Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Налоги и сборы > НДС


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.11.2010, 08:00   #1
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 10.10.2010
Сообщений: 93
Спасибо: 0
По умолчанию Какие документы нужно подготовить и куда их отправлять для возврата НДС?

Какие документы нужно подготовить и куда их отправлять для возврата НДС? Не будет ли проблем с его возвратом? Насколько я понял государство по сути возвращать ничего не будет, я просто уменьшу налогооблагаемую базу при оплате НДС. Верно? Мне нужно узнать саму процедуру. Расчеты я кажется понял. Вот посмотрите мои расчеты:
Стоимость товара 100 рублей в том числе НДС 18 рублей, + моя торговая наценка 10% то есть + 10 рублей = 110 рублей + 19,8 рублей НДС = 129,8 рублей. Из НДС который накручиваю я (19,8 рублей) вычитаем НДС который был накручен моим продавцом 18 рублей: 19,8 – 18 = 1,8 рубля. Вот эти 1,8 рубля я уплачиваю в бюджет после сдачи декларации и документов подтверждающих торговые операции – верно? Или я сначала уплачиваю в бюджет НДС, а потом буду пытать налоговую с тем, что бы они возвратили мне НДС подавая какие ни будь заявления на возврат НДС? Если второе, то это плохо – насколько я знаю возврат через казначейство это оччень долгая процедура. А мне это нужно сделать срочно, так как по сути задерживаются мои оборотные средства которые нужны мне для закупки следующей партии товара. Какой все таки вариант процедуры предусмотрен для возврата НДС первый или второй?
Заранее благодарен.
Mowgli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 14:23   #2
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для 1982Татьяна
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: ЮФО
Сообщений: 1,027
Спасибо: 1
Отправить сообщение для 1982Татьяна с помощью ICQ
По умолчанию Re: Какие документы нужно подготовить и куда их отправлять для возврата НДС?

Цитата:
Сообщение от Mowgli Посмотреть сообщение
моя торговая наценка 10%
вот знаете из вашего примера я так поняла у вас наценка не 10% а 29,8%... При этом в примере нет возмещения НДС а только налог к уплате... При чем тут возмещение НДС я не поняла...
__________________
Бухгалтер это не профессия, это диагноз.
1982Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2010, 14:29   #3
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 10.10.2010
Сообщений: 93
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Какие документы нужно подготовить и куда их отправлять для возврата НДС?

Если можно покажите на примере в цифрах, как этот НДС возмещается и на словах саму
п р о ц е д у р у возмещения. Ничего не понимаю.
Mowgli вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 14.11.2010, 14:57   #4
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для 1982Татьяна
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: ЮФО
Сообщений: 1,027
Спасибо: 1
Отправить сообщение для 1982Татьяна с помощью ICQ
По умолчанию Re: Какие документы нужно подготовить и куда их отправлять для возврата НДС?

цена закпки за 1 тарелку 100 руб в том числе ндс(цена без НДС 84,75, НДС 15.25)
ваша торг. наценка 10 % - 110 руб в том числе НДС(цена без НДС 93,22, НДС 16,78)
Вам пришло 10 тарелок на 1000 руб(847,46, ндс 152,54)
Вы продали в этом же квартале только 5 тарелок 550 руб(466,10 ндс 83,9)
Вот тогда у вас будет возмещение 152,54-83,90=68,64 рубля...
Но в следующем месяце вы продаете оставшиеся 5 тарелок - 550 руб(466,10 ндс 83,9)
И вот тут у вас возникает уже уплата 15,26 руб..

Процедура возмещения обычно следующая:
Сдаете декларацию, скорее всего налоговая на основании декларации назначит камеральную проверку... и по истечении 2-3 месяцев они вам выдадут решение что сумма подлежит возмещению... и вот только тогда вы пишете заявление о перечеслении суммы ндс на ваш р/счет... и уж в какой срок они перечислят я незнаю... я обычно заявление пишу чтоб сумму НДС зачислили в сумму НДС будущих уплат...
__________________
Бухгалтер это не профессия, это диагноз.

Последний раз редактировалось 1982Татьяна; 14.11.2010 в 15:00.
1982Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot