Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Налоги и сборы > Прочие налоги


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.07.2014, 13:44   #361
просто бух
 
Аватар для Славянка
 
Регистрация: 17.02.2014
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,649
Спасибо: 35
По умолчанию Re: Экологические платежи (негативное воздействие на окружающую среду)

Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
дурят вашего брата
Какая дата разъяснения? Дело как раз в том, что ВАС поменял свою позицию год или чуть более назад. :(
__________________
Лишь в конце работы мы обычно узнаём, с чего её нужно было начать.
Славянка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 13:56   #362
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Экологические платежи (негативное воздействие на окружающую среду)

Цитата:
Сообщение от Славянка Посмотреть сообщение
Какая дата разъяснения?
21.03.2014

Цитата:
Сообщение от Славянка Посмотреть сообщение
Дело как раз в том, что ВАС поменял свою позицию год или чуть более назад. :
выкладывай
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 14:06   #363
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Экологические платежи (негативное воздействие на окружающую среду)

ссылка на это постановление
Вложение 17808 если есть свежЕе велком
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)

Последний раз редактировалось Вес`на; 25.04.2016 в 14:58.
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Сказали спасибо:
Среда (28.07.2014)
Старый 28.07.2014, 14:08   #364
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,882
Спасибо: 1,411
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: Экологические платежи (негативное воздействие на окружающую среду)

Цитата:
Сообщение от Славянка Посмотреть сообщение
Если отходы только 5 класса опасности, то никаких специалистов, как и паспортов, не требуется
не сортированный бытовой - IV класс - куда ж без него?
Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
Если ваши отношения с отходами заканчиваются в момент их перемещения в мусорный бак на улице (а именно так и бывает у "офисных" компаний), то вносить плату за размещение отходов вы не должны.
наши отношения с отходами именно такие, но мы не чисто офисники, производство, но отходы - упаковка в основном
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
Среда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 14:15   #365
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,882
Спасибо: 1,411
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: Экологические платежи (негативное воздействие на окружающую среду)

Я тут просто попробовала заполнить отчет...
сразу куча вопросов
- прям честно перечислять все типы имеющихся отходов? Например там есть пункт "картриджи". Ну да, раз в пятилетку пожалуй выбросим один...
- тара от краски. Опять же, может раз в году баллончик...
и всё в таком духе.

далее: остатки на начало периода, образование, передача другой организации для захоронения. Откуда мне эти суммы взять?
За 2014г. ни одной бумажки от тех, кто нам мусор вывозит. Раз в год платим и раз в год получаем акт.
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
Среда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 14:17   #366
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Экологические платежи (негативное воздействие на окружающую среду)

Цитата:
Сообщение от Йожык Посмотреть сообщение
мы не чисто офисники, производство,
с производством вопрос обстоит сложнее. Може тебе проконсультироваться у тех, кто паспорта на отходы делает ? Они лучше знают, чем ваше производство может гадить
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 14:19   #367
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Экологические платежи (негативное воздействие на окружающую среду)

Цитата:
Сообщение от Йожык Посмотреть сообщение
остатки на начало периода,
ноль
Цитата:
Сообщение от Йожык Посмотреть сообщение
образование
по отчетам квартальным
Цитата:
Сообщение от Йожык Посмотреть сообщение
передача другой организации для захоронения.
акт с организацией, которая мусор вывозит, там же должно быть кол-во контейнеров. Ну приблизительно так
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 14:24   #368
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,882
Спасибо: 1,411
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: Экологические платежи (негативное воздействие на окружающую среду)

Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
по отчетам квартальным
где их взять?

Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
акт с организацией, которая мусор вывозит
Цитата:
Сообщение от Йожык Посмотреть сообщение
За 2014г. ни одной бумажки от тех, кто нам мусор вывозит. Раз в год платим и раз в год получаем акт.
т.е. на данный момент я могу только за 2013г. что-то сделать

Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
там же должно быть кол-во контейнеров
там 1,38 м.куб
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
Среда вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 28.07.2014, 14:25   #369
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,882
Спасибо: 1,411
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: Экологические платежи (негативное воздействие на окружающую среду)

Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
Може тебе проконсультироваться у тех, кто паспорта на отходы делает ?
а это не в роспироднадзоре разве? Туда-то я соваться не хочу пока )
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
Среда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 14:57   #370
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,882
Спасибо: 1,411
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: Экологические платежи (негативное воздействие на окружающую среду)

Кстати, такой момент - никаких баков на улице у нас нет. И поблизости тоже не видела. Представления не имею куда директор девает мусорные пакеты.
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
Среда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 15:13   #371
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Экологические платежи (негативное воздействие на окружающую среду)

Цитата:
Сообщение от Йожык Посмотреть сообщение
Представления не имею куда директор девает мусорные пакеты.
утилизирует на ближайшей помойке )))

Цитата:
Сообщение от Йожык Посмотреть сообщение
а это не в роспироднадзоре разве? Туда-то я соваться не хочу пока )
они не связаны с отчетами
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 15:33   #372
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,882
Спасибо: 1,411
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: Экологические платежи (негативное воздействие на окружающую среду)

Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
они не связаны с отчетами
дык одна же контора?
я бы паспорт на IV класс сделала, а то штрафы там большие. А вот оснований для отчета и уплаты пока не могу найти в законах. Сижу сочиняю ответное письмо в администрацию. Может прокатит...
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
Среда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2014, 15:46   #373
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,882
Спасибо: 1,411
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: Экологические платежи (негативное воздействие на окружающую среду)

Вот сочинила.
В ответ на Ваше письмо №4817 от 30.06.2014 поясняю следующее:
Статья 69 Федерального закона РФ от 10.01.2002г. №7-ФЗ «Об охране окружающей среды» содержит следующую информацию:
Статья 69. Государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду
1. Государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, осуществляется в целях государственного регулирования природоохранной деятельности, а также текущего и перспективного планирования мероприятий по снижению негативного воздействия хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду.
2. Государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, а также оценка этого воздействия на окружающую среду осуществляется в порядке, установленном законодательством.
3. Объекты, оказывающие негативное воздействие на окружающую среду, и данные об их воздействии на окружающую среду подлежат государственному статистическому учету.
Т.о. данная статья не содержит в себе нормы, которая предписывает всем юридическим лицам становиться на учет в Росприроднадзоре. Данная статья вообще обращена не к юридическим лицам.

В соответствии со ст. 16 Федерального закона от 10.01.2002 N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды" за негативное воздействие на окружающую среду природопользователи должны платить. Плата за загрязнение окружающей природной среды взимается с юридических лиц независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, включая совместные предприятия с участием иностранных юридических лиц и граждан, которым предоставлено право ведения производственно-хозяйственной деятельности на территории РФ. При этом к видам негативного воздействия на окружающую среду относятся:
- выбросы в атмосферный воздух загрязняющих веществ и иных веществ;
- сбросы загрязняющих веществ, иных веществ и микроорганизмов в поверхностные водные объекты, подземные водные объекты и на водосборные площади;
- загрязнение недр, почв;
- размещение отходов производства и потребления;
- загрязнение окружающей среды шумом, теплом, электромагнитными, ионизирующими и другими видами физических воздействий;
- иные виды негативного воздействия на окружающую среду.

Наши «отношения» с отходами заканчиваются в момент их перемещения в мусорный бак, поэтому вносить плату за размещение отходов мы не должны. Как неоднократно разъяснял ВАС, "размещением отходов" по смыслу природоохранного законодательства может заниматься только специализированная организация, которая владеет предназначенными для размещения отходов объектами. Следовательно, она и должна платить за загрязнение окружающей среды.
Помимо внесения платы, у специализированной организации есть и другие обязанности, в том числе:
- организация производственного контроля;
- разработка проектов нормативов образования отходов и лимитов на их размещение;
- предоставление отчетности по форме N 2-ТП (отходы) в территориальный орган Росприроднадзора.
Поскольку мы не занимаемся ни "размещением отходов", ни "обращением с отходами", не имеем на это лицензии, то не может и не должны выполнять вышеуказанные пункты, поскольку они не имеют к нам никакого отношения.
Аналогичный вывод делает и ПРЕЗИДИУМ ВЫСШЕГО АРБИТРАЖНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ в своём ПОСТАНОВЛЕНИИ от 13 марта 2012 г. N 15331/11, а именно:
Согласно Закону об отходах в прежней редакции под обращением с отходами имелась в виду деятельность, в процессе которой образовывались отходы, а также деятельность по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортированию, размещению отходов; такая деятельность подлежала лицензированию.
Федеральным законом от 30.12.2008 N 309-ФЗ "О внесении изменений в статью 16 Федерального закона "Об охране окружающей среды" и в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (далее - Закон N 309-ФЗ) в Закон об отходах были внесены изменения и дополнения, касающиеся, в частности, самого определения "обращение с отходами" и видов такой деятельности.
В Законе N 309-ФЗ образование отходов как стадия обращения с отходами отсутствует, вместе с тем введено понятие "накопление отходов", под которым понимается временное складирование отходов (на срок не более шести месяцев) в местах (на площадках), обустроенных в соответствии с требованиями законодательства в области охраны окружающей среды и законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, в целях их дальнейшего обезвреживания, транспортирования, размещения.
Законом N 309-ФЗ также внесены изменения в Федеральный закон от 08.08.2001 N 128-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности", согласно которым лицензированию не подлежит деятельность по накоплению отходов I - IV класса опасности, а также деятельность по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортированию, размещению отходов V класса опасности.
Таким образом, под обращением с отходами следует понимать деятельность по накоплению, сбору, использованию, обезвреживанию, транспортированию, размещению отходов, при этом названные виды деятельности (за исключением накопления отходов) вправе осуществлять специализированные организации, имеющие специальное разрешение (лицензию).
Вместе с тем, как установлено судами, бытовой мусор (в том числе и мусор, образовавшийся в учреждении) накапливается в металлических контейнерах, установленных на специальной площадке, организованной и эксплуатируемой управляющей организацией.
В этих целях и в соответствии с требованиями законодательства в области охраны окружающей среды и законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения управляющими организациями обустраиваются специальные места (площадки) для накопления (временного складирования) отходов в целях их дальнейшего сбора, обезвреживания, транспортирования, размещения специализированными организациями.
Следовательно, учреждение не может быть признано субъектом деятельности по накоплению отходов в смысле, придаваемом этой деятельности Законом об отходах и нормативными правовыми актами в данной сфере.
Таким образом, выводы судов о соответствии оспариваемого предписания требованиям закона и об отсутствии нарушения прав и законных интересов учреждения не могут быть признаны обоснованными.
Статья 26 Закона об отходах возлагает обязанность организовать и осуществлять производственный контроль в области обращения с отходами, а также разработать и согласовать с соответствующими органами исполнительной власти порядок осуществления такого контроля на юридических лиц, осуществляющих деятельность в области обращения с отходами.
Поскольку учреждение не осуществляет деятельность в области обращения с отходами, указанное предписание не соответствует требованиям закона и нарушает права учреждения, не являющегося лицом, обязанным исполнять требования статьи 26 Закона об отходах.

Из закона №89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» следует:
Глава IV. НОРМИРОВАНИЕ, ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УЧЕТ И ОТЧЕТНОСТЬ В ОБЛАСТИ ОБРАЩЕНИЯ С ОТХОДАМИ. Статья 18. Нормирование в области обращения с отходами
3. …Субъекты малого и среднего предпринимательства, в результате хозяйственной и иной деятельности которых образуются отходы, представляют в уполномоченные федеральные органы исполнительной власти или органы исполнительной власти субъекта Российской Федерации в соответствии с их компетенцией отчетность об образовании, использовании, обезвреживании, о размещении отходов в уведомительном порядке.
Обязанности регистрации и по уплате для субъектов малого предпринимательства данный закон так же не устанавливает.

Согласно Федеральному классификационному каталогу отходов в нашей организации образуется мусор, относящийся к V классу опасности, т.е. не опасный, не наносящий вреда окружающей среде, не нуждающийся в паспортизации.

Исходя из вышесказанного, поскольку наша организация на основании законов не относится к организациям, осуществляющим деятельность по обращению и размещению отходов, не оказывает ни один из видов негативного воздействия на окружающую среду, перечисленных в ст. 16 Федерального закона от 10.01.2002 N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды", является субъектом малого предпринимательства, и законодательство РФ не содержит для нас нормы обязательной регистрации в органах Росприроднадзора, считаем, что нами не нарушены требования Федерального Законодательства.
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
Среда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 07:11   #374
просто бух
 
Аватар для Славянка
 
Регистрация: 17.02.2014
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,649
Спасибо: 35
По умолчанию Re: Экологические платежи (негативное воздействие на окружающую среду)

Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
ссылка на это постановление
Вложение 17808 если есть свежЕе велком
Весна, что-то не пойму. Вы сначала написали, что дата 2014 год, а ссылку дали на 2012 г.
У меня в Консультанте нет арбитражки, но если сможете, попробуйте найти Постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 30.09.2013 N 18АП-6281/2013, 18АП-7207/2013 по делу N А07-22887/2012.
__________________
Лишь в конце работы мы обычно узнаём, с чего её нужно было начать.
Славянка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 07:14   #375
просто бух
 
Аватар для Славянка
 
Регистрация: 17.02.2014
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,649
Спасибо: 35
По умолчанию Re: Экологические платежи (негативное воздействие на окружающую среду)

Цитата:
Сообщение от Йожык Посмотреть сообщение
Я тут просто попробовала заполнить отчет...
сразу куча вопросов
- прям честно перечислять все типы имеющихся отходов? Например там есть пункт "картриджи". Ну да, раз в пятилетку пожалуй выбросим один...
- тара от краски. Опять же, может раз в году баллончик...
и всё в таком духе.

далее: остатки на начало периода, образование, передача другой организации для захоронения. Откуда мне эти суммы взять?
За 2014г. ни одной бумажки от тех, кто нам мусор вывозит. Раз в год платим и раз в год получаем акт.
Не надо ничего лишнего показывать. Росприроднадзор не имеет права проверять все доки, как ИФНС. Что сами ему скажете, то и примут к сведению. Приказ изготовьте, в котором перечислите все, что вам выгодно. Например, что картридж заменяете не сами, а исключительно в спец. организациях.
__________________
Лишь в конце работы мы обычно узнаём, с чего её нужно было начать.
Славянка вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Среда (29.07.2014)
Старый 29.07.2014, 07:31   #376
просто бух
 
Аватар для Славянка
 
Регистрация: 17.02.2014
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,649
Спасибо: 35
По умолчанию Re: Экологические платежи (негативное воздействие на окружающую среду)

Вот пока, единственное, что нашла (было у меня сохранено, а дальше я не следила за информацией). Но поню, что Росприроднадзор бился за то, чтобы организации сами вносили лату за негативное использование, а не перекладывали на спецорганизации. Конечно3, если б для меня было принципиально, я бы постаралась отслеживать новшества, но у меня все равно автомобили, расчет так и так сдавать.

КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Именем Российской Федерации

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 5 марта 2013 г. N 5-П

ПО ДЕЛУ О ПРОВЕРКЕ КОНСТИТУЦИОННОСТИ
СТАТЬИ 16 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА "ОБ ОХРАНЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ"
И ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПЛАТЫ И ЕЕ
ПРЕДЕЛЬНЫХ РАЗМЕРОВ ЗА ЗАГРЯЗНЕНИЕ ОКРУЖАЮЩЕЙ
ПРИРОДНОЙ СРЕДЫ, РАЗМЕЩЕНИЕ ОТХОДОВ, ДРУГИЕ ВИДЫ
ВРЕДНОГО ВОЗДЕЙСТВИЯ" В СВЯЗИ С ЖАЛОБОЙ ОБЩЕСТВА
С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ТОПОЛЬ"

...Исходя из изложенного и руководствуясь частью второй статьи 71, статьями 72, 74, 75, 78, 79 и 100 Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации", Конституционный Суд Российской Федерации

постановил:

1. Признать положения статьи 16 Федерального закона "Об охране окружающей среды" и постановления Правительства Российской Федерации "Об утверждении Порядка определения платы и ее предельных размеров за загрязнение окружающей природной среды, размещение отходов, другие виды вредного воздействия", на основании которых в системе действующего правового регулирования определяются элементы обложения публично-правовым платежом в виде платы за негативное воздействие на окружающую среду применительно к деятельности по размещению отходов производства и потребления, осуществляемой специализированными организациями:
не соответствующими Конституции Российской Федерации, ее статьям 34 (часть 1) и 35 (часть 1), в той мере, в какой - по смыслу, придаваемому этим нормативным положениям в системе действующего правового регулирования сложившейся правоприменительной практикой, - они допускают взимание данного публично-правового платежа со специализированных организаций за размещение в 2009 году отходов, образованных в результате хозяйственной и иной деятельности других организаций, на основании гражданско-правовых договоров, заключая которые стороны исходили из того, что внесение платы за негативное воздействие на окружающую среду является обязанностью той организации, в результате хозяйственной и иной деятельности которой образовались отходы;
не соответствующими Конституции Российской Федерации, ее статьям 19 (часть 1), 34 (часть 1), 35 (часть 1), 42 и 58, в той мере, в какой в системе действующего правового регулирования в силу своей неопределенности они позволяют применять пятикратный повышающий коэффициент за сверхлимитное размещение отходов производства и потребления в отношении специализированной организации в случаях, когда размещаемые отходы образовались в результате хозяйственной и иной деятельности других организаций.
2. Федеральному Собранию и Правительству Российской Федерации надлежит, руководствуясь требованиями Конституции Российской Федерации и с учетом правовых позиций Конституционного Суда Российской Федерации, выраженных в настоящем Постановлении, внести в действующее правовое регулирование изменения, которые - исходя из конституционного предназначения платы за негативное воздействие на окружающую среду - в единстве с положениями законодательства о лицензировании, нормировании и тарифном регулировании в области охраны окружающей среды обеспечивали бы стимулирующую функцию пятикратного повышающего коэффициента за сверхлимитное размещение отходов производства и потребления.
Впредь до внесения в правовое регулирование необходимых изменений пятикратный повышающий коэффициент при исчислении платы за негативное воздействие на окружающую среду не должен применяться к специализированной организации, осуществляющей деятельность по размещению отходов, которые образовались в результате хозяйственной и иной деятельности других организаций, если с ее стороны не было допущено злоупотреблений, связанных с определением соответствующих лимитов на размещение отходов.
3. Правоприменительные решения, вынесенные в отношении общества с ограниченной ответственностью "Тополь" и основанные на статье 16 Федерального закона "Об охране окружающей среды" и постановлении Правительства Российской Федерации "Об утверждении Порядка определения платы и ее предельных размеров за загрязнение окружающей природной среды, размещение отходов, другие виды вредного воздействия" в той мере, в какой они признаны настоящим Постановлением не соответствующими Конституции Российской Федерации, подлежат пересмотру, если для этого нет иных препятствий.
4. Настоящее Постановление окончательно, не подлежит обжалованию, вступает в силу немедленно после провозглашения, действует непосредственно и не требует подтверждения другими органами и должностными лицами.
5. Настоящее Постановление подлежит незамедлительному опубликованию в "Российской газете" и "Собрании законодательства Российской Федерации". Постановление должно быть опубликовано также в "Вестнике Конституционного Суда Российской Федерации".

Конституционный Суд
Российской Федерации
__________________
Лишь в конце работы мы обычно узнаём, с чего её нужно было начать.
Славянка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 09:09   #377
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Экологические платежи (негативное воздействие на окружающую среду)

Цитата:
Сообщение от Славянка Посмотреть сообщение
что-то не пойму. Вы сначала написали, что дата 2014 год, а ссылку дали на 2012 г.
это дата разъяснений, я их выкладывала раньше, в ней ссылки на документы, а документ от 2012г. Так что я ответила на ваши вопросы
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 09:20   #378
Alter ego
 
Аватар для Вес`на
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: г.Москва
Сообщений: 55,941
Спасибо: 4,260
По умолчанию Re: Экологические платежи (негативное воздействие на окружающую среду)

Цитата:
Сообщение от Славянка Посмотреть сообщение
Постановление Восемнадцатого арбитражного апелляционного суда от 30.09.2013 N 18АП-6281/2013
пожалуйста, сама не читала, некогда Вложение 17809, второе пока не нашла, позже
__________________
Миром правит не тайная ложа, а явная лажа (с)

Последний раз редактировалось Вес`на; 25.04.2016 в 14:58.
Вес`на вне форума   Ответить с цитированием

Старый 29.07.2014, 09:32   #379
просто бух
 
Аватар для Славянка
 
Регистрация: 17.02.2014
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,649
Спасибо: 35
По умолчанию Re: Экологические платежи (негативное воздействие на окружающую среду)

Цитата:
Сообщение от Вес`на Посмотреть сообщение
пожалуйста, сама не читала, некогда Вложение 17809, второе пока не нашла, позже
Ну вот, и второе, по всей вероятности, такое же по сути. Я о чем и писала, что с 2013 года суды не в нашу пользу. Поэтому разъяснения от 2012 года уже можно считать неактуальными.
__________________
Лишь в конце работы мы обычно узнаём, с чего её нужно было начать.
Славянка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2014, 14:22   #380
Чертополох
 
Аватар для Среда
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: #404
Сообщений: 31,882
Спасибо: 1,411
Отправить сообщение для Среда с помощью ICQ
По умолчанию Re: Экологические платежи (негативное воздействие на окружающую среду)

Цитата:
Сообщение от Славянка Посмотреть сообщение
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 5 марта 2013 г. N 5-П
ну и наворочали... ничего не поняла. Похоже на то, что отменили взимание платы с тех, кто вывозит и утилизирует и переложили на нас...
__________________
А спонсор моих ответов — сарказм. Сарказм — я уже и сам не понимаю, когда шучу, а когда говорю серьезно.
Среда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 08:14. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot