Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Другие программы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.10.2011, 17:50   #41
Разработчик программы
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: 107553 Москва, 1-я Пугачевская ул., дом 25, 5-й этаж, тел. +7 (495) 280-08-36
Сообщений: 1,380
Спасибо: 37
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от Анастасия Английская Посмотреть сообщение
Т.е. Вы хотите сказать, что сейчас Инфо-бухгалтер может смело составить конкуренцию 1С?
Не может, а реально составляет, находясь на втором месте после 1С по распространенности.
Вы разве первый раз про программу Инфо-Бухгалтер слышите? Удивительно!

Вы журнал Главбух выписываете, на семинары для бухгалтеров ходите,
на ежегодных зимних выставках "Бухгалтерский учет и аудит" бываете?
Можно долго перечислять...

Инфо-Бухгалтер - это очень удобная, легко осваиваемая программа, без каких-либо заморочек,
без необходимости постоянно вызывать достаточно дорогих по нынешним временам программистов или держать их в своем штате на немаленькой зарплате.

Кто деньги умеет считать, тот очень хорошо знает, что надо учитывать не только стоимость первоначальной покупки программы, но и стоимость ее эксплуатации.
Так вот, Инфо-Бухгалтер обходится намного дешевле и работать с ним удобнее.

К сожалению, у Вас не написано, в каком городе Вы живете, а то можно было бы Вам дать телефоны наших региональных представителей.
Хотя все эти телефоны есть на нашем сайте http://www.ib.ru/ в разделе "Наши дилеры".

Готов ответить на любые Ваши вопросы по программе.
Кстати, здесь на сайте есть специальный раздел по программе Инфо-Бухгалтер.
Там три раздела по программам: 1С, Бухсофт, Инфо-Бухгалтер.
В нашем разделе или здесь можете задавать любые вопросы.

Для ознакомления и для маленьких фирм, у которых количество хозяйственных операций в год не превышает 1000, есть бесплатная версия:
http://www.ib.ru//pages/opisanie_programm/besplatnaya_versiya_programmy/index.html

Удачи Вам!

Последний раз редактировалось Инфо-Бухгалтер; 20.10.2011 в 18:03.
Инфо-Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2011, 18:06   #42
Разработчик программы
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: 107553 Москва, 1-я Пугачевская ул., дом 25, 5-й этаж, тел. +7 (495) 280-08-36
Сообщений: 1,380
Спасибо: 37
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Вдогонку.
Извините, Анастасия!
Раздел называется не "Наши дилеры", а "Региональные дилеры"
http://www.ib.ru/pages/gde_kupit/regional_nye_dilery_po_regionam_/
Инфо-Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 19:30   #43
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для Korostyshev
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 26
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от Инфо-Бухгалтер Посмотреть сообщение
Когда Вы в нете долго копались, что Вы еще там находили?
Огласите, пожалуйста, весь список!
И почему конкретно Вы выбрали именно эту программу?
Чем Вам не подошли, например, 1С, Бухсофт, Инфин, или, наконец (себя не забыть бы!) Инфо-Бухгалтер?
Э-э-э, уважаемый, вы немного путаете целевую аудиторию достаточно простого и понятного даже новичку сервиса Мое дело и более сложные, громоздкие программы, разобраться в которых под силу наверно только опытному, подкованному пользователю, который и сам может давать курсы бух. учета, а не теребить каждые пол-часа службу тех. поддержки, как это делают многие начинающие бухгалтера, у которых больше вопросов, чем ответов
Чему тут удивляться, это разные категории программных продуктов, их даже сравнивать мне кажется как-то неуместно...
Korostyshev вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 26.10.2011, 08:46   #44
Разработчик программы
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: 107553 Москва, 1-я Пугачевская ул., дом 25, 5-й этаж, тел. +7 (495) 280-08-36
Сообщений: 1,380
Спасибо: 37
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Вы правы - бухгалтер должен иметь широкий выбор разнообразного софта,
ибо монополия губительна и для российского бухгалтера и для самого монополиста.

Окончательный выбор программы должен делать бухгалтер!
Это, по-моему, самое правильное решение!
Инфо-Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 12:49   #45
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для Korostyshev
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 26
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от Инфо-Бухгалтер Посмотреть сообщение
Вы правы - бухгалтер должен иметь широкий выбор разнообразного софта,
ибо монополия губительна и для российского бухгалтера и для самого монополиста.

Окончательный выбор программы должен делать бухгалтер!
Это, по-моему, самое правильное решение!
ну насчет губительности монополии применительно ко второму случаю, т.е. для монополиста, это еще спорный вопрос... При удачном стечении обстоятельств, я думаю, такой бы сделал все возможное, чтобы избавиться от нежелательной конкуренции и, тем самым, закрепив свое присутствие на рынке, имея с этого впоследствии астрономические прибыли при минимальным расходах и рисках естественно в ущерб рядовым бухгалтерам... Пока этим вопросом, более-менее успешно, занимается ФАС.
С другой стороны, вы сами как считаете, у этого сервиса Мое дело, по части своей простоты, надежности и удобства, есть какие-то серьезные конкуренты в ближайшей перспективе, т.е. именно в нише продуктов "для новичков"??
Korostyshev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 01:14   #46
статус: бухгалтер
 
Аватар для shapiro
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 38
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

В одном интервью, Максим Яремко - основатель сервиса Мое Дело, сказал, что есть только одна хорошая книжка по бизнесу - "Безбюджетное продвижение". Я еще тогда подумал, о чем это он? Теперь, читая эту ветку, понял.
Только вот проблема: продукт бесполезный. Есть только один способ ведения учета - бухгалтерский учет по методу двойной записи. Хотите вы или нет, но без знания Плана счетов невозможно заполнить даже приходник или расходник.
Цитата с первой страницы моего дела вконтакте:
Скажите, Юлия, отчего мои субъективные записи на стене Вашей уважаемой компании удаляются Вами? Вы хотите наблюдать только положительные отзывы или Вам не понравилась правда про нанятых хомячков?
Korostyshev, Вы случайно, не знаете, про кого это?
shapiro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 09:15   #47
Разработчик программы
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: 107553 Москва, 1-я Пугачевская ул., дом 25, 5-й этаж, тел. +7 (495) 280-08-36
Сообщений: 1,380
Спасибо: 37
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от Korostyshev Посмотреть сообщение
Пока этим вопросом, более-менее успешно, занимается ФАС
А насчет успешности деятельности ФАС полностью не согласен!
Вы сами посмотрите вокруг - что стоит на 99,99 % компьютеров?
А что творится в бухгалтериях, в том числе бюджетных учреждений?

Цитата:
Сообщение от shapiro Посмотреть сообщение
Есть только один способ ведения учета - бухгалтерский учет по методу двойной записи.
Хотите вы или нет, но без знания Плана счетов невозможно заполнить даже приходник или расходник
К глубочайшему сожалению, даже многие бухгалтеры (соответствующей квалификации) этого так до сих пор и не поняли...

Цитата:
Сообщение от shapiro Посмотреть сообщение
Вы хотите наблюдать только положительные отзывы
К сожалению, такова человеческая натура.
Когда про тебя говорят хорошо, это приятно, а наоборот - увы...

Последний раз редактировалось Инфо-Бухгалтер; 27.10.2011 в 09:23.
Инфо-Бухгалтер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 12:09   #48
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для Korostyshev
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 26
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от shapiro Посмотреть сообщение
В одном интервью, Максим Яремко - основатель сервиса Мое Дело, сказал, что есть только одна хорошая книжка по бизнесу - "Безбюджетное продвижение". Я еще тогда подумал, о чем это он? Теперь, читая эту ветку, понял.
Только вот проблема: продукт бесполезный. Есть только один способ ведения учета - бухгалтерский учет по методу двойной записи. Хотите вы или нет, но без знания Плана счетов невозможно заполнить даже приходник или расходник.
Цитата с первой страницы моего дела вконтакте:
Скажите, Юлия, отчего мои субъективные записи на стене Вашей уважаемой компании удаляются Вами? Вы хотите наблюдать только положительные отзывы или Вам не понравилась правда про нанятых хомячков?
Korostyshev, Вы случайно, не знаете, про кого это?
Про кого??
Я вообще-то сам индивидуальный предприниматель (ИП), бухгалтерию нонче ведет девочка, говорит, что как раз в этом сервисе Мое дело, для меня это что-то далекое и эфемерное, говоря проще "лес дремучий", я ей плачу деньги, она мне организует всю бух. отчетность, налоги и пенсионку. Сейчас хотел разобраться во всех его тонкостях, потому и спрашиваю типа "есть ли альтернатива ему", может на что-то подешевле и получше можно перейти, а она сейчас пользуется моей не осведомленностью, набивает себе цену. Единственное, что меня устраивает, пока нет вопросов от налоговой. В принципе и зашел с этой целью, чтобы разобраться и расставить все точки над i, а вы что подумали??
А что это за Юля, она кто, представляет интересы этого сервиса??
Korostyshev вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 27.10.2011, 12:31   #49
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

рекламщики такском, мое дело, инфо-бухгалтер и др. схлестнулись в одной теме)))
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 14:21   #50
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для Korostyshev
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 26
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
рекламщики такском, мое дело, инфо-бухгалтер и др. схлестнулись в одной теме)))
Вам что, мое ИНН скинуть??
Korostyshev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 14:45   #51
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от Korostyshev Посмотреть сообщение
Вам что, мое ИНН скинуть??
А к чему мне эта информация?)) И что она по-вашему может подтвердить или опровергнуть для меня?
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 19:23   #52
статус: бухгалтер
 
Аватар для shapiro
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 38
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от Korostyshev Посмотреть сообщение
Сейчас хотел разобраться во всех его тонкостях, потому и спрашиваю типа "есть ли альтернатива ему"
Так вы разберитесь сначала во всех тонкостях того что есть, а потом уже будете альтернативу искать. Это же "для новичков". Или Вас уже что-то не устраивает?
Цитата:
Сообщение от Korostyshev Посмотреть сообщение
В принципе и зашел с этой целью, чтобы разобраться и расставить все точки над i, а вы что подумали??
По Вашим фразам типа:
Цитата:
Сообщение от Korostyshev Посмотреть сообщение
как считаете, у этого сервиса Мое дело, по части своей простоты, надежности и удобства, есть какие-то серьезные конкуренты в ближайшей перспективе
можно понять с полной определенностью, что вы - пользователь форума, занимающийся продвижением сервиса Мое дело. И пожалуйста, занимайтесь, ведь свой форум сервис закрыл еще в апреле-мае.
С другой стороны, оно и понятно, что вы проводите время на форуме, пока сервис обновляется без предупреждения средь бела дня и не дает никому работать.
Так что не надо бросаться Вашим ИНН, тем более что у вас ИНН - оно, а у всех остальных - он (номер налогоплательщика).
shapiro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 22:08   #53
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от shapiro Посмотреть сообщение
Так что не надо бросаться Вашим ИНН, тем более что у вас ИНН - оно, а у всех остальных - он (номер налогоплательщика).
Видимо, речь шла о свидетельстве, которое ОНО)) Только не понятно, зачем ОНО мне))) Чтобы узнать его задолженность на сайте ФНС по транспортному/имущественному налогу?))) Мне эта информация ни к чему... Путь этим занимается его бухгалтер))
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 11:37   #54
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для Korostyshev
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 26
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от shapiro Посмотреть сообщение
Так вы разберитесь сначала во всех тонкостях того что есть, а потом уже будете альтернативу искать. Это же "для новичков". Или Вас уже что-то не устраивает?
я смотрю вы так увлеклись своим желанием меня как-то поддеть и больнее укусить, что решили выдать желаемое за действительное либо сами же не поняли, что я написал ранее!
Повторюсь еще раз. Чтобы дать этому продукту характеристику как "просто, надежный и удобный" не нужно иметь каких-то глубоких познаний в азах бух. учета или же сфере ИТ-коммуникаций, а достаточно общаться с человеком, который в нем работает и уметь анализировать получаемую информацию! Вам не приходила в голову такая мысль?! Досадно.
Я, кажется, доходчиво написал, что работает с сервисом девочка-бухгалтер, я особо в подробности не вдаюсь, да и некогда мне, всю информацию получаю от нее, на данный момент хотел узнать, если ли какие-то ему достойные альтернативы, которые СТОИЛИ БЫ ЕЩЕ ДЕШЕВЛЕ, но не в ущерб качеству!, тем самым предложить моему бухгалтеру перейти на эту самую альтернативу, и соответственно требовать меньше за свою работу! Что тут непонятного?? Мне что, нужно было заходить на форму со словами типа "здравствуйте, а вот скажите, есть ли замена сервису Мое дело с меньшей стоимостью, но не менее надежного, удобного и с такой же невысокой стоимостью"?? Давайте все-таки я сам буду решать, как мне выстраивать свой диалог, оке??
А если нечего предложить и ответить что-то вразумительное, так может стоит просто промолчать и пройти мимо????
И потом, каким образом работа этого сервиса связана с моим присутствием на форуме, я разве где-то писал что занимаюсь этой бухгалтерией ЛИЧНО, где я писла что я - бухгалтер??? По-моему вы окончательно запутались или читаете сообщения как-то избирательно, через однО, а может мне тогда их вот ТАКИМИ БУКВАМИ писать, чтобы они уже наверняка вам попались на глаза?
__________________
Cuanto más hundido creen que estoy, más saco la cabeza.
Korostyshev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 12:24   #55
статус: бухгалтер
 
Аватар для shapiro
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 38
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от Korostyshev Посмотреть сообщение
Мне что, нужно было заходить на форму со словами типа "здравствуйте, а вот скажите, есть ли замена сервису Мое дело с меньшей стоимостью, но не менее надежного, удобного и с такой же невысокой стоимостью"
Вот именно так. Так, как сделал автор ветки. И кто чем мог, ему помог. А ваши хвалебные эпитеты в адрес "сами-знаете-кого" просто не дали пройти мимо.
shapiro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 12:32   #56
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Korostyshev, мне кажется мы вас уже поняли. ваша рекламная деятельность оценена по достоинству.
не знаю как для остальных - но у меня реакция прямо противоположная ожидаемой вами - Мое дело я не буду рассматривать в качестве альтернативной бух программы даже если мне за это приплатят
__________________
Любите злых, в них меньше фальши, чем в лицемерных добряках.
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 15:12   #57
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для Korostyshev
 
Регистрация: 20.10.2011
Сообщений: 26
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от Veselenochka Посмотреть сообщение
Korostyshev, мне кажется мы вас уже поняли. ваша рекламная деятельность оценена по достоинству.
не знаю как для остальных - но у меня реакция прямо противоположная ожидаемой вами - Мое дело я не буду рассматривать в качестве альтернативной бух программы даже если мне за это приплатят
Спасибо Вам за то, что своим ответом наконец подвели жирную черту под всеми этими эпическими баталиями и дали однозначно понять, что, как таковых альтернатив, у этого сервиса нет! То, чего я и добивался, начиная с 3-го сообщения в этой ветке.
Пускай ответ совсем внятный, витиеватый, тем не менее, я вас прекрасно понял, еще раз спасибо!!
P.s. а Вашей реакции я и не удивляюсь, она типична для большинства населения этой страны, пойти от обратного...
В тему: американский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе отвечают.
Израильский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе задают вопрос.
Русский форум. Задаёшь вопрос, потом тебе долго рассказывают,
какой ты муд@к.
....потом ... ты рассказываешь им, какие они все муд@ки, потом тебе отвечают на вопрос. И так практически во всем! (c)

Россия - мать..((
__________________
Cuanto más hundido creen que estoy, más saco la cabeza.
Korostyshev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 15:20   #58
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от Korostyshev Посмотреть сообщение
спасибо!!
да пожалуйста. лишь бы на пользу.
__________________
Любите злых, в них меньше фальши, чем в лицемерных добряках.
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.10.2011, 15:53   #59
Модератор
 
Аватар для Log_in
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: нам, дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы
Сообщений: 8,927
Спасибо: 381
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Korostyshev, в какой-то из тем уже говорилось что "Мое дело" не подходит для полноценного бухгалтерского учета и отчетности.
Просто наверно никто не замарачивался изучением рынка предложений и сравнительным анализом существующих продуктов.
Уже один этот факт, что нет отзывов, и что угрохан форум поддержки на сайте у производителя что-то должен да значить.
Log_in вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2011, 17:53   #60
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Выбор программы для бухучета

Цитата:
Сообщение от Korostyshev Посмотреть сообщение
своим ответом наконец подвели жирную черту под всеми этими эпическими баталиями и дали однозначно понять, что, как таковых альтернатив, у этого сервиса нет!
Мда... и почему отсутствие логики называют женской логикой?)) Похоже, что это не всегда соответствует действительности)))
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot