Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.11.2010, 11:51   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Лампочка Нужна Ваша помощь

Устраиваюсь бухгалтером в строительную компанию по знакомству. Учебное заведение закончила 2 года назад, по специальности бухгалтер в нефтегазодобывающей отрасли! Но, если честно, за эти 2 года уже всё забыла. А если совсем откровенно, то вообще всё что можно было забыла!!! Вот теперь не знаю что делать, эти 2 года работала вообще в юридической сфере и ни разу не касалась бух учета. Сейчас на предприятии ( куда устраиваюсь) работает бухгалтер (приходящая женщина), через месяц я останусь там одна, а что толком делать я не знаю! Предприятие работает по УСН, так же нужно будет вести ИП. Я записалась на курсы 1С: Бухгалтерия, хожу вроде всё понятно, но понятна только сама программа, а вообще суть работы и что за чем нужно делать я не имею представления. Очень страшно ведь у меня есть всего месяц чтобы освоить всё, т.к. через месяц организация переезжает в новый офис и там будет только 1 бухгалтер - это я!!!!!!!!! Помогите пожалуйста!!! В долгу не останусь ...

Последний раз редактировалось Julia86; 20.11.2010 в 11:53.
Julia86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 11:53   #2
Модератор
 
Аватар для Log_in
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: нам, дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы
Сообщений: 8,927
Спасибо: 381
По умолчанию Re: Помогите пожалуйста!!!

а чем требуется помочь? наверно нужно взять конеспекты и учебники и освежить свои знания.
Log_in вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 11:54   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Нужна Ваша помощь

Дак если бы все сохранилось.... Вообще ничего нет...Хотелось бы услышать в общих чертах, что за чем следует, с чего начать, какие отчеты сдавать.
Julia86 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 20.11.2010, 12:04   #4
Модератор
 
Аватар для Log_in
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: нам, дворцов заманчивые своды, не заменят никогда свободы
Сообщений: 8,927
Спасибо: 381
По умолчанию Re: Нужна Ваша помощь

в общих чертах - ознакомится с хозяйственными операциями в вверяемой вам организации, выяснением порядка учета и отчетности, налогообложения и сопутствующих "заморочек".
Log_in вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 13:02   #5
cо стажем
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 30
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Нужна Ваша помощь

Попробую я Вам объяснить. Отчеты по УСН:
1. Налоговую декларацию по УСН вы подаете раз в год до 31 марта за истекший налоговый период (год).
Книгу по УСН подаете до 31 марта также, если она велась в электронном виде.
2. Расчет в ФСС - раз в квартал до 15 числа,т.е. следующий расчет вы понесете до 15 января 2011г. за 2010 г.
3. Расчет в ПФР вы сдаете ежеквартально, а индивидуальные сведения раз в полгода (в этом году) , т.е. следующий расчет и индивидуальные сведения сдаете до 1 февраля 2011г. за 2010г.
4.Справки 2-НДФЛ вы сдаете до 1 апреля 2011 г. за 2010г.
На УСН законодательство позволяет не вести бухгалтерский учет,кроме основных средств и нематериальных активов.Так что, если у вас есть оборудование, компьютеры и т.д. со стоимостью свыше 20000р. и сроком службы более года, вы выдете бух.уч.ОС.,начисляете амортизацию, ведете инвент.карточки, журналы,акты по ОС,отражаете в проводках.
Авансовые платежи по УСН платите в обязательном порядке до 25 числа следующего месяца за истекший квартал.
А как расчитать единый налог по УСН, все зависит от того, какой объект налогообложения: "доходы" или "доходы, уменьшенные на величину расходов"
proffi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 13:50   #6
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 3
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Нужна Ваша помощь

Огромное Вам спасибо!!!!!
Julia86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 18:47   #7
cо стажем
 
Регистрация: 16.11.2010
Сообщений: 30
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Нужна Ваша помощь

Да не за что, обращайтесь )))
proffi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 02:57. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot