Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.09.2010, 12:23   #1
статус: бухгалтер
 
Аватар для Dimageria
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Возраст: 41
Сообщений: 51
Спасибо: 0
По умолчанию Гарантийный платеж в строительстве(продажа задолженности)!

Уважаемые участники форума,помогите разобраться с вопросом!Ситуация в следующем: мы подрядчики, выполняем объект который нам достался (грубо говоря по наследству). Суть в том что у предыдущего подрядчиа было условием с заказчиком в плане расчетов, что он выполняет какой то объем, заказчик дает ему предоплату-потом закрывает это актом, но с условием что 19% удерживаются до закрытия актом каждой локальной сметы и 5% удерживаются как гарантийный платеж(на год после полной сдачи объекта). Выходя из подряда нам старый подрядчик продал задолженность заказчика перед ним.А так как не закончил даже не одной начатой локальной сметы-то получилось что на все закрытые акты у него повисли и эти 5% и 19%, то есть если они подписали совместно актов о выполненных работ на 100 рублей, то 24 осталось удержанными заказчиком.Из них 19 до конца локальной сметы и 5-на год после конца стройки.И вот старый подрядчик продал нам эти 24 рубля за,скажем 10. Вопрос как это принимать у меня в учете?Либо как прибыль(грубо говоря)-я за 10 рублей купил 24-считай заработал 14 и приходывать это.Но тут возникает вопрос а как быть с тем что фактически этих денег я еще не увидел и могу еще долго не увидеть? Либо как долгосрочное фин. вложение?Но правомерно ли это. И потом еще вопрос? Если я приму это, уплачу налог,до завершения нами строительства, а возможно и локальной сметы на которой висят хотябы эти 19%-а организация решит выйти из подряда-то тогда как?
Dimageria вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 04:26. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot