Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Автоматизация > Другие программы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.01.2012, 13:07   #261
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: г.Уварово
Возраст: 32
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Дмитрий68 с помощью ICQ
По умолчанию Re: 2- НДФЛ программа

Всем добрый день, подскажите пожалуйста, когда выйдет новая версия 2-НДФЛ, сотрудницы с меня каждый день спрашивают. А я последнюю видел (Программа «Налогоплательщик» версия 2010.56 от 11.07.2011). приблизительно в каких числах ожидать? Заранее спасибо
Дмитрий68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 15:12   #262
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,369
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: 2- НДФЛ программа

Дмитрий68, Сотрудницы справки хотят получить ? или сотрудницы бухгалтерии спрашивают, когда можно им работать, чтобы 2-НДФЛ начать заполнять ? Если сотрудницы спрашивают справки, ну заполните им по старой форме и дайте, пусть успокоятся и вам работать не мешают.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 22:11   #263
Брожу по Инету!..
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Матушка Сибирь
Сообщений: 269
Спасибо: 104
По умолчанию Re: 2- НДФЛ программа

Цитата:
Сообщение от Дмитрий68 Посмотреть сообщение
Всем добрый день, подскажите пожалуйста, когда выйдет новая версия 2-НДФЛ, сотрудницы с меня каждый день спрашивают. А я последнюю видел (Программа «Налогоплательщик» версия 2010.56 от 11.07.2011). приблизительно в каких числах ожидать? Заранее спасибо
Вообще-то это программа для 2010 года предназначена.

А для 2011 разработчики выпустили уже последнюю версию Налогоплательщик 2011.13.16 от 16.01.2012 г.. и пишут, что в их программе уже все готово для сдачи 2НДФЛ (правда на их сайте http://www.nalogy.ru/ программа платная и когда выпустят бесплатную для ИФНС, неизвестно)
Strannik вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 18.01.2012, 06:49   #264
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 17.01.2012
Адрес: г.Уварово
Возраст: 32
Сообщений: 10
Спасибо: 0
Отправить сообщение для Дмитрий68 с помощью ICQ
По умолчанию Re: 2- НДФЛ программа

MarinaAnna, сотрудницы бухгалтерского отдела интересуются когда появится новая версия что бы начать заполнять заполнять 2-НДФЛ. Срок якобы до 1 марта, а заполять много... Strannik, спасибо за ссылку, думаю это как раз новая версия, сейчас скачаю посмотрю.
Дмитрий68 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 07:16   #265
Брожу по Инету!..
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Матушка Сибирь
Сообщений: 269
Спасибо: 104
По умолчанию Re: 2- НДФЛ программа

Угу... Только личку почитай!
Кстати, срок все время был до 1 апреля
И еще: не исключена вероятность, что ИФНС вообще предложит для подготовки данных свою программу "Налогоплательщик ЮЛ" (сейчас 4.28.1), но конечно разбираться в ней с 2НДФЛ придется...

Последний раз редактировалось Strannik; 18.01.2012 в 07:25.
Strannik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 15:27   #266
Хочу все знать!
 
Аватар для Джессика
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,402
Спасибо: 102
По умолчанию Re: 2- НДФЛ программа

А где тогда взять Налогоплательщика-ЮЛ новую?
Джессика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 18:20   #267
Брожу по Инету!..
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: Матушка Сибирь
Сообщений: 269
Спасибо: 104
По умолчанию Re: 2- НДФЛ программа

Цитата:
Сообщение от Джессика Посмотреть сообщение
А где тогда взять Налогоплательщика-ЮЛ новую?
Здесь НП ЮЛ 4.28 и изменения к ней 4.28.1.

Но это только предположения. Лично я сам готовлю 2-НДФЛ все-таки в Налогоплательщике 2011. Хотя в ИФНС реестр за 2011 год отфутболили и сказали приходить в феврале.
Strannik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 18:29   #268
рубль бережёт
 
Аватар для Копейка
 
Регистрация: 14.02.2007
Адрес: Лапландия
Сообщений: 30,509
Спасибо: 706
По умолчанию Re: 2- НДФЛ программа

Чего бежать впереди паровоза? Рано еще, всё измениться несколько раз может. Советуют не спешить с НДФЛ.
__________________
Спорить с дураком — все равно что играть в шахматы с голубем: он раскидает все фигуры, нагадит на доску и улетит рассказывать своим, как он тебя уделал…
Копейка вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 18.01.2012, 19:20   #269
Хочу все знать!
 
Аватар для Джессика
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,402
Спасибо: 102
По умолчанию Re: 2- НДФЛ программа

Цитата:
Сообщение от Копейка Посмотреть сообщение
Чего бежать впереди паровоза? Рано еще, всё измениться несколько раз может. Советуют не спешить с НДФЛ.
Я обычно в январе сдавала. Не люблю откладывать в долгий ящик отчеты.
Джессика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 19:48   #270
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,369
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: 2- НДФЛ программа

Цитата:
Сообщение от Джессика Посмотреть сообщение
Я обычно в январе сдавала. Не люблю откладывать в долгий ящик отчеты.
Да ладно . Сколько себя помню, никогда в январе не принимали, то у них прога еще не готова, то еще что-нибудь.... Когда это ты в январе сдавала, ну может быть только ИП без работников на ОСНО ? вот это не знаю, да и то там вроде бы не НДФЛ-2, а НДФЛ-3, давно уже не сдавала ИП одинокого и на ОСНО.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 20:12   #271
Хочу все знать!
 
Аватар для Джессика
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,402
Спасибо: 102
По умолчанию Re: 2- НДФЛ программа

ИП с работниками. Сдавала в конце января всегда. Во Фрунзенскую налоговую.
Джессика вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 20:51   #272
Без статуса
 
Аватар для чип
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 411
Спасибо: 0
Отправить сообщение для чип с помощью ICQ
По умолчанию Re: 2- НДФЛ программа

И я уже сдала 16 января
__________________
чип вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 21:59   #273
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,369
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: 2- НДФЛ программа

Джессика, У меня тоже во Фрунзенской налоговой есть фирма, но много лет назад, когда меня развернули и не приняли отчет, так как проги у них еще не было, я никогда и не стала ездить так рано сдавать, всегда сдаю уже после сдачи разных других отчетов (ФСС, НДС, ЕНВД, ПФР), а все остальное в марте сдаю, иногда и баланс в январе феврале не принимают.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 21:59   #274
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: 2- НДФЛ программа

Цитата:
Сообщение от Strannik Посмотреть сообщение
Хотя в ИФНС реестр за 2011 год отфутболили и сказали приходить в феврале.
здоровско... по сто раз к ним что ли ходить??? до 10 февраля - УСН, а потом еще с 2НДФЛ переться... сразу не могут что ли дать возможность все единым пакетом сдать???!!!
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 22:36   #275
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,369
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: 2- НДФЛ программа

Youlia, В очередной раз говорю, знаю, что ты противник, но Электронная отчетность, вот там можно все сразу, можно ночью, можно 20 н-р числа в 23.50 сдать НДС или какой-то другой отчет у которого срок уже закончился, я конечно так не рискую, но было дело, не успевала НДС посчитать, отправляла 20 в 23.50, делаю конечно всегда все заранее, а то вдруг с компом что-то, вдруг со связью что-то, поэтому не рискую, сдаю заранее.
Ну и ошибки они все пишут, по какой причине не приняли, не в расчетах НДС, Прибыли, ЕНВД или еще в каких-нибудь, а там где что-то где-то незаполнено, в РСВ-1 конечно пишут, в каких строках вычисление не правильное, иногда бывает, когда приходится руками, а не автоматом заполнять, то и допускаются ошибки, вот они все эти строки и прописывают, какая должна быть сумма, а какая у меня неправильная и не сходится с их отчетами предыдущими, исправила и снова отправила. А когда сдаешь, ну распечатают они протокол ошибок, отчет не примут, едешь в офис исправляешь и снова едешь, в основном то проблемы только с пенсионкой бывают, потому что отчеты такие, "здесь смотри, там не смотри, здесь селедку заваричивали". У меня с пенсионкой было один раз такое, что я раз 10 отправляла один отчет, пока уже вместе с инспектором не поняли причину, ошибка в протоколе не прописывалась, а отчет не принимался, а причина была в том, что я инвалиду в одном отчете поставила дату выдачи справки одну, дату окончания другую, а в других отчетах эти даты другие поставила, так как поленилась предыдущий отчет поднять и посмотреть, думала, что роли не играет, а справка была без даты окончания так как пожизненная, вот и не додумалась ставить дату окончания 31 числа, сама дату выдумала и второй раз тоже "от фонаря" поставила, и прога у них читала как двух человек, хоть и фамилии одинаковые и соответственно расчеты не сходились.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 08:54   #276
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: 2- НДФЛ программа

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Youlia, В очередной раз говорю, знаю, что ты противник, но Электронная отчетность
Электронной отчетностью я пользовалась одно время, у меня с ней гемора вышло больше, чем без нее, да еще и за свои же деньги. Сдавала отчеты два года - протоколы приходили, все зеленое, все нормально. А потом надо было в другую инспекцию перейти и выяснилось, что отчеты не прошли. Инспекция наотрез разносить отчеты отказывалась, посылала в такском, а из такскома посылали в инспекцию. Так и футболили туда-сюда. Плюс еще гемор с этими сертификатами постоянно, с их регистрациями и перерегистрациями - надо лично туда мотаться на другой конец Москвы... Потом я плюнула на все это дело и стала снова ездить сдавать.
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 19:37   #277
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,369
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: 2- НДФЛ программа

Youlia, Возможно фирма была не та, не нормальная, что все время проблемы возникали, этих же фирм несколько, может быть почитать отзывы и выбрать нормальную, ведь рано или поздно все равно все перейдут на электронную отчетность, так лучше сейчас, чтобы настроить, понять нюансы, привыкнуть. Я ездила в фирму один только раз, чтобы подписать договор и получить диск на прогу и ключ, ну еще в пенсионку съездила, чтобы там соглашение подписать, документы (договор и т.д.) все разъяснения, все бланки мне выслали по эл.почте, распечатала, внимательно заполнила и со всеми необходимыми документами для заключения договора туда поехала. В дальнейшем все происходит по эл.почте, акты, с/ф по моей просьбе присылают по почте России на тот адрес, который я указала почтовый, счет для оплаты следующего года обслуживания высылают по эл.почте, также я им обратно отправляю подписанные документы, ключи обновляются без проблем, никуда ездить не надо, по телефону подсказывают, что нужно сделать.
Так же у них есть помощь через удаленный компьютер, т.е. если я что-то не могу сделать, и не могу объяснить, какая у меня проблема, то они к моему компу подключаются удаленно и помогают.
Я сначала подключила одну фирму, попробовала, мне понравилось, дальше стала подключать другие, платят все отдельно, но есть возможность подключится к одному сертификату, я об этом и указывают, что подключить к сертификату первой фирмы, которую первую подключила, пароль у всех получается одинаковый, так как этот сертификат подключают ко всем, сроки эл.подписи каждой фирмы разные, заранее приходит сообщение, что заканчивается сертификат у той или иной фирмы, обновила, счет оплатила на следующий год и дальше живу спокойно, сейчас одна фирма осталась, которая не подключена, но там УСН, отчет только раз в году сдавать, но ради того, чтобы в ПФР не ездить, готова и ее подключить, чтобы ПФР отчеты отправлять.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 19:41   #278
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: 2- НДФЛ программа

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
Youlia, Возможно фирма была не та, не нормальная
Фирма была - Такском. Я при подключении ездила к ним с пакетом документов, потом сертификаты менять - тоже ездила .. а потом они в какой-то момент перестали мне по почте слать сч-ф, я все ждала-ждала, потом позвонила, они опять: приезжайте, мы дубликаты по почте не шлем... в общем, я ппц сколько раз к ним на Варшавку ездила. ПФР тогда не был подключен к ЭДО, только налоговая, и с налоговой они меня подвели, я решила отключиться.
Youlia вне форума   Ответить с цитированием

Старый 19.01.2012, 21:37   #279
статус: Бог в бухгалтерии
 
Аватар для MarinaAnna
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 32,369
Спасибо: 1,915
По умолчанию Re: 2- НДФЛ программа

Youlia, Понятно. Вот я о том и говорю, что может быть стоит с другой фирмой заключить договор и попробовать, их же как правило несколько, так что выбор есть. У мне не Такском.
MarinaAnna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2012, 21:53   #280
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: 2- НДФЛ программа

Цитата:
Сообщение от MarinaAnna Посмотреть сообщение
ожет быть стоит с другой фирмой заключить договор и попробовать
Не знаю.. что-то у меня от них неприятный осадок остался. Новые формы выходят - их в ЭДО еще нет, появляются только после 1С, а 1с их в последний момент выпускает... Проще скачать Налогоплательщик ЮЛ и делать в нем. Вот, например, справки 2-НДФЛ наверняка еще в ЭДО нет?
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot