Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Пособия


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.12.2010, 21:01   #61
Per aspera ad astra
 
Аватар для Азиза
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 9,240
Спасибо: 3
По умолчанию Re: «Дырки в законе» или «обиды на жизнь»?

Цитата:
Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
найдут способ на вашей конторе отиграться за вашу принципиальность.
и контора у вас, Ocasek, за это в долгу не останется И будет все по закону, они найдут способ так же как и вы закон использовать.

Ocasek, вы так сильно не любите свою организацию, что принципиально создаете им столько трудностей на пустом месте?
__________________

Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
Азиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 21:32   #62
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 34
Спасибо: 0
По умолчанию Re: «Дырки в законе» или «обиды на жизнь»?

Цитата:
Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
Закон один, а вот возможности вести себя разные.
Это я к тому, будут ли ваш "бунт" терпеть.
Про проверяющих добавлю, они если не дураки, найдут способ на вашей конторе отиграться за вашу принципиальность.
До этого уже были необоснованые запросы документов и даже предложения подписи документов о материальной ответственности задним числом.
Вот и думайте - "бунт" это или желание действовать по закону. А контора - общеобразовательная школа.
Ocasek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 22:35   #63
שלום
 
Аватар для Квайгон
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 10,779
Спасибо: 105
По умолчанию Re: «Дырки в законе» или «обиды на жизнь»?

Цитата:
Сообщение от Ocasek Посмотреть сообщение
До этого уже были необоснованные запросы документов и даже предложения подписи документов о материальной ответственности задним числом.
Вот и думайте - "бунт" это или желание действовать по закону. А контора - общеобразовательная школа.
Конечно "бунт". Не думаю, что вашей конторе настолько соблюдается закон, что можно себе позволить так себя вести. Тем более работая в школе, где каждый день как по лезвию ножа.
По моему опыту желание действовать "по закону" всегда выходило боком для проверяемых.

ЗЫ: Лично я бы такую дерзость не оставил безнаказанной, но я понимаю вас и где-то даже сочувствую. Однако так себя вести нехорошо. Не по человечески это. Нельзя быть "умнее" всех. Сказано "люминий", значит никаких "чугуниев".
Квайгон вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 19.12.2010, 23:24   #64
status quo
 
Аватар для angel_
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 11,807
Спасибо: 55
По умолчанию Re: «Дырки в законе» или «обиды на жизнь»?

В нашей фирме, как раз есть такой "автор", действует по закону. Что бы ее не попросили сделать, сразу же: покажите, где это прописано в ДИ или в ТД.....Ни одного документа задним числом не подпишет. Не могу сказать, что амбициозна или самомнение завышено. Работу свою выполняет замечательно. Хотели ее уволить, но здесь не так все просто..........Теперь, думаю, хорошо, что такие люди есть.....не дают расслабиться...Попала в больницу на длительное время, принесла больничные, в одном ошибка в фамилии, что я должна сделать? Встать в позу и сказать, не буду оплачивать (придерживаясь закона)…Все мы разные и каждый ведет себя так, как считает правильным. Автор необязан на работе дружить, он туда ходит, что бы работать и зарабатывать деньги. Непредставленный документ говорит о том, что не найден общий язык между руководством и сотрудником.
А вообще был задан конкретный вопрос, и какой смысл сводить на обсуждение поведения автора мне не совсем понятно. Если автор еще с работой, значит кому-то это надо!!!!!!
__________________
angel_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 23:32   #65
שלום
 
Аватар для Квайгон
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 10,779
Спасибо: 105
По умолчанию Re: «Дырки в законе» или «обиды на жизнь»?

Цитата:
Сообщение от angel_ Посмотреть сообщение
А вообще был задан конкретный вопрос, и какой смысл сводить на обсуждение поведения автора мне не совсем понятно. Если автор еще с работой, значит кому-то это надо!!!!!!
Потому, что все определяется мотивом и поведением, а не строчкой в законе.
Квайгон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 23:38   #66
שלום
 
Аватар для Квайгон
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 10,779
Спасибо: 105
По умолчанию Re: «Дырки в законе» или «обиды на жизнь»?

Я даже более скажу, законом вообще ничего не определяется, особенно в данном споре.
Квайгон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 23:46   #67
status quo
 
Аватар для angel_
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 11,807
Спасибо: 55
По умолчанию Re: «Дырки в законе» или «обиды на жизнь»?

Квайгон, зачем драматизировать!!!!! Вы же не будете спорить, что и попросить документ можно по разному? Если придерживаться сообщению автора, то поведение бухгалтера тоже не сАФсем корректно....слишком много эмоций, пусть сами разбираются!!!!
__________________
angel_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2010, 23:54   #68
status quo
 
Аватар для angel_
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 11,807
Спасибо: 55
По умолчанию Re: «Дырки в законе» или «обиды на жизнь»?

Цитата:
Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
Я даже более скажу, законом вообще ничего не определяется, особенно в данном споре.
А вот это уже ближе к теме, и так, вот перечень документов для получения ежемесячного пособия:
Документы, необходимые для назначения и выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет

- копия свидетельства о рождении ребенка;
- копия паспорта физического лица, которому назначается ежемесячное пособие.
- справка, подтверждающая, что второй родитель (опекун) не получает пособие;
- копия заявления сотрудника на назначение ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет;
- копия приказа от работодателя о назначении пособии;
- рассчет пособия.

Все перечисленные документы должны быть заверены печатью страхователя и подписью руководителя.

При камеральной проверки у меня проверяли именно эти документы. Вопрос: если есть справка с места работы второго родителя, для каких целей могут запросить трудовую книжку?
__________________
angel_ вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 19.12.2010, 23:58   #69
שלום
 
Аватар для Квайгон
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 10,779
Спасибо: 105
По умолчанию Re: «Дырки в законе» или «обиды на жизнь»?

Цитата:
Сообщение от angel_ Посмотреть сообщение
Квайгон, зачем драматизировать!!!!! Вы же не будете спорить, что и попросить документ можно по разному? Если придерживаться сообщению автора, то поведение бухгалтера тоже не сАФсем корректно....слишком много эмоций, пусть сами разбираются!!!!
Да бухгалтер меня не интересует, я скорее рассуждаю со стороны проверяющих. Причем рассуждаю как воспитанник правоохранительной системы, где главная задача не давать никому апеллировать своими правами. Есть права? - в камеру.
И такое понятие как "ах вы по закону" тогда будем "по закону". Зачем же дразнить гусей? Возможно у них материала выше крыши, а он права качает.
Было когда проверяющие приходили к директору и говорили: "Сейчас тут один ваш приходил права качать. Так вот, через 48 часов я хочу видеть приказ о его увольнении. Иначе все наши договоренности аннулируются."
Много бы написал, не поверят.
Квайгон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 00:02   #70
שלום
 
Аватар для Квайгон
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 10,779
Спасибо: 105
По умолчанию Re: «Дырки в законе» или «обиды на жизнь»?

Цитата:
Сообщение от angel_ Посмотреть сообщение
При камеральной проверке у меня проверяли именно эти документы. Вопрос: если есть справка с места работы второго родителя, для каких целей могут запросить трудовую книжку?
А кто проверяет? Налоговая?
Ну цели мы не обсуждаем, может хотят проверить подлинность справки, а вот есть ли у них такие права.
Главное не зачем просят, а имеют ли право просить. И это совершенно не зависит какие документы необходимы для получения пособия.
Квайгон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 00:05   #71
Per aspera ad astra
 
Аватар для Азиза
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 9,240
Спасибо: 3
По умолчанию Re: «Дырки в законе» или «обиды на жизнь»?

Цитата:
Сообщение от angel_ Посмотреть сообщение
Вопрос: если есть справка с места работы второго родителя, для каких целей могут запросить трудовую книжку?
А про наличие справки никто ничего не говорил... Может и нет ее. Может там жена не работает и уже получает пособие на ребенка в ФСС. А может у нее вообще две трудовые книжки и она по одному из мест работы пособие получает. А автор говорил бухгалтеру, что его жена где-то работает, но не помнит где и теперь боится принести копию не той трудовой.
__________________

Все говорили, что мы не пара. А он взял меня за руку и сказал:
- Мы не пара. Мы - одно целое...
Азиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 00:08   #72
שלום
 
Аватар для Квайгон
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 10,779
Спасибо: 105
По умолчанию Re: «Дырки в законе» или «обиды на жизнь»?

Вот я посторонний пример приведу, многие думают, что налоговая не имеет право запрашивать и проверять документы 5-6 летней давности.
А это заблуждение.
Может и тут так, зря бы никто ничего требовать не стал.
Квайгон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 00:19   #73
status quo
 
Аватар для angel_
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 11,807
Спасибо: 55
По умолчанию Re: «Дырки в законе» или «обиды на жизнь»?

мне, просто, интересно ЗАЧЕМ????????
Я понимаю, зачем запрашиваются документы, те, что перечислены выше, а копия трудовой книжки НЕ своего сотрудника, ДЛЯ ЧЕГО?????? а если не работает человек????
Всему есть объяснение....Если бы у меня тетушки с ФСС запросили ксерокопию трудовой книжки второго родителя, я бы поинтересовалась у них, с какой целью сделан данный запрос, что бы объяснить "автору" !!!!!!!!!!!!!!
__________________
angel_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 00:26   #74
שלום
 
Аватар для Квайгон
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 10,779
Спасибо: 105
По умолчанию Re: «Дырки в законе» или «обиды на жизнь»?

Цитата:
Сообщение от angel_ Посмотреть сообщение
Всему есть объяснение....Если бы у меня тетушки с ФСС запросили ксерокопию трудовой книжки второго родителя, я бы поинтересовалась у них, с какой целью сделан данный запрос, что бы объяснить "автору" !!!!!!!!!!!!!!
Ну я думаю ты бы и до конфликта не довела.
Квайгон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 00:38   #75
status quo
 
Аватар для angel_
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 11,807
Спасибо: 55
По умолчанию Re: «Дырки в законе» или «обиды на жизнь»?

Цитата:
Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
Ну я думаю ты бы и до конфликта не довела.
НИЗАШТО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
__________________
angel_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2010, 08:51   #76
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Re: «Дырки в законе» или «обиды на жизнь»?

Цитата:
Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
А кто проверяет? Налоговая?
Ну цели мы не обсуждаем, может хотят проверить подлинность справки, а вот есть ли у них такие права.
Главное не зачем просят, а имеют ли право просить. И это совершенно не зависит какие документы необходимы для получения пособия.


Цитата:
Сообщение от Азиза Посмотреть сообщение
А про наличие справки никто ничего не говорил... Может и нет ее. Может там жена не работает и уже получает пособие на ребенка в ФСС. А может у нее вообще две трудовые книжки и она по одному из мест работы пособие получает. А автор говорил бухгалтеру, что его жена где-то работает, но не помнит где и теперь боится принести копию не той трудовой.
от ответа на этот вопрос автор уходит
__________________
Любите злых, в них меньше фальши, чем в лицемерных добряках.
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 13:11   #77
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 17.12.2010
Сообщений: 34
Спасибо: 0
По умолчанию Re: «Дырки в законе» или «обиды на жизнь»?

Цитата:
Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
... Причем рассуждаю как воспитанник правоохранительной системы, где главная задача не давать никому апеллировать своими правами. Есть права? - в камеру.
Против этой солдафонской "логики" возразить нечего. А потому дальнейшие ваши аргументы, уважаемый Квайгон, для меня не представляют интереса. Поэтому то правоохрантильные органы так и "популярны" среди населения.
Ocasek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 13:18   #78
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Re: «Дырки в законе» или «обиды на жизнь»?

Цитата:
Сообщение от Ocasek Посмотреть сообщение
Против этой солдафонской "логики" возразить нечего. А потому дальнейшие ваши аргументы, уважаемый Квайгон, для меня не представляют интереса
а зря иногда полезно узнать мнение противоположной стороны где вам еще так честно скажут
__________________
Любите злых, в них меньше фальши, чем в лицемерных добряках.
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.12.2010, 13:28   #79
שלום
 
Аватар для Квайгон
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 10,779
Спасибо: 105
По умолчанию Re: «Дырки в законе» или «обиды на жизнь»?

Цитата:
Сообщение от Ocasek Посмотреть сообщение
Против этой солдафонской "логики" возразить нечего.
А разве ваши оппоненты будут действовать не по такой логике. К тому же на такая она и солдафонская.
На войне ведь нет запрещенных приемов? Вы согласны?
Квайгон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2010, 13:31   #80
שלום
 
Аватар для Квайгон
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 10,779
Спасибо: 105
По умолчанию Re: «Дырки в законе» или «обиды на жизнь»?

К тому же разве армейский способ управления персоналом когда-нибудь был неэффективен?
Квайгон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot