Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Зарплата и кадры > Начисление заработной платы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.01.2011, 11:52   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 28.01.2011
Сообщений: 6
Спасибо: 0
По умолчанию Зарплата заведующей складом

Добрый день участникам форума! Обратился к вам дабы решить вопрос начисления пенсии. Жена работала с 1995 по 2001 год заведующей складом АиЭГС ( автомобильной и электрогазовой службы) в войсковой части, была гражданской. Часть находилась в Бурятии, т.е. коэффициент районный 30%. Другие годы для начисления пенсии не подходят, архивы о зарплате уничтожены в связи с наводнением, запрашивать не имеет смысла. Прошу помочь составить справку о зарплате за эти годы или подсказать где взять оклады, иначе пенсия будет минимальной. Заранее спасибо.
ЯковКривозуб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 12:38   #2
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Re: Зарплата заведующей складом

ЯковКривозуб, архива точно нет? часть действующая на текущий момент?
__________________
Любите злых, в них меньше фальши, чем в лицемерных добряках.
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 12:57   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 28.01.2011
Сообщений: 6
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Зарплата заведующей складом

В 2006 году в Бурятии было наводнение, все архивы вероятно намокли и комиссия, прибывшая скорей всего из Читы, решила оставшиеся архивы уничтожить. Часть уже не существует, но до конца ещё не переведена и мне могут прислать лист с печатями, необходимы только цифры. В страховом данных тоже нет, кто виновен не могу понять.

Последний раз редактировалось ЯковКривозуб; 28.01.2011 в 13:12.
ЯковКривозуб вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 28.01.2011, 14:32   #4
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Re: Зарплата заведующей складом

Цитата:
Сообщение от ЯковКривозуб Посмотреть сообщение
В 2006 году в Бурятии было наводнение, все архивы вероятно намокли и комиссия, прибывшая скорей всего из Читы, решила оставшиеся архивы уничтожить. Часть уже не существует, но до конца ещё не переведена и мне могут прислать лист с печатями, необходимы только цифры. В страховом данных тоже нет, кто виновен не могу понять.
нууу, виновных у нас искать дела неблагодарное и бесполезное..

вот смотрите что нашла на сайте пфр:

В соответствии с действующим пенсионным законодательством расчетный размер трудовой пенсии определяется на основании среднемесячного заработка застрахованного лица за 2000-2001 годы либо из среднемесячного заработка за любые 60 месяцев подряд.
Среднемесячный заработок за 2000-2001 годы подтверждается выпиской из индивидуального лицевого счета, а среднемесячный заработок за любые 60 месяцев подряд подтверждается справками, выданными работодателями, правопреемниками либо государственными (муниципальными) органами на основании первичных бухгалтерских документов.
Кроме того, при наличии решения суда об отсутствии лица причинившего вред и органа, обязанного возмещать ущерб, среднемесячный заработок может быть подтвержден косвенными документами (например, партийным билетом, комсомольским билетом и т.п.).
Подробную консультацию о порядке подтверждения заработка для назначения пенсии можно получить в управлении ПФР по месту жительства.

войсковая часть же не существует сама по себе, в любом случае данные по зарплате где-то должны быть зафиксированы в вышестоящей организации
__________________
Любите злых, в них меньше фальши, чем в лицемерных добряках.
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 15:03   #5
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 28.01.2011
Сообщений: 6
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Зарплата заведующей складом

Лена, я всё это прекрасно знаю и даже ответ пршёл из пенсионного фонда, но ничего не подходит. Получается информации вообще нет, "Среднемесячный заработок за 2000-2001 годы подтверждается выпиской из индивидуального лицевого счета, а среднемесячный заработок за любые 60 месяцев подряд подтверждается справками, выданными работодателями, правопреемниками либо государственными (муниципальными) органами на основании первичных бухгалтерских документов." т.е. этого нет. Остаются любые документы- партбилет, профсоюз и т.д., но она и там не состояла. Поэтому для меня один выход, составить справку самому, используя оклад по этой должности, но где взять я не знаю и честно составить справку для меня будем немного напрёжённо, я бывший офицер и с бухгалтерией связан никогда не был. Есть куча таких же должностей в других аналогичных батальонах и необходимо просто поднять архив и выписать, но как это сделать, опять же не знаю.
ЯковКривозуб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 15:09   #6
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Re: Зарплата заведующей складом

оклад по должности можно взять в любом другом архиве. только сдается мне что запрос должен быть не от вас
даже учитывая что мы тут все немного имеем отношение у бухгалтерии - понять какие оклады были сколько? двадвать? лет назад представляется невозможным:(

чисто логически - нужно пнуть руководство той части чтобы они отправили запрос в вышестоящую организацию.. или попробовать обратиться напрямую к ним...
__________________
Любите злых, в них меньше фальши, чем в лицемерных добряках.
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 15:32   #7
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 28.01.2011
Сообщений: 6
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Зарплата заведующей складом

Да правильно, если отправить запрос в другую войсковую часть с аналогичной должностью, но именно от лица. которое находилось на этой же должности и в это же время, то проблем не будет. Но... где они. Пнуть руководство части никак не получится, т.к. её уже нет и архивов нет. Есть общий архив кажется в Подольске, но опять запросить в нём архивы нельзя, ничего не сдавали. Нужны какие то приказы, по которым определялись оклады гражданскому персоналу и далее принцип начисления зарплаты, тогда может быть.
ЯковКривозуб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 15:33   #8
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Re: Зарплата заведующей складом

да, в подольске есть архив, мы там пару лет назад брали какую-то справку.. кстати,там тетки вменяемые были, может попробуете им позвонить? вы не в москве?
__________________
Любите злых, в них меньше фальши, чем в лицемерных добряках.
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 28.01.2011, 15:46   #9
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 28.01.2011
Сообщений: 6
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Зарплата заведующей складом

Я сейчас вообще в Израиле. Был бы в Москве в Подольск бы обязательно съездил, а так кому звонить. Кстати иврит такая гнусная вещь, трудно идёт.
ЯковКривозуб вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 15:53   #10
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Re: Зарплата заведующей складом

Цитата:
Сообщение от ЯковКривозуб Посмотреть сообщение
Я сейчас вообще в Израиле. Был бы в Москве в Подольск бы обязательно съездил, а так кому звонить. Кстати иврит такая гнусная вещь, трудно идёт.
мне кажется надо позвонить - чем гадать
зато там сейчас тепло
__________________
Любите злых, в них меньше фальши, чем в лицемерных добряках.
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 16:50   #11
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 28.01.2011
Сообщений: 6
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Зарплата заведующей складом

Конечно тепло, в прошлые выходные купался и плавал в Средиземном море. Вода жутко чистая. Смотрели как на дурака, наверно зима. Звонить в никуда не имеет смысла, нужно просто добыть цифры и внести их в справку, а в пенсионном фонде только это и надо, происхождением никто интересоваться не будет.
ЯковКривозуб вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot