Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Делимся опытом


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.10.2010, 07:21   #1
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 10.10.2010
Сообщений: 93
Спасибо: 0
По умолчанию Какое максимальное количество видов деятельности я могу внести при регистрации ООО?

Какое максимальное количество видов деятельности я могу внести при регистрации ООО? Я трейдер и у меня нет определенного вида товара которым я торгую постоянно. Ситуация постоянно меняется. Сегодня одно, завтра совсем другое. Постоянно бегать в налоговую и вносить или исключать те или иные виды деятельности я не могу. Могу ли я внести то количество видов деятельности которое захочу? А то я как внес в при регистрации ИП штук 30 видов деятельности и долго выслушивал в налоговой, что этого делать нельзя: «Вносите то чем будете заниматься.». Им казалось, что никто не может заниматься сразу столькими видами деятельности.
Mowgli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 08:00   #2
совсем не бухгалтер
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 132
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Какое максимальное количество видов деятельности я могу внести при регистрации ОО

Цитата:
Сообщение от Mowgli Посмотреть сообщение
Какое максимальное количество видов деятельности я могу внести при регистрации ООО
Минимально один вид экономической деятельности всегда должен быть указан в госреестре, максимальное количество - неограничено.
законодательство разрешает осуществлять любую хозяйственную деятельность не запрещенную законом. следовательно ее может быть сколько угодно. бывает регистраторы дают совет, что не стоит сновить слошком много видов, чтоб не привлекать внимание инспекторов.

Последний раз редактировалось Katerina_atis; 21.10.2010 в 08:04.
Katerina_atis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 13:32   #3
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 21.10.2010
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Какое максимальное количество видов деятельности я могу внести при регистрации ОО

Mowgli, я занимаюсь регистрацией ООО и ИП. Не рекомендую вносить более 30-ти видов деятельности, Вы уже убедились, что инспекторы косо на это смотрят. Причем хотят чтобы деятельность была в одном сегменте рынка- нельзя торговать пирожками и обогащать уран. Но если вы решите пополнить список, то, зачастую, на такое увеличение закрывают глаза. При увеличении рекомендую не конкретизировать вид деятельности, а вносить трехзначным кодом, что оставит вам некоторое пространство для маневра. Обращайтесь: www.buxmontag.ru
БухМонтаж вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 10:21. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot