Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Начисление заработной платы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.10.2010, 15:56   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Амурская область
Сообщений: 7
Спасибо: 0
По умолчанию подскажите, пожалуйста, очень нужен совет!!!

подскажите, пожалуйста, очень нужен совет!!!
Моя начальница 17 сентября предоставила мне больничный лист с 17.09.2010. по 04.08.2011, я сразу оформила больничный лист в программе 1.с 7.7. сейчас когда рассчитала з/пл получилось слишком большая сумма. У меня вопрос правильно ли я сделала?! или его нужно как то отдельно учитывать и рассчитывать?!
Подскажите, как это все правильно оформить?! С какого месяца уже не должны платиться налоги?(в ФСС, и ПФР)
anette420 сейчас на форуме Пожаловаться на это сообщение Редактировать/Удалить сообщение
anette420 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 19:51   #2
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для osovch
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Tyumen-city
Сообщений: 4,875
Спасибо: 32
Отправить сообщение для osovch с помощью ICQ
По умолчанию Re: подскажите, пожалуйста, очень нужен совет!!!

Или я чего-то недопонимаю...............................
Цитата:
Сообщение от anette420 Посмотреть сообщение
с 17.09.2010. по 04.08.2011
что за заболевание длинною почти в целый год?

Цитата:
Сообщение от anette420 Посмотреть сообщение
сейчас когда рассчитала з/пл получилось слишком большая сумма.
естественно, представьте, что вы начислили з/плату сразу за 11 месяцев...
Цитата:
Сообщение от anette420 Посмотреть сообщение
С какого месяца уже не должны платиться налоги?(в ФСС, и ПФР)
вот про это поподробнее.....
__________________
Ведь я такая красивая сегодня
Ведь я такая красивая сейчас
Ведь я такая странная сегодня
Ведь я такая непредсказуемая
osovch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 01:05   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Амурская область
Сообщений: 7
Спасибо: 0
По умолчанию Re: подскажите, пожалуйста, очень нужен совет!!!

больничный с 17.09.2010 по 04.02.2011
anette420 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 10.10.2010, 01:09   #4
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Амурская область
Сообщений: 7
Спасибо: 0
По умолчанию Re: подскажите, пожалуйста, очень нужен совет!!!

тогдa кaк оформить дeкрeтный отпуск в 1с?
anette420 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 01:11   #5
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Амурская область
Сообщений: 7
Спасибо: 0
По умолчанию Re: подскажите, пожалуйста, очень нужен совет!!!

мнe посчитaть з/пл. до 16 сeнтября! Зaпутaлaсь,нeт,опытa у мeня.
anette420 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 06:03   #6
бух
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 19,794
Спасибо: 143
По умолчанию Re: подскажите, пожалуйста, очень нужен совет!!!

anette420,
много тем и расчетов на форуме. А как без информации проверить, правильно или нет
проверьте себя еще здесь http://www.kukuzya.ru/ia/raschet-posobiya-po-beremennosti-i-rodam
Цитата:
Пособие по беременности и родам выплачивается суммарно за весь отпуск продолжительностью 70+70 календарных дней (до родов + после родов), 70+86 календарных дней в случае осложненных родов и 84+110 календарных дней при рождении двух или более детей. Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных до родов.

Женщинам, подлежащим обязательному социальному страхованию, пособие по беременности и родам устанавливается в размере среднего заработка (дохода) по месту работы за последние 12 календарных месяцев, не считая месяц наступления отпуска по беременности и родам. При этом размер пособия не может превышать предельной величины базы для начисления страховых взносов в ФСС, которая с 1 января 2010 года равна 34583 рублям в месяц по каждому месту работы (Федеральный закон № 308-ФЗ «О федеральном бюджете на 2010 год и на плановый период 2011 и 2012 годов» от 2 декабря 2009 года).

Если Ваш среднемесячный доход больше 34583 рублей в месяц, работодатель может Вам доплатить, если захочет.

Женщине, имеющей страховой стаж менее шести месяцев, пособие по беременности и родам выплачивается в размере, не превышающем минимальный размер оплаты труда. С 1 января 2009 года 1 МРОТ равен 4330 рублям (ст. 1 Федерального закона № 91-ФЗ «О внесении изменения в статью 1 Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда» от 24 июня 2008 года).

В страховой стаж включаются все периоды, в течение которых гражданин подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством (Приказ министерства здравоохранения и социального развития РФ. N 91 «Об утверждении правил подсчета и подтверждения страхового стажа для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам» от 6 февраля 2007 года).

В случае, если застрахованное лицо работает у нескольких работодателей, выплаты пособий производятся по каждому месту работы.
Максимальный размер пособия по беременности и родам с 1 января 2010 года не зависит от районных коэффициентов. И в Москве, и за Полярным кругом максимальный размер пособия одинаковый
.
Светлана Дм вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 16:03. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot