такском... а так все исправно работает)))
Лично у меня проблем с этим нет и не было, тьфу-тьфу-тьфу, чтобы не сглазить. К тому же, всегда могут помочь как на абонентском форуме, так и по телефону. Не обращались?
Анастасия Английская вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 22:16   #11
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от Анастасия Английская Посмотреть сообщение
Ну я не представитель
Я как Станиславский вам не верю) потому что никто кроме представителей так не отвечает:
Цитата:
Сообщение от Анастасия Английская Посмотреть сообщение
Если там проблемы с программой, то причем тут оператор-то?!
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 22:17   #12
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от Анастасия Английская Посмотреть сообщение
всегда могут помочь как на абонентском форуме, так и по телефону. Не обращались?
обращалась)) ответ всегда один и тот же:
Цитата:
причем тут оператор-то?!
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 12:13   #13
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: С. Бутово
Возраст: 43
Сообщений: 170
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Господа посоветуйте.

У нас 1С7.7 УСНО 15%, три рабочих места по локальной сети
До этого было 6%, вроде всё нормально, но при переходе на доходы и расходы закидоны программы не нравятся вообще. Это она не принимает, на этот счет не переносит и т.п. А в следующем году балансы сдавать, так я думаю, что вообще финиш настанет..
На 8-ку переходить - дорого, даже если нам зачтут семерку.
Подумываю о бухсофте, но никогда с ним не работала.

Кто на чем работает?
ОксанаО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 13:10   #14
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 88
Спасибо: 0
Отправить сообщение для FedorP с помощью ICQ Отправить сообщение для FedorP с помощью Skype™
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от ОксанаО Посмотреть сообщение
Господа посоветуйте.

У нас 1С7.7 УСНО 15%, три рабочих места по локальной сети
До этого было 6%, вроде всё нормально, но при переходе на доходы и расходы закидоны программы не нравятся вообще. Это она не принимает, на этот счет не переносит и т.п. А в следующем году балансы сдавать, так я думаю, что вообще финиш настанет..
На 8-ку переходить - дорого, даже если нам зачтут семерку.
Подумываю о бухсофте, но никогда с ним не работала.

Кто на чем работает?
Возьмите 8ку в аренду, так называемую 1С онлайн, дешевле "коробочной" версии и удобней)
FedorP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 13:19   #15
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 31.12.2009
Сообщений: 19
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от ОксанаО Посмотреть сообщение
Господа посоветуйте.

У нас 1С7.7 УСНО 15%, три рабочих места по локальной сети
До этого было 6%, вроде всё нормально, но при переходе на доходы и расходы закидоны программы не нравятся вообще. Это она не принимает, на этот счет не переносит и т.п. А в следующем году балансы сдавать, так я думаю, что вообще финиш настанет..
На 8-ку переходить - дорого, даже если нам зачтут семерку.
Подумываю о бухсофте, но никогда с ним не работала.

Кто на чем работает?
Посмотрите на http://www.programma-favorit.narod.ru/ - бесплатная настраеваемая пользователем программа по учету и не хуже других. Там же упрощенка. Настройте и работайте. Количество рабочих мест в сети не ограничивается. Все законодательные изменения вводятся пользователем.
Владислав_М вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 16:07   #16
Разработчик программы
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: 107553 Москва, 1-я Пугачевская ул., дом 25, 5-й этаж, тел. +7 (495) 280-08-36
Сообщений: 1,380
Спасибо: 37
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от FedorP Посмотреть сообщение
стоимость обновлений и прочего включена в цену указанную при покупки
Ах! Опять эти сказки про все и всю жизнь бесплатно...

Цитата:
Сообщение от FedorP Посмотреть сообщение
программист нужен только для кастомизации, без которой можно легко обойтись
Да что не очень легко без него обойтись. Даже весьма оригинальная "специальность" такая возникла - "программист 1С".
Это вроде бы и не программист скорее, в настоящем смысле этого слова, а некий знаток хитростей 1С, ловко берущий деньги с пользователей...

Цитата:
Сообщение от FedorP Посмотреть сообщение
это готовая к работе программа не требующая от пользователя никаких действий или определенных знаний
Поэтому везде курсы, курсы, курсы...
И всем хорошо - и внедренцам, и преподавателям, все при деле, все при деньгах, только бухгалтеру - не очень сладко!

Цитата:
Сообщение от FedorP Посмотреть сообщение
И "на иглу" 1С-ники давно уже никого не садят, программу использует годами, десятилетиями, подавляющее большинство Россиян и жителей СНГ)
То есть Вы хотите сказать, что уже всех посадили?
Только многие с большим удовольствием с этой иглы все-таки спрыгивают!

Цитата:
Сообщение от FedorP Посмотреть сообщение
из-за ее функционала, а не из-за хитрых уловок манагеров
Свежо предание, да верится с трудом...
Вы наверное - один из новосибирских франчайзи...

Цитата:
Сообщение от ОксанаО Посмотреть сообщение
тут я с вами не соглашусь
развитая сеть франчайзи - это не что иное как отличная работа манагеров
Это верно!

Цитата:
Сообщение от ОксанаО Посмотреть сообщение
8 тыс в год за ИнфоБух
Извините, Оксана, но обновление программы Инфо-Бухгалтер 8.7 локальная версия стоит около 5 тысяч рублей в год.

Цитата:
Сообщение от ОксанаО Посмотреть сообщение
чтобы подключить ещё одно предприятие. Ну если в 1С можно вести кучу, то насколько я поняла, ИнфоБух и Бухсофт за это берут доп. денежки..
В одном экземпляре программы Инфо-Бухгалтер Вы может вести сколько угодно предприятий.
Так и поступают фирмы, которые ведут бухгалтерский учет для нескольких десятков небольших фирм.
Они делают все это всего на одном экземпляре программы Инфо-Бухгалтер.

Цитата:
Сообщение от FedorP Посмотреть сообщение
Ууу, 1С-ники, и именно манагеры проделали колоссальный труд в начале продвижения, но сейчас программу как таковую уже не так впаривают,
Впаривают и ещё как! Вы просто видимо несколько далеки от этих дел...
И друг у друга франчайзи пользователей очень активно друг к друг переманивают.

Цитата:
Сообщение от FedorP Посмотреть сообщение
как например тот же Инфо-Бухгалтер
Основной путь распространения программы Инфо-Бухгалтре - от одного довольного пользователя к другому!
Так продолжается уже почти 20 лет.
И обратите внимание - пользователей Инфо-Бухгалтера практически невозможно переманить ни на какую другую программу.

Цитата:
Сообщение от FedorP Посмотреть сообщение
если бы не функционал, то как бы не старались манагеры, не взлетело бы
По-моему, как раз все наоборот.
Я бывал на выступлениях продвиженцев 1С еще в 90-е годы прошлого века и все внимательно слушал.
О программе в отличие от других разработчиков 1С-овцы толком ничего не рассказывают, про тот самый Ваш любимый функционал.
В основном они очень ловко давили на эмоции и на психику бухгалтеров - что весь российский народ скоро будет работать на 1С и т.д.
А Вы еще разве не выбрали 1С? Стыдно, товарищ! Ну и так далее?

Цитата:
Сообщение от FedorP Посмотреть сообщение
Мы вообще народ очень хитрый, коварный и стараемся улавливать каждую тонкость
Я это уже хорошо заметил! И все же, кто Вы, доктор Зорге?
Помните этот старый советский фильм?

Цитата:
Сообщение от FedorP Посмотреть сообщение
Функционал программы не занимает первое место в продажах, но все равно остается основным
А вот и неправда! Умение впарить любой товар - это 90% успеха!

Цитата:
Сообщение от FedorP Посмотреть сообщение
Если для решения ваших задач есть программа более простая и дешевая, надо брать ее, а если она еще и понятная, то вообще проблем не вижу
Вы даете очень разумный совет! Вы ничем не рискуете в пылу полемики?
Вас за такой совет не уволят из системы 1С?

Цитата:
Сообщение от FedorP Посмотреть сообщение
А когда подрастете, станет много баз, или сложная автоматизация разных приложений, можно и на 1С перейти
А можно и не переходить!
Люди по много лет работают на Инфо-Бухгалтере, успешно вырастают из небольших фирм
и никуда, ни на какую другую программу их никаким калачом не переманишь - всё в программе устраивает!

Цитата:
Сообщение от Владислав_М Посмотреть сообщение
бесплатная настраеваемая пользователем программа по учету и не хуже других
Больше товаров хороших и разных!
(как писал Владимир Маяковский).

Цитата:
Сообщение от Владислав_М Посмотреть сообщение
Все законодательные изменения вводятся пользователем
А в бесплатной версии программы Инфо-Бухгалтер 10 все изменения вводятся программистами компании-разработчика, причем регулярно.

Выбор за вами, уважаемые пользователи!
Скачать бесплатную версию программы Инфо-Бухгалтер 10 можно с сайта разработчика.
http://www.ib.ru//pages/opisanie_programm/besplatnaya_versiya_programmy/index.html
Вопросы по работе с ней можно задавать здесь же, на форуме Главбух.
Наши программисты сюда регулярно заглядывают.

Последний раз редактировалось Инфо-Бухгалтер; 25.04.2012 в 16:16.
Инфо-Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 05:45   #17
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 88
Спасибо: 0
Отправить сообщение для FedorP с помощью ICQ Отправить сообщение для FedorP с помощью Skype™
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от Инфо-Бухгалтер Посмотреть сообщение
...
1. Ну-ну, бесплатно) Естественно платно, и я об этом сказал) Я лишь сказал, что в SaaS решении, все включено в стоимость. То есть если написано 2500р./мес, значит так оно и будет, со всем функционалом. проверками, обновлениями, исправлениями и т.д. Замечу что не дешево, но действительно без переплат)

2. Покопайтесь в программе хорошенько, функционал у нее огромнейший, стандартный, не требующий кастомизации. Хороший эксперт вам скажет, что кастомизация - вообще глупость. А программист 1С, действительно, просто знаток хитростей) Хорошо разобравшийся в программе человек, в программисте 1С не нуждается. В тоже время можно отметить, что все же настраиваемость программы, хоть и сложная, но это безусловный плюс. Инфо-Бухгалтер, Мое Дело, Эльба так же под каждую фирму может настроится? Честно интересно

3. Курсы ввели зачем? Во-первых это еще один вид популяризации продукта. А во-вторых какая бы легкая программа не была, объяснить советским бухгалтерам, не знакомым с компьютерам, как работает программа и что в ней надо сделать, все равно было необходимо в начале. А сейчас достаточно стандартного бух.курса в техникуме, что бы научится работать в программе. Вот многие про программы говорят, интуитивно понятный интерфейс у Инфо-Бухгалтера, например, для кого интуитивно понятный? После 1С наверное для всех, для тех кто в соц.сетях живет и вообще в инете, наверное тоже. А для тех кто за компом ни разу не сидел, будет ваш интерфейс понятен? Не ругайте 1С, они пробили целый рынок автоматизации, и именно в этой нише, благодаря 1С, вы сейчас делаете свои программы Уважайте ветеранов)

4. Многие это кто? 500-600 тысяч из десятков миллионов?

5. Мы продаем 1С SaaS, реализуем проекты по интеграции и т.д. и т.п. Массово 1С не распространяем, нет спроса на SaaS от малых фирм, им проще ставить десктопные версии. Партнеры 1С естественно.

6. Франчайзи сейчас не впаривают 1С, это малодоходный бизнес, они переманивают от других франчайзи именно на аутсорсинг, более доходная статья) То есть сейчас программа почти не впаривается, о ней все знают, ей большинство пользуется. А завлекают всех на сервис по обслуживанию.

7. Как на этом, так и на других бух.форума вы наверное самый довольный пользователь программы Инфо-Бухгалтер) Раз распространение идет от одного довольного, к следующему.)

8. Бывал на многих семинарах, мне 1С-овцы показались дружелюбными достаточно, и не навязчивыми. Особенно Рарус, кстати наш прямой конкурент в НСК, но все равно молодцы, уважаю их)

9. Нет, я не резидент, просто общаюсь и анализирую. Программу свою еще не пропихивал, на нашу компанию ни одной ссылки еще не дал) Да и не собираюсь, если не спросят.

10. К нам обращаются сразу по делу, мол надо сделать вот то-то и то-то по автоматизации (как правило такие вещи не реализуются через другие Бухгалтерские программы) мы говорим, можем это сделать или нет. Бизнес идет не плохо. я единственный манагер, точно знаю что товар не впариваем)

11. Меня не могут уволить из системы 1С, так как я к ним не имею никакого отношения, у нас фирма занимается другим, хоть и в это другое, входит программа 1С. А совет действительно хороший, так как под разные задачи, существуют разные решения. И надо быть экономным в первую очередь)

12. Я рад за этих людей. Пожалуйста интегрируйте мне Инфо-Бухгалтер с биллингом, кассой, программой для хостинга Plesk, и сайтом. Мы уже выросли до такой автоматизации, вы можете нам ее обеспечить?)

Старался писать коротко, но не вышло) Мне полемика очень интересна, как и данный рынок в целом, учитывая все программные решения, даже самые малые как Мой Склад например, реально интересно, а не обязан по работе. Потому можно подискутировать, но давайте уважать читателей форума, наша дискуссия может помочь в выборе программы, а может и утомить читателей.
FedorP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 15:03   #18
Разработчик программы
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: 107553 Москва, 1-я Пугачевская ул., дом 25, 5-й этаж, тел. +7 (495) 280-08-36
Сообщений: 1,380
Спасибо: 37
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Уважаемый Федор!

Позвольте начать с конца Вашего ответа.
Вы пишете
Цитата:
Сообщение от FedorP Посмотреть сообщение
давайте уважать читателей форума, наша дискуссия может помочь в выборе программы, а может и утомить читателей.
Полностью с этим согласен. Утомленный читатель никому не нужен. Он просто читать не будет!

Теперь постараюсь ответить на все Ваши замечания.

Цитата:
Сообщение от FedorP Посмотреть сообщение
если написано 2500р./мес, значит так оно и будет...
Замечу что не дешево, но действительно без переплат)
Сумма 2500 рублей в месяц это, как нетрудно видеть, 30.000 (тридцать тысяч) рублей год.
Не многовато ли это? По-моему очень даже!
Тем более, если так каждый год, то за 10 лет набежит 300.000 (триста тысяч) рублей.

Цитата:
Сообщение от FedorP Посмотреть сообщение
А программист 1С, действительно, просто знаток хитростей
Откровенные разговоры со многими дилерами открыли для нас парадоксальную ситуацию - чем сложнее и запутаннее программа,
тем она милее сердцу дилера.
Почему? Да просто потому, что на ней можно больше заработать.
Именно поэтому простой и понятный любому бухгалтеру Инфо-Бухгалтер абсолютно не интересен для дилеров!
Просто потому что на нем много не заработаешь - бухгалтер сам во всем легко разберется и все сам настроить может.
За что же платить дилеру-внедренцу?
Хотя известны случаи, когда франчайзи рекомендовали своим друзьям и родственникам именно Инфо-Бухгалтер.

Цитата:
Сообщение от FedorP Посмотреть сообщение
Хорошо разобравшийся в программе человек, в программисте 1С не нуждается
Вот именно - хорошо разобравшийся!
А почему бухгалтер должен тратить свое драгоценное время на изучение программы?
Программа бухгалтером покупается в помощь ему, она должна решать проблемы, а не создавать новые...

Цитата:
Сообщение от FedorP Посмотреть сообщение
В тоже время можно отметить, что все же настраиваемость программы... это безусловный плюс
Плюс для бухгалтера, то есть для пользователя. А вот для внедренца - это безусловный минус.

Цитата:
Сообщение от FedorP Посмотреть сообщение
Инфо-Бухгалтер...под каждую фирму может настроится?
Да, причем без помощи программиста.

Цитата:
Сообщение от FedorP Посмотреть сообщение
Курсы ввели зачем?
Потому что без них программу освоить просто невозможно.
А это абсолютно неправильно с точки зрения здравого смысла и с точки зрения пользователя!
Хотя с точки зрения тысяч преподавателей - это рабочие места и зарплата...

Цитата:
Сообщение от FedorP Посмотреть сообщение
какая бы легкая программа не была
Похоже, вы не видели действительно легких программ...
Посмотрите Инфо-Бухгалтер...

Цитата:
Сообщение от FedorP Посмотреть сообщение
объяснить советским бухгалтерам, не знакомым с компьютерам, как работает программа и что в ней надо сделать, все равно было необходимо в начале
В начале автоматизации (80-е годы прошлого века) ещё никакого 1С не было.
Были ЭВМ ЕС-1030, ЕС-1040, ЕС-1045 и т.д,, на которых советские бухгалтеры успешно считали зарплату...
Причем, на каждом более ли менее крупном заводе или в институте был свой отдел АСУ, который как умел "лепил" свой собственный софт.
Везде разный....Денег никто не считал, ведь был развитой социализм...

Цитата:
Сообщение от FedorP Посмотреть сообщение
сейчас достаточно стандартного бух.курса в техникуме, что бы научится работать в программе
И Вы считаете это нормальным? Учеба в техникуме, да даже на курсах...
Попробуйте поработать с программой Инфо-Бухгалтер. Скачайте Инфо-Бухгалтер 10. Разговор про курсы выглядит анахронизмом! Вы просто сели за программу и просто начали на ней работать!

Цитата:
Сообщение от FedorP Посмотреть сообщение
Вот многие про программы говорят, интуитивно понятный интерфейс у Инфо-Бухгалтера, например, для кого интуитивно понятный?
Для всех! Многие изучили бухгалтерский учет с помощью программы Инфо-Бухгалтер.
А первоначально они не знали ни программы, ни бухучета....

Цитата:
Сообщение от FedorP Посмотреть сообщение
для тех кто за компом ни разу не сидел, будет ваш интерфейс понятен?
Будет. И опыт реальных пользователей это наглядно подтверждает уже в течение 20 лет.

Цитата:
Сообщение от FedorP Посмотреть сообщение
Не ругайте 1С, они пробили целый рынок автоматизации
Посадив на иглу массу фирм, которые кроме них ничего не знают.
Можно преклоняться перед маркетинговыми талантами 1С-овцев, создавших множество рабочих мест, по сути своей абсолютно бесполезных.

Цитата:
Сообщение от FedorP Посмотреть сообщение
благодаря 1С, вы сейчас делаете свои программы
Да не смешите Вы людей! Сразу вспоминается дорогой Леонид Ильич и родная коммунистическая партия - ведь все было благодаря ей!
Пришла весна, настало лето - спасибо партии за это.

Цитата:
Сообщение от FedorP Посмотреть сообщение
Уважайте ветеранов
А Вы, уважаемый, учите историю российского софта.
Первой массовой бухгалтерской программой была программа Финансы без проблем, созданная мариупольской фирмой Хаккерс-Дизайн (Генеральный директор Аркадий Водяник) в 1991 году. 1С тогда еще на свете не было. Финансы без проблем в начале 90-х годов были распространены так же широко, как сейчас 1С...

Цитата:
Сообщение от FedorP Посмотреть сообщение
Многие это кто?...из десятков миллионов?
Не надо преувеличивать! Столько бухгалтеров в СНГ вряд ли наберется...

Цитата:
Сообщение от FedorP Посмотреть сообщение
Как на этом, так и на других бух.форума вы наверное самый довольный пользователь программы Инфо-Бухгалтер) Раз распространение идет от одного довольного, к следующему.
Про себя говорить нескромно. Но реально наши пользователи всем довольны и не переманиваются ни на какие другие программы!)

Цитата:
Сообщение от FedorP Посмотреть сообщение
мне 1С-овцы показались дружелюбными достаточно
Попробуйте продать что-нибудь клиенту, глядя ему в глаза с ненавистью, сжав кулаки и скрежеща зубами от ярости!

Цитата:
Сообщение от FedorP Посмотреть сообщение
Меня не могут уволить из системы 1С
Да я просто пошутил...


Цитата:
Сообщение от FedorP Посмотреть сообщение
Пожалуйста интегрируйте мне Инфо-Бухгалтер с биллингом, кассой, программой для хостинга Plesk, и сайтом. Мы уже выросли до такой автоматизации
Инфо-Бухгалтер 10 тоже.

Цитата:
Сообщение от FedorP Посмотреть сообщение
Мне полемика очень интересна
Спасибо! Мне тоже очень интересно с Вами полемизировать, иначе не писал бы так много и подробно.

Всем удачи!

Последний раз редактировалось Инфо-Бухгалтер; 26.04.2012 в 15:12.
Инфо-Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.04.2012, 13:57   #19
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: С. Бутово
Возраст: 43
Сообщений: 170
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

я вообще и не знала про такое..
погуглила, нашла вариант "эконом" за 800р/мес
этол 9600 в год - не так уж и экономно..
два с половиной раза по столько и у нас проф на собственном сервере на веки вечные..
также за эти деньги можно инфобухгалтер, а ещё дешевле, как я понимаю бухсофт
ОксанаО вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 13:59   #20
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 88
Спасибо: 0
Отправить сообщение для FedorP с помощью ICQ Отправить сообщение для FedorP с помощью Skype™
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от ОксанаО Посмотреть сообщение
я вообще и не знала про такое..
погуглила, нашла вариант "эконом" за 800р/мес
этол 9600 в год - не так уж и экономно..
два с половиной раза по столько и у нас проф на собственном сервере на веки вечные..
также за эти деньги можно инфобухгалтер, а ещё дешевле, как я понимаю бухсофт
Ну это доплата за мобильность) На сервере если свою ставить в разы дороже, там серверная лицензия, лицензия МикроМягким за Вин серв, в общем дороже выйдет в разы. Дешевле ток у себя на комп поставить и подключатся удаленно, но это уже будет не то.
FedorP вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot