Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Начисление заработной платы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.01.2011, 22:25   #1
статус: новичок в бухгалтерии
 
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию з/пл не начислялась 10 месяцев и не выплачивалась

Понимаю что вопрос этот надоел всем, но ситуация нестандартная...
Устроилась в ООО бухгалтером (до устройства док-ты никто не показывал, рассказывали что совсем другая картина в организации, а когда увидела, волосы дыбом), до этого учредитель был единственным ее сотрудником. И сталкнулась с проблемой что за период февраль-декабрь 2010 года з/пл выплачивалась 1 раз в марте (снимались с р/с, наличкой они не ведут расчеты), налоги с зарплаты платились 1 раз НДФЛ в момент выплаты зарплаты, а налоги в ПФР и ФСН 3 раза. Получается что сотрудник-учредитель не получал з/пл, она не начислялась все это время, НДФЛ соответственно не платил, соц.выплаты ФСН и ПФР платил с непонятных сумм...
Что мне делать? Какие последствия могут быть для сотрудника-директора-учредителя? Как это исправить? или я что-то забыла (вышла из декрета) и законодательством разрешено так вести учет и платить налоги? Спасибо
ulyana1983 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2011, 23:29   #2
Статуса нет никакого
 
Аватар для Аланда
 
Регистрация: 28.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,525
Спасибо: 1,359
По умолчанию Re: з/пл не начислялась 10 месяцев и не выплачивалась

Цитата:
Сообщение от ulyana1983 Посмотреть сообщение
я что-то забыла (вышла из декрета) и законодательством разрешено так вести учет и платить налоги?
Не волнуйтесь,вы ничего не забыли и так вести учет законодательством таки не разрешено.Во-первых наришите,какая система налогобложения в ООО.Во-вторых,была ли деятельность,доходы,или организация не функционировала.
Аланда вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2011, 21:41   #3
а я веб-дизайнер
 
Аватар для Игрения
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Псков
Сообщений: 1
Спасибо: 0
По умолчанию Re: з/пл не начислялась 10 месяцев и не выплачивалась

Немного похожая ситуация. ООО по системе налогообложения "доходы" было зарегистрировано в ноябре 2010 года. Учредитель один - он же ген.директор. Плюс был нанят на работу сотрудник с фиксированно ЗП 7000 р. - дизайнер. Тот человек, кто должен был заниматься бухгалтерией - вчера объявил что отказывается и выяснилось, что за весь этот период, почти 3 месяца никаких отчислений, никаких отчетов не велось и не предоставлялось никуда.

Извини за такой вопрос, но что теперь делать?
я не бухгалтер вообще, и первый раз слышу о многих терминах

с чего начать, какие отчеты подавать и куда? Помоги добрые бухгалтера советом!

ЗЫ: Деятельность никакая не велась, по расчетному счету движений не было.
Игрения вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 05:08. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot