Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Другие программы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.08.2010, 19:19   #1
статус: бухгалтер
 
Аватар для shapiro
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 38
Спасибо: 0
По умолчанию Оцените программу для упрощенки

http://pobedit.com/sibus-0,9 Мб
Бесплатный вариант включает все основные документы+Книга доходов и расходов.
Кстати, программа написана на русском языке. 1С. Можно просмотреть программу в Блокноте.
shapiro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 18:32   #2
2 года в бухгалтерии
 
Аватар для Na-dinka
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 273
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Оцените программу для упрощенки

Если не секрет, то на каком языке писали?
Na-dinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 19:14   #3
статус: бухгалтер
 
Аватар для shapiro
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 38
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Оцените программу для упрощенки

Да мы не писали. Мы одни из первых пользователей, поэтому и хотели другим рассказать, вот мол смотрите, есть альтернатива.
Насколько я понимаю программа написана на русском языке.
Вот типа такого:
Действие Начало().
Сообщить("Привет, мир!"; 64; "Простейшая программа").
Конец.
КонецДействия.
Взято отсюда:http://pobedit.com/proft-5
shapiro вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 21.02.2011, 22:49   #4
Изучаю сейчас программу1С
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 333
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Оцените программу для упрощенки

Скорее всего писали на Дельфи. Вроде ничего программа.
__________________
Я сама по себе. Не стоит меня трогать, а то мало ли что..

Но я добрая
Сонька-Золотая Ручка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 23:41   #5
статус: бухгалтер
 
Аватар для shapiro
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 38
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Оцените программу для упрощенки

Уточнил этот вопрос. Я думал это язык русский, а программа называется профт. Так это язык программирования так и называется ПРОФТ.
Если кстати sibis.exe посмотреть, он так и называется
Интерпретатор ПРОФТ-5 для СИБУС
Раньше, мжно было посмотреть файлы, там было все на русском. Сейчас какая-то абракадабра.
Na-dinka, я видел советует 1С. Вы тогда уточните какую версию. Потому что если 7.7 еще куда ни шло, то недавно посмотрели 8.2 и решили что мы не КАМАЗ.
Вот пусть они парятся, а у нас малый бизнес, поэтому нашли программу под себя. Пока ничего, работаем.
shapiro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 13:27   #6
2 года в бухгалтерии
 
Аватар для Na-dinka
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 273
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Оцените программу для упрощенки

Цитата:
Сообщение от shapiro Посмотреть сообщение
Уточнил этот вопрос. Я думал это язык русский, а программа называется профт. Так это язык программирования так и называется ПРОФТ.
Если кстати sibis.exe посмотреть, он так и называется
Интерпретатор ПРОФТ-5 для СИБУС
Раньше, мжно было посмотреть файлы, там было все на русском. Сейчас какая-то абракадабра.
Na-dinka, я видел советует 1С. Вы тогда уточните какую версию. Потому что если 7.7 еще куда ни шло, то недавно посмотрели 8.2 и решили что мы не КАМАЗ.
Вот пусть они парятся, а у нас малый бизнес, поэтому нашли программу под себя. Пока ничего, работаем.
Понятно. Все намного проще оказалось, чем я думала. А работаю я с 1С Предприятие 8 и использую Такском. У них есть готовое решение для 1С для отправки отчетности. Мне это очень важно было, поэтому и выбрала.
Na-dinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 14:06   #7
статус: бухгалтер
 
Аватар для shapiro
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 38
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Оцените программу для упрощенки

Должен заметить, что это очень дорогое решение, особенно для упрощенки.
Если не секрет, во сколько обходится обслуживание 1С в.8, например, за час обновления.
И сколько Вы платите за Таском. И стоит ли вообще платить, чтобы один раз в квартал сходить в ПФР и ФСС и раз (или два) в год в налоговую?
Вот меня и зацепило, что в некоторых фирмах по три человека, а на бухгалтерию тратят бешеные деньги, горе-предприниматели.
shapiro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 14:35   #8
2 года в бухгалтерии
 
Аватар для Na-dinka
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 273
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Оцените программу для упрощенки

Цитата:
Сообщение от shapiro Посмотреть сообщение
Должен заметить, что это очень дорогое решение, особенно для упрощенки.
Если не секрет, во сколько обходится обслуживание 1С в.8, например, за час обновления.
И сколько Вы платите за Таском. И стоит ли вообще платить, чтобы один раз в квартал сходить в ПФР и ФСС и раз (или два) в год в налоговую?
Вот меня и зацепило, что в некоторых фирмах по три человека, а на бухгалтерию тратят бешеные деньги, горе-предприниматели.
Про ценники сказать не могу (не имею права, так сказать). Но подскажу, что довольно просто узнать в Интернете. Подобные расходы всегда идут на руку. Конечно, если работает один ИП и у него даже сотрудников нет, то тратиться так не стоит. Хотя на тот же Такском можно выделить деньги, поскольку это значительно упрощает процесс сдачи отчетности (особенно в крупных городах).
Na-dinka вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 22.02.2011, 14:36   #9
в процессе становления
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 294
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Оцените программу для упрощенки

Цитата:
Сообщение от shapiro Посмотреть сообщение
Должен заметить, что это очень дорогое решение, особенно для упрощенки.
Если не секрет, во сколько обходится обслуживание 1С в.8, например, за час обновления.
И сколько Вы платите за Таском. И стоит ли вообще платить, чтобы один раз в квартал сходить в ПФР и ФСС и раз (или два) в год в налоговую?
Вот меня и зацепило, что в некоторых фирмах по три человека, а на бухгалтерию тратят бешеные деньги, горе-предприниматели.
Сидите вы значит бухгалтером работаете, ведете 3 упрощенки по три человека в каждой, каждая ооошка в разных районах. ( Сомневаюсь что в таких конторах позволят себе иметь целого бухгалтера). И что дальше - ну ка давайте поездеете ли вы по всем фсс-сам, ПФ и налоговым в одни и те же сроки. Ну а если вас устраивает работать за 6 000 в одной организации и ездить своими двоими во все учреждения, так почему бы и нет. Кто против то?
Arish-bee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 20:10   #10
статус: бухгалтер
 
Аватар для shapiro
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 38
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Оцените программу для упрощенки

Цитата:
Сообщение от Arish-bee Посмотреть сообщение
Сидите вы значит бухгалтером работаете, ведете 3 упрощенки по три человека в каждой, ...
Вот это самый главный вопрос!
Бухгалтера ведущие мелкие организации считают себя настолько ценными специалистами, что от их услуг нам пришлось отказаться.
Почему-то люди думают, что бухгалтерия, это сложно, вроде китайского языка. Когда понимаешь насколько это просто, появляется ощущение что тебя обманули. Развели как лоха.

Платить кому-то три тыщи, чтобы этот кто-то разнес первичку, получил в программе готовые проводки и готовые отчеты и при этом был курсе всех наших дел? Нет уж увольте.
Об том и речь собственно.
shapiro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 21:37   #11
в процессе становления
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 294
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Оцените программу для упрощенки

Цитата:
Сообщение от shapiro Посмотреть сообщение
Вот это самый главный вопрос!
Бухгалтера ведущие мелкие организации считают себя настолько ценными специалистами, что от их услуг нам пришлось отказаться.
Почему-то люди думают, что бухгалтерия, это сложно, вроде китайского языка. Когда понимаешь насколько это просто, появляется ощущение что тебя обманули. Развели как лоха.

Платить кому-то три тыщи, чтобы этот кто-то разнес первичку, получил в программе готовые проводки и готовые отчеты и при этом был курсе всех наших дел? Нет уж увольте.
Об том и речь собственно.
По-моему у вас чрезмерная мнительность, вам никто ничего не навязывает, хотите нанимаете, не хотите - не нанимаете - если у вас деятельности нет никакой и вам как директору или менеджеру делать не фиг , так сидите и исполняйте бухгалтерские обязанности, кто против то? Думают, что сложно? ну вы вот думали, для чего всех обобщать то тогда, вы думали, ипэшники не думаю и сами свои вопросы все решают

Страна вечно обиженных и обездоленных.
Arish-bee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 21:40   #12
в процессе становления
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 294
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Оцените программу для упрощенки

Цитата:
Сообщение от shapiro Посмотреть сообщение
Платить кому-то три тыщи, чтобы этот кто-то разнес первичку, получил в программе готовые проводки и готовые отчеты и при этом был курсе всех наших дел? Нет уж увольте.
Об том и речь собственно.
Придет завтра к вам выездная камеральная проверка, вот я посмотрю на вас...)))) Мы тут коллективно вам респект выскажем, если сможете свою точку зрения отстоять перед налоговиками.
Arish-bee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 23:35   #13
Изучаю сейчас программу1С
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 333
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Оцените программу для упрощенки

Ариш, а разве все компании которые сами ведут свой учет - им делать нечего?
Насчет проверки - так чужой сторонний бухгалтер тоже может подставить будь здоров. Пара ошибок в отчете и вперед.
__________________
Я сама по себе. Не стоит меня трогать, а то мало ли что..

Но я добрая
Сонька-Золотая Ручка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 23:36   #14
статус: бухгалтер
 
Аватар для shapiro
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 38
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Оцените программу для упрощенки

Arish-bee, то что вы написали - ужасно. И печально.
Ужасно, что вы пугаете налоговой. Это одно из самых глупых и ни на чем не основанных предубеждений.
Печально, что это единственное, что заставляет обращаться малый бизнес к услугам бухгалтеров. Я считаю, что в основной массе их квалификация оставляет желать лучшего.
Все-таки есть определенная грань профессионализма. До этой грани, что-то можно сделать и самому. Вы же не будете отказываться от вождения машины, если зная ПДД, будете боятся остоять свою точку зрения перед инспектором, на этот раз ГИБДД? Так же и здесь, но люди вместо того, чтобы взять и почитать Налоговой Кодекс, бегут к бухгалтерам, потому что в голове - каша и глупые страшилки.
А страна у нас ничего так себе. Мне нравится.
Да чего там, я ее обожаю. Особенно в последнее время.
shapiro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 23:46   #15
в процессе становления
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 294
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Оцените программу для упрощенки

Цитата:
Сообщение от Сонька-Золотая Ручка Посмотреть сообщение
Насчет проверки - так чужой сторонний бухгалтер тоже может подставить будь здоров. Пара ошибок в отчете и вперед.
Ошибки может сделать каждый - это раз.
Если у вас стандартные ситуации, с которыми можно справиться самостоятельно, кто-то имеет что-то против?

Единственное что потом приходит бухгалтер и ужасается тем проводкам, которые делались без него, наличием или отсутствием документов необходимых и т.д. Пара ошибок и вперед.

Я свою точку зрения никому не навязываю, вы в чем меня хотите убедить? в том что без помощи бухгалтера можно вести бухучет, налоговый учет, сводить баланс и т.д. кто-то что имеет против? есть желание - так дерзайте.
Arish-bee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 23:49   #16
в процессе становления
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 294
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Оцените программу для упрощенки

Цитата:
Сообщение от shapiro Посмотреть сообщение
Arish-bee, то что вы написали - ужасно. И печально.
Ужасно, что вы пугаете налоговой. Это одно из самых глупых и ни на чем не основанных предубеждений.
Печально, что это единственное, что заставляет обращаться малый бизнес к услугам бухгалтеров. Я считаю, что в основной массе их квалификация оставляет желать лучшего.
Все-таки есть определенная грань профессионализма. До этой грани, что-то можно сделать и самому. Вы же не будете отказываться от вождения машины, если зная ПДД, будете боятся остоять свою точку зрения перед инспектором, на этот раз ГИБДД? Так же и здесь, но люди вместо того, чтобы взять и почитать Налоговой Кодекс, бегут к бухгалтерам, потому что в голове - каша и глупые страшилки.
А страна у нас ничего так себе. Мне нравится.
Да чего там, я ее обожаю. Особенно в последнее время.
Ужасно и печально, это когда приходит ваша налогвая с камералкой выездной и доначисляет вам налогов на 800 т.р. ( за несколько лет деятельности), при обороте в 300 т.р. в месяц, вот это ужасно и печально....а остальное так, мелочи жизни
Arish-bee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 07:37   #17
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 373
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Оцените программу для упрощенки

Я считаю, что каждый должен заниматься своим делом. Конечно, работа бухгалтера не такая и сложная, но у нас постоянно меняется законодательство, бухгалтер постоянно должен учиться,чтобы быть в курсе дела.

---------------
бухгалтерское сопровождение www.reshenie.pro
reshenie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 12:32   #18
2 года в бухгалтерии
 
Аватар для Na-dinka
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 273
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Оцените программу для упрощенки

Просто иногда возникают так сказать нештатные ситуации, в которых никто, кроме бухгалтерского опыт помочь не сможет. Зря вы так про бухгалтеров. Без них действительно сложно работать. Если вы справились, не факт, что другие организации справятся. ;)
Na-dinka вне форума   Ответить с цитированием

Старый 24.02.2011, 13:12   #19
статус: бухгалтер
 
Аватар для shapiro
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 38
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Оцените программу для упрощенки

Но попробовать стоит. Особенно на УСН. Та самая грань, за которую не стоит соваться, это по моему, зачет и возврат НДС. Там есть нюансы, без которых действительно трудно его вернуть, особенно экспортный.
Но если УСН 6%, это же проще чем посчитать счет за электричество по счетчику.
shapiro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2011, 13:19   #20
в процессе становления
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 294
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Оцените программу для упрощенки

Цитата:
Сообщение от shapiro Посмотреть сообщение
Но попробовать стоит. Особенно на УСН. Та самая грань, за которую не стоит соваться, это по моему, зачет и возврат НДС. Там есть нюансы, без которых действительно трудно его вернуть, особенно экспортный.
Но если УСН 6%, это же проще чем посчитать счет за электричество по счетчику.
Да вроде все нормально, но как только возникают другие но, сделали отгрузку своим транспортом, которое повлечет за собой кучи документов и нюансов. Продали с НДС-ом, в лизинг взяли автомобиль к примеру, купили ОС, а контрагент обанкротился и т.д.. Да куча всяких моментов, которые выясняться будут по ходу дела. Тут не вопрос 6% или не 6%, а стандартонсти проводимых вами операций, а так же особенности самих действий, которые необходимо отразить в бухучете и налучете.
Arish-bee вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 23:57. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot