Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Делимся опытом


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.01.2011, 14:29   #1
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для АЭСка
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 1,845
Спасибо: 0
По умолчанию Налоговая = бардак или плачь честного налогоплательщика

Можно я здесь поплачусь, душу отведу, изверги-налорги вымотали , сил нет, идиотизм сплошной. Итак, хронология :
на 01.11.10 Требование об уплате ЕНВД за 3кв.2010г. Плюс пени 2 коп.
К слову сказать, платежка заполнена правильно, везде 2010г. И в выписке тоже 2010г., оплачено в срок. Звоню – мне объясняют, что занесено в 2011г. согласно платежке.
на 15.01.10 Извещение об излишне уплаченной сумме (та же сумма !), просьба подойти на сверку в операц. Зал.
Иду на сверку, там поясняют, что переплата эта в 2011г., туда эту платежку поставили, ничем помочь не могут, предлагают написать заявление. Кстати, в сверке на 01.12.10 по налогу по нулям стоит.
06.12.10 Пишу заявление, чтобы эти недоразвитые поставили платеж куда следует и сняли эти 2 коп., не позорились бы уж, прикладываю сверку и платежку.
20.12.10 с р/сч. Они всё-таки сняли эту сумму (чёрт с ними !).
11.01.11 узнаю, что платежку поставили на место, на начало 2011г. переплата на эту сумму.
24.01.11 иду опять на сверку, говорят, что всё хорошо, спрашиваю про КБК, говорят, что ничего предпринимать не надо. Умиротворенная ухожу.
25.01.11 в банке говорят, что счет арестован на эту сумму !!! Я в бешенстве !!!!!!!!))))))))))))))))!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Иду в операц. зал опять выяснять, подпрыгивая от негодования. Эта же девушка, что вчера говорила, что всё хорошо, сегодня на вопрос “Почему арестовали ?”заявляет “ а то инкассовое отозвали, поэтому и наложили арест”. Я говорю: “У нас сняли первый раз, ничего не возвращали, а теперь опять..” Ответ: “Ну так не сразу, пишите заявление”. ............. Ничего писать не стала, иначе это никогда не закончится, если учитывать, что заявления рассматривают в течении месяца, взяла телефон с кем разбираться.
Позвонила, только там мне малость другое сказали, что никакого отзыва не было, а арестовали потому, что пени числятся 2 коп и ещё 3 руб. набежали (ещё не знаю откуда), что они не могут на такую маленькую сумму инкассовое выставить, вот и выставили на всю сумму налога............................
Умирающим голосом спрашиваю “Скажите пожалуйста, есть у нас переплата или нет, ведь мы не платили за 4кв., рассчитывая на эту переплату, но за вашими действиями (взяли-вернули и ещё хрен знает чего сделали) просто не уследить ? “Да, переплата есть” Я : “А зачем счет арестовали ?” “Пени висят”. Я: “А за что пени? В чем наша вина , мы всё вовремя заплатили и правильно оформили ?” И послали меня дальше, с пенями по другому телефону выяснять. Пока не дозвонилась, так что история продолжается.

Вот скажите пожалуйста, за что честному налогоплательщику такое ?! Я плачу, плачу (в смысле плакаю) и уже не до новых КБК, знать бы чего они ещё выдумают сделать.

ПыСы: Предприниматель уже заряжает ружье....
__________________
"Спокойствие только спокойствие !!!"
АЭСка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 14:50   #2
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 304
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Налоговая = бардак или плачь честного налогоплательщика

Сочувствую, у нас за 2009 год тоже непонятно откуда копеечные пени взялись, ведь все в сроки платили, но счет не арестовывали. Завтра пойду на сверку с ИФНС. Подскажите, пожалуйста, заявление на сверку т. ж. в свободной форме или есть типовая. Ваш рассказ зарядил меня оптимизмом
Светлячёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 19:09   #3
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для АЭСка
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 1,845
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Налоговая = бардак или плачь честного налогоплательщика

Цитата:
Сообщение от Светлячёк Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, заявление на сверку т. ж. в свободной форме или есть типовая
У всех налоговых по-разному, у кого-то на стендах образцы. У нас вначале требовали строго по образцу на стенде, а потом стали принимать в произвольной форме, лишь надо обязательно указать № формы документа (у акта один номер, у выписке о состоянии задолженности - другой номер формы).
__________________
"Спокойствие только спокойствие !!!"
АЭСка вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 25.01.2011, 19:22   #4
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 304
Спасибо: 1
По умолчанию Re: Налоговая = бардак или плачь честного налогоплательщика

Спасибо. У нас ФНС №3. Сделала в свободной форме.
Светлячёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2011, 21:35   #5
Модератор
 
Аватар для Youlia
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Первопрестольная
Сообщений: 25,854
Спасибо: 287
По умолчанию Re: Налоговая = бардак или плачь честного налогоплательщика

АЭСка, не плачь! Это видимо какой-то местный беспредел в Вашей налоговой.... В таких случаях надо действительно писать бумаги, и чем больше бумаг - тем лучше. Если не надеешься на благоприятное разрешение ситуации с арестом - пиши жалобу в вышестоящую для них налоговую - в Управление. Собери копии всех их документов: инкассо, отзыв инкассо, постановление на арест и т.д., свои платежные поручения и в путь. За неправомерное списание и арест они должны еще проценты заплатить!!!
Youlia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2011, 06:05   #6
статус: мастер бухгалтерского учета
 
Аватар для АЭСка
 
Регистрация: 22.01.2010
Сообщений: 1,845
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Налоговая = бардак или плачь честного налогоплательщика

Youlia, спасибо за поддержку. Все бумаги у меня уже в отд. папочке лежат, всё ходила с ними в налоговую. Надо, действительно разузнать куда в Управление обратиться, тянуть нельзя, а то потом вообще чувствую запутаюсь, это я уж для писала хронологию, чтобы не забыть что да как.
__________________
"Спокойствие только спокойствие !!!"
АЭСка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 19:54. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot