Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.06.2007, 20:52   #1
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 147
Спасибо: 0
Восклицание НДС к возмещению!

Ситуация следующая: нам отгрузили товары в марте, заплатили мы за них в апреле. Я НДС к возмещению ставлю мартом, т.к. НДС по отгрузке. Я правильно сделала?
Очень срочно, жду ответа!
Бурундук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 20:54   #2
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Владимир Томчак
 
Регистрация: 15.04.2007
Сообщений: 985
Спасибо: 0
По умолчанию Re: НДС к возм ещению!

все верно. НДС с 2006 года по отгрузке.
Владимир Томчак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 21:27   #3
Заблокирован
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,880
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Spa с помощью Yahoo
По умолчанию Re: НДС к возм ещению!

Цитата:
Сообщение от Бурундук
Ситуация следующая: нам отгрузили товары в марте, заплатили мы за них в апреле. Я НДС к возмещению ставлю мартом, т.к. НДС по отгрузке. Я правильно сделала?
Очень срочно, жду ответа!
Да правильно.
Spa вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 11.06.2007, 21:56   #4
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 147
Спасибо: 0
По умолчанию Re: НДС к возмещению!

Спасибо, что подтвердили. Дело в том, что новый Гл. бух, которой я передала дела, позвонила и сказала, что это дескать было неверно. Ты, говрит, не могла его к возмещению ставить, пока вы товар не оплатили. Придется тебе весь НДС пересчитывать.
Я просто опешила, потому как в чем, а в этом была уверена. Но она человек опытный, автритетом давит, я ей почти поверила. Хорошо, что вы подтвердили, а я еще в книжке про налоги 2007г. то же прочитала.
И еще, думаю, что у нее подобные выкидоны будут повторяться, там не то, это не правильно - ПЕРЕДЕЛЫВАЙ!!! Я считаю, что не должна я переделывть. Сдала дела и баста.
Какое мнение у вас, опытные бух-ра?
Бурундук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 22:17   #5
Заблокирован
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,880
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Spa с помощью Yahoo
Стрелка Re: НДС к возмещению!

Цитата:
Сообщение от Бурундук
Спасибо, что подтвердили. Дело в том, что новый Гл. бух, которой я передала дела, позвонила и сказала, что это дескать было неверно. Ты, говрит, не могла его к возмещению ставить, пока вы товар не оплатили. Придется тебе весь НДС пересчитывать.
Я просто опешила, потому как в чем, а в этом была уверена. Но она человек опытный, автритетом давит, я ей почти поверила. Хорошо, что вы подтвердили, а я еще в книжке про налоги 2007г. то же прочитала.
И еще, думаю, что у нее подобные выкидоны будут повторяться, там не то, это не правильно - ПЕРЕДЕЛЫВАЙ!!! Я считаю, что не должна я переделывть. Сдала дела и баста.
Какое мнение у вас, опытные бух-ра?
Ситуация мне хорошо знакома.
Что я могу сказать люди бывают разные, бухгалтера тоже. Одни думают что если они "опытные" к примеру возраст 35-45 лет, то все знают и ставят из себя низнаю кого... когда я вижу таких людей мне просто смешно. Они думают что если одни правила были в прошлом году, то действуют также сейчас и этим безмозглым самодовольным и гордым идиотам даже в голову наверно не приходит что сейчас все уже по другому и убедить их в этом очень тяжело, если не невозможно, так как они опытные а ты для них никто. Ткните ей в рожу Налоговый кодекс с 1 января 2006 г. согласно п.1 ст 167 НК РФ моментом определения налоговой базы признается более ранняя из двух дат:
1. день отгрузки(передачи) товаров(работ, услуг), имущественных прав;
2. день оплаты, частичной оплаты в счет предстоящих поставок товаров(выполнения работ, оказанмя услуг) передачи имущественных прав.
В вашем случае НДС принимается к вычиту по отгрузке в марте. 100%
Spa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2007, 22:30   #6
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 147
Спасибо: 0
По умолчанию Re: НДС к возмещению!

Spa, Спасибо, приятно читать Ваше сообщение. Я тут распереживалась вся. Прочитала, и легче стало.
Мне еще завтра сней предстоит схватка. Я там по ее слом и кассу неправильно вела... подписи не все собрала...
У меня это первый опыт работы бухом. Я каждый шаг свой проверяла, ошибки есть, это уж точно. Но есть моменты в которых я уверена на 100%.
Бурундук вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 09:01   #7
Модератор
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,094
Спасибо: 176
Отправить сообщение для AlexVX с помощью ICQ
По умолчанию Re: НДС к возмещению!

Мне кажется, что взаимное остервенение - это всегда плохой выход.

Подойдите к этому спокойно. На все требования о переделке должны быть три варианта реакции в зависимости от содержания требования:
1. Я считаю, что сделала правильно. Переделывать не буду.
2. Вы правы, я здесь лопухнулась, переделаю.
3. Да, переделывать здесь надо, но это обычная практика и уже относится к обязанностям действующего, а не бывшего бухгалтера.
Очевидно, что п. 2 относится к небольшим переделкам.

Вам также придется в будущем принимать дела у другого бухгалтера и также захочется принять их в идеальном виде. И вы также будете раздражены, обнаружив, что придется тратить время на исправления ошибок бывшего бухгалтера.
AlexVX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 09:18   #8
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 147
Спасибо: 0
По умолчанию Re: НДС к возмещению!

Согласна, что принимая дела у старого буха буду злиться, найдя ошибки. Как буду себя вести - незнаю!
Попробую быть терпимой и вежливой.
Бурундук вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 12.06.2007, 21:38   #9
статус: начинающий бухгалтер
 
Аватар для Юки
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: г. Саратов
Возраст: 42
Сообщений: 13
Спасибо: 0
По умолчанию Re: НДС к возмещению!

А почему вы вообще должны что-то исправлять, если дела уже передали? По-моему, вам сели на шею...
Юки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2007, 22:53   #10
Модератор
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,094
Спасибо: 176
Отправить сообщение для AlexVX с помощью ICQ
По умолчанию Re: НДС к возмещению!

Цитата:
Сообщение от Юки
А почему вы вообще должны что-то исправлять, если дела уже передали? По-моему, вам сели на шею...
Это уже вопрос мировоззренческий.

Я передавал дела и по просьбе нового бухгалтера какое-то время закрывал некоторые свои старые долги, отвечал на вопросы и пр. С ее стороны тоже не было чрезмерных претензий и требований. Мы сейчас в прекрасных отношениях, зачастую помогаем друг другу, сообщая о сюрпризах законодателей и т.п.

А могло сложиться по-другому. Я бы сам себя раззадорил мыслями о том, что на мне пытаются возить воду, мы бы стали относиться друг к другу враждебно. Что интересно, через год или полтора она передавала дела следующему бухгалтеру и все произошло по второму варианту. Итог - они враги и при каждом удобном случае говорят друг о друге гадости.

Впрочем, возможно сыграло роль то, что мы разного пола (ничего скабрезного). Женщине, как мне кажется, трудно поладить с другой женщиной.
AlexVX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите!!! НДС к возмещению... Лана Налоги и право. Юридические вопросы. 9 09.06.2007 23:21
НДС к возмещению Маркеша Общая система налогообложения (ОСНО) 2 07.06.2007 14:07


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot