Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.01.2011, 08:41   #1
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 39
Спасибо: 0
Отправить сообщение для AntuannettaZZ с помощью ICQ
По умолчанию налоги с ФОТ в КС-2

Вопрос срочный, извиняюсь, но вопрос срочный и поэтому искать в списке тем что то подобное нет времени просто. Ситуация следующая: Подписаны КС-2 и КС-3 в декабре 2010 года (за период с01.11.10 по 31.12.10). отдельной строкой указано "отчисления в соцфонды от ФОТ" и стоит 34%, далее указана сумма (допустим 162 т.р).
Вопрос:
1. В 2010 году ФОТовые отчисления ведь составляют 26 %, а в КС указано и ПОДПИСАНО что 34%, как с этим быть? платить по ставке 34 % или по ставке действующей в 2010 году?
2. Ведь если в КС подписано обеими сторонами определенная сумма которая включает в себя и работы и материалы и транспорт и накладные, то эти перечисленные расходы должны быть подтверждены? Т.е если налоги с фот указаны как 162 т.р то я не могу провести всего например 80 т.р и соответственно ФОТ я не могу указать меньше? Просто начальство настаивает на том, что ну и пусть что в КС укзана одна сумма ФОТовых налогов, мы проведем только четверть от указанной суммы. по моему получается бред, в КС одни цифры, а по документам и по уплате тех же самых налогов будут цифры гораздо меньше...
AntuannettaZZ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 18:56. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot