Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Зарплатные налоги и сборы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.10.2010, 11:03   #1
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 49
Спасибо: 0
Печаль Как оформить подарок сотрудницам

Уважаемые профи, подскажите. В организации на ОСН руководство решило сделать двум своим сотрудницам подарки к юбилею, подарки эти-абонемент в спа-центр, стоимость абонемента на одно лицо составляет 22000 руб.
Я в растерянности, как это все документально оформить и какие проводки надо сделать.
Мои рассуждения:
Во-первых, стоимость абонементов принять как сторонние услуги думаю на счет 76,5
Во-вторых стоимость эта будет за счет прибыли организации(какими документами это оформить????)
В-третьих,касаемо налогов, то обложить(22000-4000) НДФЛ и ЕСН
и я не могу никак сообразить а как оформить передачу этих абонементов ??и соответственные проводки по этой передаче.
Помогите разобраться,заранее огромное спасибо
Studentk@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 08:47   #2
статус: ведущий бухгалтер
 
Аватар для Без Б.
 
Регистрация: 27.09.2006
Сообщений: 350
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Как оформить подарок сотрудницам

Уважаемая, уже давно не ЕСН!
Стоимость приобретенных подарков для работников, предусмотренных трудовыми договорами (коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами), неоформленных договорами дарения, будет являться объектом обложения страховыми взносами.
Письмо Минздравсоцразвития России от 05.03.2010 г. № 473-19.

Для правильного отражения в бухгалтерском учете необходимо уточнить, что приобретение и выдача подарков - это хозяйственные операции, которые должны быть документально подтверждены и отражены в бухгалтерском учете на основании документов, подтверждающих затраты на приобретение, оплату и выдачу подарков.
Документами, подтверждающими расходы на приобретение подарков, являются:
- при приобретении подарков - договор, приказ руководителя, товарная накладная, акт приема-передачи;
- при оплате подарков - платежное поручение или кассовый и товарный чеки;
- при выдаче подарков - расходная накладная или ведомость выдачи подарков работникам;
- при списании подарков - акт на списание, бухгалтерская справка-расчет.
Без Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 12:23   #3
Заслуженный флудер России
 
Аватар для Зануда отмороженный
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: мой адрес Советский Союз
Сообщений: 21,158
Спасибо: 553
По умолчанию Re: Как оформить подарок сотрудницам

ну... если по теме....
то мона:

1. в конверте.
2. в упакоффке с бантиком.
3. если шонить интимное, то.... ну тут уж нужно проявить смекалку!
__________________
ссора без секса - нервы на ветер!
Зануда отмороженный вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 20.10.2010, 14:54   #4
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 22.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 49
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Как оформить подарок сотрудницам

Спасибо за участие,Без Б., я знаю про ЕСН просто так писать короче,мы все подарки обложили всеми взносами, меня другое интересовало,как бы это правильно оформить. Сделали ведомость о выдаче подарков. Теперь я не знаю каким документом оформить то что эти подарки за счет нераспределенной прибыли??
P.S.Бойчук Константин,и Вам спасибо мы все интимное очень красиво завуалировали
Studentk@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 09:57   #5
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Мурманск
Сообщений: 160
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Игуана с помощью ICQ
По умолчанию

Товарищи, материальная помощь и подарки облагаются НДФЛ с учетом скидки 4000. Возник вопрос - совокупно или по каждой выплате в отдельности? сама лично, читая налоговый кодекс, вижу следующее:
...Не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) следующие виды доходов физических лиц:
...28) доходы, не превышающие 4000 рублей, полученные по каждому из следующих оснований за налоговый период...

т.е. по каждому в отдельности. Заказчик наш уверяет, что по совокупности. Не спросила, правда, где она это прочла, но может, кто-то знает наверняка?
__________________
...под настоящим именем моим меня никто не видел и не знает...
Игуана вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 05:25. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot