Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > В помощь бухгалтеру, аудитору, юристу > Налоги и право. Юридические вопросы.


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.02.2011, 07:21   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 19
Спасибо: 0
По умолчанию Проблемы с МВД УПН. Как решить?

Вкартце охарактеризую свою тему. На нашу организацию пришло по факсу письмо с содержанием:" согласно пунктов 4,30,34 статьи 11 ФЗ "о милиции" и ст6 ФЗ РФ "Об оперативно-розыскной деятельности" в связи с выполнением возложенных задач на УПН МВД по выявлению и пресечению налаоговых перступлений, просим вас направить в наш адрес информацию о физических и юридических лицах оказавших услуги, осуществляющих поставки ТМЦ, выполнявших работы в период 2010г. Информацию предоставить в виде справки. 1) полное наименование физ или юр лица с указанием юр адреса. 2) вид работ, услуг, что постовлялось. 3) Сумма оплаты по договорам, включая доп соглашения.4) фактически проведенная оплата 5) Вид оплаты."
Итак вот вопрос заключается в том, что у организации нет возможности посадить отдельного человека на сбор данной информации.Слишком большие объемы. Изучив законадательство в части предоставления информации. Стало ясно что права у них есть. Но вот меня смутило вот что:
1) запрос отправлен только факсом.
2) в запросе не указана дата исполнения запроса.
3) касательно п. 4 статьи 11 закона "О милиции" нашел некоторые неувязки. (в общем по данному пунтку отписать можно)
Вот теперь подскажите пожалуйста в интернете пишут, что ответсвенности за непредоставление подобных данных у организации НЕТ. Верно ли это? и где можно это найти в законодательной базе?
Юрьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 08:34   #2
Генеральный директор
 
Аватар для Элен-УСН
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,077
Спасибо: 1
Отправить сообщение для Элен-УСН с помощью ICQ Отправить сообщение для Элен-УСН с помощью Skype™
По умолчанию Re: Проблемы с МВД УПН. Как решить?

Такие запросы присылаются:
1. Если проверяют непосредственно вашу фирму на предмет выявления налоговых или общеэкономических преступлений;
2. Если проверяют вашего контрагента.

Пункт 1 статьи 6 ФЗ №98-ФЗ "О коммерческой тайне" гласит:
Цитата:
Обладатель информации, составляющей коммерческую тайну, по мотивированному требованию органа государственной власти, иного государственного органа, органа местного самоуправления предоставляет им на безвозмездной основе информацию, составляющую коммерческую тайну. Мотивированное требование должно быть подписано уполномоченным должностным лицом, содержать указание цели и правового основания затребования информации, составляющей коммерческую тайну, и срок предоставления этой информации, если иное не установлено федеральными законами.
Есть ли на запросе ссылка на номер уголовного дела или дела об административном производстве? То, что срока представления нет, это понятно. Этим все и пользуются, мол главный бухгалтер в отпуске, или компьютер полетел или еще чего...


Привлечение к административной ответственности, возможны только при наличии документального подтверждения того, что письменный запрос был вручен лично директору фирмы. У вашем случае, он отправлен по факсу.

статья 19.7 КоАП РФ Непредставление сведений (информации)
Цитата:
Непредставление или несвоевременное представление в государственный орган (должностному лицу) сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности, а равно представление в государственный орган (должностному лицу) таких сведений (информации) в неполном объеме или в искаженном виде, за исключением случаев, предусмотренных частью 4 статьи 14.28, статьями 19.7.1, 19.7.2, 19.7.3, 19.7.4, 19.7.5, 19.7.5-1, 19.8, 19.19 настоящего Кодекса, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей; на юридических лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей.
В общем-то, еще куча Инструкций и другой информации, которой должны руководствоваться органы гос.власти. Только на практике это зачастую не работает. Если вы знаете, что за фирмой косяки, то уже сейчас можете подумать, что и как дальше делать. Если вы уверены, что проблем на фирме нет, в чем лично я сомневаюсь, то спите +- спокойно.
И еще будьте в офисе готовы к гостям...
__________________
Я знаю, что такое хорошо и что такое плохо! Но не могу найти в себе сил поступать так, как я считаю хорошо...
Элен-УСН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 08:46   #3
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 19
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Проблемы с МВД УПН. Как решить?

[QUOTE=Элен-УСН;448134]Есть ли на запросе ссылка на номер уголовного дела или дела об административном производстве?[QUOTE]
на запросе нет ссылок на номера уголовного дела либо дела об административном производсве.Указано четко: "...в связи, с выполнением возложенных задач на Управление по налоговым преступлениям МВД по выявлению и пресечению налоговых преступлений..."
Юрьевич вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 02.02.2011, 08:51   #4
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 19
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Проблемы с МВД УПН. Как решить?

Однако письменный запрос не был вручен руководителю предприятия. А был направлен факсом.Оригинала запроса нет. Росписи в получении нет. Есть ли в законодательной базе требования по предъявлению информации в органы согласно направленному запросу в адрес фирмы факсом???
Юрьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 09:28   #5
Генеральный директор
 
Аватар для Элен-УСН
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,077
Спасибо: 1
Отправить сообщение для Элен-УСН с помощью ICQ Отправить сообщение для Элен-УСН с помощью Skype™
По умолчанию Re: Проблемы с МВД УПН. Как решить?

Цитата:
Сообщение от Юрьевич Посмотреть сообщение
Однако письменный запрос не был вручен руководителю предприятия. А был направлен факсом.Оригинала запроса нет. Росписи в получении нет. Есть ли в законодательной базе требования по предъявлению информации в органы согласно направленному запросу в адрес фирмы факсом???
Если отправили факсом, то скоро оригинал придет по почте. Не об этом сейчас думаете.
Они же справку запрашивают, а не документы. Вот и ответьте им, что в данный момент нет невозможности предоставить запрашиваемую информацию по запросу такому-то, в связи с ....
Информация будет предоставлена по мере готовности.
На запросе исходящий номер и печать есть?
Свяжитесь с инициатором/исполнителем запроса. Там должны быть указаны фамилия и телефон. Спросите, что за запрос, в связи с чем...
Можете не реагировать на факс, а позвонить, когда придет оригинал.
__________________
Я знаю, что такое хорошо и что такое плохо! Но не могу найти в себе сил поступать так, как я считаю хорошо...

Последний раз редактировалось Элен-УСН; 02.02.2011 в 09:31.
Элен-УСН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 10:52   #6
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 19
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Проблемы с МВД УПН. Как решить?

Цитата:
Сообщение от Элен-УСН Посмотреть сообщение
Если отправили факсом, то скоро оригинал придет по почте. Не об этом сейчас думаете.
Они же справку запрашивают, а не документы. Вот и ответьте им, что в данный момент нет невозможности предоставить запрашиваемую информацию по запросу такому-то, в связи с ....
Информация будет предоставлена по мере готовности.
На запросе исходящий номер и печать есть?
Свяжитесь с инициатором/исполнителем запроса. Там должны быть указаны фамилия и телефон. Спросите, что за запрос, в связи с чем...
Можете не реагировать на факс, а позвонить, когда придет оригинал.
В запросе нет печати.Стоит подпись начальника УНП МВД более ни чего нет кроме текста. исходящий номер есть. Отправлено было 26 января(судя по отображению данных нашего факса).То есть я так понимаю на факс внимания не обращать.При поступлении оригинала давать ответ.Верно?

Последний раз редактировалось Юрьевич; 02.02.2011 в 10:56.
Юрьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 10:57   #7
Генеральный директор
 
Аватар для Элен-УСН
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,077
Спасибо: 1
Отправить сообщение для Элен-УСН с помощью ICQ Отправить сообщение для Элен-УСН с помощью Skype™
По умолчанию Re: Проблемы с МВД УПН. Как решить?

Юрьевич, да, тем более запрос без печати.
Я вам тоже по факсу могу президентский запрос отправить

Почта долго работает. Если 26-го января отправлено по факсу, то считайте, что в этот день они вам выслали по почте (и то не факт). С этого момента всего 5 рабочих дней прошло. Ожидайте оригинала.
__________________
Я знаю, что такое хорошо и что такое плохо! Но не могу найти в себе сил поступать так, как я считаю хорошо...
Элен-УСН вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 10:58   #8
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 19
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Проблемы с МВД УПН. Как решить?

"Кроме того, начальник УНП не является лицом, уполномоченным подписывать такие запросы. УНП не является самостоятельным юридическим лицом и входит в состав регионального ГУВД" - а вот такое выражение правдиво согласно законодательству?
Юрьевич вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 02.02.2011, 12:07   #9
Азазелька
 
Аватар для Таинственная Незнакомка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: на реке Стикс
Возраст: 44
Сообщений: 36,303
Спасибо: 3,984
Отправить сообщение для Таинственная Незнакомка с помощью ICQ
По умолчанию Re: Проблемы с МВД УПН. Как решить?

а чего тема не в юр.разделе???
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом!
Таинственная Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 12:08   #10
Азазелька
 
Аватар для Таинственная Незнакомка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: на реке Стикс
Возраст: 44
Сообщений: 36,303
Спасибо: 3,984
Отправить сообщение для Таинственная Незнакомка с помощью ICQ
По умолчанию Re: Проблемы с МВД УПН. Как решить?

Цитата:
Сообщение от Юрьевич Посмотреть сообщение
"Кроме того, начальник УНП не является лицом, уполномоченным подписывать такие запросы. УНП не является самостоятельным юридическим лицом и входит в состав регионального ГУВД" - а вот такое выражение правдиво согласно законодательству?
смотря какая у него доверенность... в доверенности, выданной ему юр.лицом, указаны его полномочия!
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом!
Таинственная Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 12:18   #11
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 25
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Проблемы с МВД УПН. Как решить?

Советю дождаться запроса по почте.
На сколько мне известно, а начале 2010 года в ФЗ "О милиции" внесены изменения, в соответствии с которыми, оперативные подразделения в рамках предварительных проверок не имеют права осуществлять проверки фин-хоз. деятельности учреждений вне зависимости от их форм собственности. Такой запрос может быть направлен только в рамках возбужденного уголовного дела и подписан сотрудниками следственных органов (прокуратура, СК).
УНП МВД (правильнее вроде ГУНП) и ГУБЭП МВД РФ объединены в ДЭБ МВД еще году так в 2005.
В общем "кошмарят" Вас скорее всего.
Кофеёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2011, 23:06   #12
статус: ведущий бухгалтер
 
Регистрация: 23.10.2010
Сообщений: 451
Спасибо: 3
По умолчанию Re: Проблемы с МВД УПН. Как решить?

Цитата:
Сообщение от Юрьевич Посмотреть сообщение
Вкартце охарактеризую свою тему. На нашу организацию пришло по факсу письмо с содержанием:" согласно пунктов 4,30,34 статьи 11 ФЗ "о милиции" и ст6 ФЗ РФ "Об оперативно-розыскной деятельности" в связи с выполнением возложенных задач на УПН МВД по выявлению и пресечению налаоговых перступлений, просим вас направить в наш адрес информацию о физических и юридических лицах оказавших услуги, осуществляющих поставки ТМЦ, выполнявших работы в период 2010г. Информацию предоставить в виде справки. 1) полное наименование физ или юр лица с указанием юр адреса. 2) вид работ, услуг, что постовлялось. 3) Сумма оплаты по договорам, включая доп соглашения.4) фактически проведенная оплата 5) Вид оплаты."
Итак вот вопрос заключается в том, что у организации нет возможности посадить отдельного человека на сбор данной информации.Слишком большие объемы. Изучив законадательство в части предоставления информации. Стало ясно что права у них есть. Но вот меня смутило вот что:
1) запрос отправлен только факсом.
2) в запросе не указана дата исполнения запроса.
3) касательно п. 4 статьи 11 закона "О милиции" нашел некоторые неувязки. (в общем по данному пунтку отписать можно)
Вот теперь подскажите пожалуйста в интернете пишут, что ответсвенности за непредоставление подобных данных у организации НЕТ. Верно ли это? и где можно это найти в законодательной базе?


В таких случаях поступают следующим образом: посылают их культурно погулять в известном направлении. Ни милиция, ни прокуратура не имеют права запрашивать документы в отношении неопределенного круга лиц.
И по закону О милиции, и по УПК могут запросить только по конкретному клиенту (например, все договоры, накладные и т.п. за период 2008-2011 с ООО "Вектор", "Искра" и т.д.).
В противном случае получается, что они требуют вашу коммерческую базу клиентов, а это, как правило, относится к коммерческой тайне (у нормальных фирм есть положение о комм. тайне).
Ответ следующий (главное, не бойтесь написать, только изложите грамотно): что на ваш запрос отвечаем, что запрашиваемая вами информация касается неопределенного круга лиц, что противоречит статьям закона о милиции, на которые они ссылаются.
Поскольку данная информация отнесена к коммерческой тайне, предлагаем конкретизировать запрос о предоставлении информации в отношении конкретных клиентов (с указанием их наименования).
И отправьте им по факсу.
Если будут настаивать, то сходите на прием к районному прокурору,покажите письмо, намекните им этот факт и,думаю, у них быстро пропадет желание требовать такую информацию вновь.
Покажите, что люди в фирме работают не лохи, а грамотные юристы, они и отстанут, проверено уже.
В противном случае вас будут мучить не по закону... разве не обидно?
маркс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 03:11   #13
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 19
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Проблемы с МВД УПН. Как решить?

Цитата:
Сообщение от Таинственная Незнакомка Посмотреть сообщение
смотря какая у него доверенность... в доверенности, выданной ему юр.лицом, указаны его полномочия!
Однако я так понимаю что доверенность свою он не обязан представлять? Вы что думаете касательно всего вышеизложенного?
Юрьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 04:29   #14
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 19
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Проблемы с МВД УПН. Как решить?

Цитата:
Сообщение от маркс Посмотреть сообщение
В таких случаях поступают следующим образом: посылают их культурно погулять в известном направлении. Ни милиция, ни прокуратура не имеют права запрашивать документы в отношении неопределенного круга лиц.
И по закону О милиции, и по УПК могут запросить только по конкретному клиенту (например, все договоры, накладные и т.п. за период 2008-2011 с ООО "Вектор", "Искра" и т.д.).
В противном случае получается, что они требуют вашу коммерческую базу клиентов, а это, как правило, относится к коммерческой тайне (у нормальных фирм есть положение о комм. тайне).
Ответ следующий (главное, не бойтесь написать, только изложите грамотно): что на ваш запрос отвечаем, что запрашиваемая вами информация касается неопределенного круга лиц, что противоречит статьям закона о милиции, на которые они ссылаются.
Поскольку данная информация отнесена к коммерческой тайне, предлагаем конкретизировать запрос о предоставлении информации в отношении конкретных клиентов (с указанием их наименования).
И отправьте им по факсу.
Если будут настаивать, то сходите на прием к районному прокурору,покажите письмо, намекните им этот факт и,думаю, у них быстро пропадет желание требовать такую информацию вновь.
Покажите, что люди в фирме работают не лохи, а грамотные юристы, они и отстанут, проверено уже.
В противном случае вас будут мучить не по закону... разве не обидно?
По сути все ясно.Но есть еще вопрос.
Согласно ФЗ "О милиции" статья 11 п. 30 милиции предоставляется право получать безвозмездно от организаций и граждан информацию, за исключением случаев, когда законом установлен специальный порядок получения соответствующей информации;
п. 34 получать безвозмездно от организаций и граждан информацию, за исключением случаев, когда законом установлен специальный порядок получения соответствующей информации;
А также закон об оперативно-розыскной деятельности. статья 6
При осуществлении оперативно-розыскной деятельности проводятся следующие оперативно-розыскные мероприятия п.2 Наведение справок.
Так же согласно законодательству, органы имеют право получать от граждан информацию относящейся к коммерческой тайне.это право относится только к органам ОНП.
В итоге если же Ни милиция, ни прокуратура не имеют права запрашивать документы в отношении неопределенного круга лиц, где это в законодательстве отображено?
Юрьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 04:34   #15
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 19
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Проблемы с МВД УПН. Как решить?

Цитата:
Сообщение от Кофеёк Посмотреть сообщение
Советю дождаться запроса по почте.
На сколько мне известно, а начале 2010 года в ФЗ "О милиции" внесены изменения, в соответствии с которыми, оперативные подразделения в рамках предварительных проверок не имеют права осуществлять проверки фин-хоз. деятельности учреждений вне зависимости от их форм собственности. Такой запрос может быть направлен только в рамках возбужденного уголовного дела и подписан сотрудниками следственных органов (прокуратура, СК).
УНП МВД (правильнее вроде ГУНП) и ГУБЭП МВД РФ объединены в ДЭБ МВД еще году так в 2005.
В общем "кошмарят" Вас скорее всего.
Если я вас правильно понимаю.В своем запросе они обязаны были указать №уголовного дела и т.д. То есть указать цель своего запроса. Однако согласно закону об оперативно-розыскной деятельности, органы могут производить оперативно-розыскные мероприятия гласно и негласно. Вопрос. При направлении в наш адреса такового запроса, мероприятие является гласным или негласным? Я думаю гласным. Следовательно основания своего запроса должны были указать УВН?
Юрьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 04:35   #16
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 19
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Проблемы с МВД УПН. Как решить?

В любом случае.я так понимаю что надо ждать оригинала запроса. Вот только при отсутсвии оригинала могут ли УВН привлечь к административной отвественности ввиду не выполнения данного запроса? Согласно законодательству.
Юрьевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 07:58   #17
Азазелька
 
Аватар для Таинственная Незнакомка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: на реке Стикс
Возраст: 44
Сообщений: 36,303
Спасибо: 3,984
Отправить сообщение для Таинственная Незнакомка с помощью ICQ
По умолчанию Re: Проблемы с МВД УПН. Как решить?

Цитата:
Сообщение от Юрьевич Посмотреть сообщение
Однако я так понимаю что доверенность свою он не обязан представлять? Вы что думаете касательно всего вышеизложенного?
Юрьевич, сразу скажу, что я не юрист, а главный бухгалтер... Поступает очень много различных запросов и всегда запрашивается сверка по конкретному контрагенту! Запросы присылаются по почте с уведомлением или передаются при личной встрече...
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом!
Таинственная Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 08:30   #18
Генеральный директор
 
Аватар для Элен-УСН
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,077
Спасибо: 1
Отправить сообщение для Элен-УСН с помощью ICQ Отправить сообщение для Элен-УСН с помощью Skype™
По умолчанию Re: Проблемы с МВД УПН. Как решить?

Таинственная Незнакомка, в таких запросах не конкретизируют, если:
*проверяют саму фирму
*не хотят афишировать, информация по какой именно организации им действительно нужна (в интересах следствия, так сказать).
Юрьевич, какая ответственность за бумажку без печати? Успокойтесь.
Ждите оригинала.
__________________
Я знаю, что такое хорошо и что такое плохо! Но не могу найти в себе сил поступать так, как я считаю хорошо...
Элен-УСН вне форума   Ответить с цитированием

Старый 03.02.2011, 09:54   #19
Азазелька
 
Аватар для Таинственная Незнакомка
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: на реке Стикс
Возраст: 44
Сообщений: 36,303
Спасибо: 3,984
Отправить сообщение для Таинственная Незнакомка с помощью ICQ
По умолчанию Re: Проблемы с МВД УПН. Как решить?

Элен-УСН, если проверяют саму фирму, то либо выездным способом либо камеральным, в любом случае документы на запрос должны быть оформлены официальным должным образом!
Цитата:
Сообщение от Элен-УСН Посмотреть сообщение
*не хотят афишировать, информация по какой именно организации им действительно нужна (в интересах следствия, так сказать).
Раньше такие права были только у прокураторы и ФСБ!!!... В любом случае ты права, стоит дождаться официального запроса
__________________
Хотя и сладостен азарт по сразу двум идти дорогам, нельзя одной колодой карт играть и с дьяволом и с богом!
Таинственная Незнакомка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2011, 11:07   #20
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 25
Спасибо: 0
По умолчанию Re: Проблемы с МВД УПН. Как решить?

Цитата:
Сообщение от Юрьевич Посмотреть сообщение
Если я вас правильно понимаю.В своем запросе они обязаны были указать №уголовного дела и т.д. То есть указать цель своего запроса. Однако согласно закону об оперативно-розыскной деятельности, органы могут производить оперативно-розыскные мероприятия гласно и негласно. Вопрос. При направлении в наш адреса такового запроса, мероприятие является гласным или негласным? Я думаю гласным. Следовательно основания своего запроса должны были указать УВН?
Да, номер уголовного дела обязательно должен быть указан, возбуждено он может быть либо в отношении Вашей фирмы, либо в отношении одного из Ваших контрагентов. Номер уголовного дела можно проверить, позвонив в дежурную часть по г. Москве. Вы за данный запрос нигде не расписывались, считайте, что еще его не получали. Официально вы либо получаете его на руки и расписываетесь, либо получаете по почте. Запрос является гласным, но направление гласного запроса может быть осуществлено при проведении негласных мероприятий. В любом случае, опера могут направить запрос с проверкой только за подписью следователя, следовательно должно быть уголовное дело.
Кофеёк вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot