Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Пособия


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.10.2010, 20:25   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 27.10.2010
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию Расчет больничного листа по БиР - сколько должны выплатить при уходе в декрет?

Подскажите,пожалуйста,как разобраться с выплатой декретных в моей ситуации. Я работаю в компании официально с 17 ноября 2008г, в апреле 2009 ушла в декретный отпуск,т.к. стаж был менее 6 месяцев,декретные рассчитывали исходя из МРОТ.Официальный оклад на тот момент составлял 8000р.С сентября 2009 года нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, ежемесячное пособие составляет 2466р.В настоящий момент я жду второго ребенка.Отпуск до 1,5 лет заканчивается 25 декабря 2010г, а новый декретный отпуск начинается 7февраля(т.е. разница около 1,5 месяцев). Я планировала в декабре написать заявление об отпуске до 3х лет, а в феврале от него отказаться и принести больничный лист для выплаты декретных. Однако прочитав сообщения на сайте стала сомневаться в правильности своих действий.Выходить на работу даже на пару недель представляется мне очень затруднительным, т.к. непростые отношения с руководством, не с кем оставить первого ребенка, мое рабочее место занято,я не знаю уже ни коллектива,ни своих обязанностей.Да и не уверена,что руководители позволят мне это сделать.
В связи с этим возникают следующие вопросы:
1. какую сумму мне должны выплатить при уходе в декрет,при условии того,что я не выхожу на работу в перерыве между отпуском по уходу до 1,5 лет и новым декретом?
2. Если я выйду на работу на непродолжительное время но с прежним окладом 8000р, то декретные будут начислены уже по-другому? Есть ли существенная выгода от моего выхода на работу?

Заранее благодарю за помощь и консультацию.

Последний раз редактировалось Елена7; 27.10.2010 в 20:27.
Елена7 вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot