Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.09.2010, 11:19   #1
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 59
Спасибо: 0
По умолчанию участие в выставке списание товара продуктов питания

какими документами списать товар на выставку продукты питания в 1С 8.0 на дегустатицию если я знаю, что товар обратно на склад уже не вернется? и я так понимаю что это будут рекламные расходы?
lena1000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 20:45   #2
статус: Бог в бухгалтерии
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 11,395
Спасибо: 470
По умолчанию Re: участие в выставке списание товара продуктов питания

lena1000,
Цитата:
Сообщение от lena1000 Посмотреть сообщение
и я так понимаю что это будут рекламные расходы?
да, рекламные.......
Цитата:
Сообщение от lena1000 Посмотреть сообщение
какими документами списать товар на выставку продукты питания в 1С 8.0 на дегустатицию если я знаю, что товар обратно на склад уже не вернется?
а вот это не знаю, в 7-ке работаю.............
ГЛБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 09:42   #3
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 59
Спасибо: 0
По умолчанию Re: участие в выставке списание товара продуктов питания

Цитата:
Сообщение от ГЛБ Посмотреть сообщение
lena1000,

да, рекламные.......

а вот это не знаю, в 7-ке работаю.............
спасибо большое я думаю что 7 и 8 у нее типовые документы какими вы у себя делаете?
lena1000 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 23.09.2010, 13:03   #4
статус: Бог в бухгалтерии
 
Регистрация: 22.01.2008
Сообщений: 11,395
Спасибо: 470
По умолчанию Re: участие в выставке списание товара продуктов питания

lena1000, Вот еще это почитайте: Затраты на дегустацию готовой продукции
(раздачу ее образцов)

Если целью дегустации представленной на выставке продукции или раздачи ее образцов является ознакомление с нею неопределенного круга потребителей и поддержание интереса к организации и к ее продукции, то у данной организации возникают рекламные расходы. Поэтому затраты на проведение подобных рекламных мероприятий можно списать согласно п. 4 ст. 264 НК РФ как расходы на иные виды рекламы, которые признаются в целях налогообложения прибыли в размере, не превышающем 1% выручки от реализации, определяемой в соответствии со ст. 249 НК РФ. Такое мнение изложено в Письме Минфина России от 01.08.2005 N 03-03-04/1/113, а также в Постановлении ФАС Северо-Западного округа от 03.05.2007 по делу N А13-16685/2005-21.
Аналогичные разъяснения приведены в Письме УМНС России по г. Москве от 22.03.2004 N 26-12/18582. В нем сказано, что при раздаче в рамках рекламной акции принадлежащих рекламодателю пробников (специально маркированных или особым образом обозначенных образцов готовой продукции) неопределенному кругу юридических лиц на специализированной выставке стоимость данных образцов и затраты на их распространение подпадают под категорию нормируемых расходов на рекламу, ограниченных 1% выручки от реализации. Разумеется, нормируемые расходы на рекламу учитываются для целей налогообложения прибыли при соблюдении условий ст. 252 НК РФ.
Из Письма Минфина России от 16.08.2005 N 03-04-11/205 следует, что в случае несоответствия расходов требованиям Закона N 38-ФЗ и положениям ст. 252 НК РФ передача материалов для дегустации признается в целях налогообложения прибыли безвозмездной передачей. А согласно п. 16 ст. 270 Налогового кодекса указанные расходы налоговую базу не уменьшают.
Цитата:
Сообщение от lena1000 Посмотреть сообщение
я думаю что 7 и 8 у нее типовые документы какими вы у себя делаете?
я сама не делала, но думаю, что обычными "передача в производство" для нормируемых..........
ГЛБ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 06:00. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot