Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Налоги и право. Юридические вопросы.


 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.11.2010, 09:20   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для mangusta
 
Регистрация: 15.11.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Отправить сообщение для mangusta с помощью ICQ
Смущение Опасности покупки фирмы

Доброго время суток!
Столкнулась с такой проблемой. Под конкретных клиентов нужна была компания не моложе 1,5 лет. Приобрела у юридической компании фирму (зарегистрирована в 2008) путем отчуждения доли в мою пользу. Юристы клялись, что по ней никаких оборотов не было, расчетный счет открыт не был, сдавались нулевки. Договор у нас с ними составлен "абы как", так что претензий к ним никаких предъявить не могу.
На практике получилось, что нулевки там не сдавались вовсе, только за первые два периода (т.е. полугодие и 9 мес 2008), расчетный счет был открыт и заблокирован налоговой за "не_сдачу". Я подготовила всю отчетность, начиная с годовой 2008 по сей день, разблокировала банковский счет, и оказалось, что на ней "висит" 7 мильёнов оборота (закрытых "в ноль").
В налоговой меня отправили в отдел камеральных проверок, а там "абстрактно" со мной говорить не стали, предложили подъехать со всеми документами к ним.
Понимаю, что лично я административной ответственности не несу, у меня куча доказательств, что отношения к этой фирме я не имела вплоть до сентября 2010, но что будет моей фирме, на которую я (ничего ранее в бухучете не смыслящая) потратила столько сил? Стоит ли вообще решать этот вопрос? И как?

P/S. прошу прощения, если тему создала не в том разделе

Последний раз редактировалось mangusta; 15.11.2010 в 09:26.
mangusta вне форума   Ответить с цитированием
 



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot