Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Налоги и право. Юридические вопросы.


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.10.2010, 12:04   #1
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 10.10.2010
Сообщений: 93
Спасибо: 0
По умолчанию Тяжело ли будет в ООО бывшему ИП-шнику?

У меня сейчас ИП. У меня возникают сложности в получении посылок из-за рубежа, так как например посылку не отправишь быстрым DHL на ИП и даже если она идет по почте все равно для последующей продажи товара находящийся в ней и лучше регить своё юрлицо, во избежании проблем при растаможке.
Вопрос во сколько мне обойдется это действо, по финансовым и временным затратам разово при открытии и в последующем ежемесячно. Спрашиваю потому что объемы сейчас невелики и стоит ли оно того? Ведь наверное в ООО должен быть обязательно свой бухгалтер на ставке и директор как минимум, ну и какие ни будь ещё затраты. Регистрация много средств и времени не отнимет, а вот ведение всего этого хозяйства обойдется думаю в копеечку. Документооборот, отчетность какая ни будь, ведение чего ни будь. Ведь это не ИП. Прийдется наверное своего бухгалтера нанимать и еще кого? Так ведь?
Заранее благодарен.
Mowgli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 12:23   #2
бух
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 19,794
Спасибо: 143
По умолчанию Re: Тяжело ли будет в ООО бывшему ИП-шнику?

Цитата:
Сообщение от Mowgli Посмотреть сообщение
директор как минимум
директором можете быть и Вы.
Выберите УСН
Услуги буха зависят от объема
Цитата:
Сообщение от Mowgli Посмотреть сообщение
лучше регить своё юрлицо
У Вас выбора нет. ООО не так страшно. Конечно, есть свои нюансы. Но и при ИП Вы же вели какую-то документацию, отчеты
Светлана Дм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 12:27   #3
совсем не бухгалтер
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 132
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Тяжело ли будет в ООО бывшему ИП-шнику?

Цитата:
Сообщение от Mowgli Посмотреть сообщение
во сколько мне обойдется это действо, по финансовым и временным затратам разово при открытии
4 000 руб. госпошлина, 200 руб. плата за предоставление копии устава, госпошлина натариусу за удостоверение подписи на заявлении -200 руб

Цитата:
Сообщение от Mowgli Посмотреть сообщение
Ведь наверное в ООО должен быть обязательно свой бухгалтер на ставке и директор как минимум
не обязательно. трудовым договором и приказом по основной деятельности на директора можно возложить исполнение обязанностей гл.бухгалтера
Katerina_atis вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 11.10.2010, 12:51   #4
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 10.10.2010
Сообщений: 93
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Тяжело ли будет в ООО бывшему ИП-шнику?

Да конечно. Декларации, счета, счета-фатуры, накладные, пенсионные взносы вот вобщем то и все. А там же принимать на работу прийдется как минимум себя хоть даже и по трудовому соглашению. А это куча дел. Деятельность иногда не ведется совсем, ничего со мною не будет тогда? На ИП я при таком раскладе сдаю нулевую или как её, - ЕСН по моему называется (когда деятельность не ведется совсем). А как будет с ООО? Ну вобщем в принципе понятно, что будет страшно, но не очень. Верно?
Mowgli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 12:56   #5
бух
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Западная Сибирь
Сообщений: 19,794
Спасибо: 143
По умолчанию Re: Тяжело ли будет в ООО бывшему ИП-шнику?

Цитата:
Сообщение от Mowgli Посмотреть сообщение
А как будет с ООО? Ну вобщем в принципе понятно, что будет страшно, но не очень. Верно?
не страшно. нет деятельности и нет. У ООО штрафы больше, бухгалтерии больше, а принцип сдачи отчетности один. Все получится.
Светлана Дм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 13:02   #6
совсем не бухгалтер
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 132
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Тяжело ли будет в ООО бывшему ИП-шнику?

Цитата:
Сообщение от Mowgli Посмотреть сообщение
будет страшно, но не очень
когда от меня бухгалтер месяц назад отказалась и вернула документы все за 9 месяцев существования фирмы скопом в коробке из под принтера ... тоже было страшно .. щас ничего. месяц прошел, даже отчеты сама сдала и бухгалтерию восстановила имея образование учителя истории. если УСН, деятельность однотипная и если захотеть - не страшно
Katerina_atis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 02:22. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot