Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.12.2010, 18:53   #1
дирик, в бухе - ноль
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Чебоксары
Возраст: 40
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Отправить сообщение для ARI с помощью ICQ
По умолчанию выйграл запрос котировок (вопрос по УСН и ИП)

Снова обращаюсь к Вам за помощью
выйграла наша фирма запрос котировок на 240 000 рублей.
Теперь: я - единственный работник и участник общества. Работы будут выполнять ИП-шники (2 человека) на УСН (какие - не знаю) по договорам подряда.
И у меня чёт уже сомнения пошли по поводу:
1) Я на УСН следовательно с 240000 рублей по идее я обязан уплатить 6%, так или нет?.
2) Два этих ИП-шника, которые мне обещали за мои услуги по участию в тендере 10 000 рублей хотят по 115 000 рублей, которые я физически впринципе не смогу перечислить, если у меня 6% налоги, так или нет?
3) И смогу ли я ИП перечислить сумму на расчетные счета, которые оформлены не на ИП (как полагается по законодательству), а на физических лиц (ну типа открыт расчетный счет в каком-нить сбербанке)?
ARI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 05:09   #2
модератор
 
Аватар для Larky
 
Регистрация: 01.05.2008
Сообщений: 8,717
Спасибо: 181
По умолчанию Re: выйграл запрос котировок (вопрос по УСН и ИП)

Цитата:
Сообщение от ARI Посмотреть сообщение
у меня чёт уже сомнения пошли
Думать надо было до того, как ввязаться в драку... Расчет-то прост - надо делить не шкуру не убитого медведя, а сумму за минусом 6%... А это значит, что максимум, что ИП могут получить, это по 107800, с учетом оставленных Вам 10 тыс... Правда, они могут потребовать раскинуть 6% и на Вас, тогда Вы получите 9400, а они по 108100... Плюс к этому им нужно будет отдать налог со своих доходов... А из того расклада, что вы так лихо посчитали, Вы в результате всей это операции еще из своего кармана доплатите 4400...

Последний раз редактировалось Larky; 08.12.2010 в 05:15.
Larky вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 09:51. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot