Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.02.2011, 15:49   #1
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 21.04.2007
Сообщений: 831
Спасибо: 0
По умолчанию Камеральная проверка по ндс

Были продажи товаров без НДС, соответственно камеральная проверка, все документы сдалала, о они еще дали бумага в которой надо указать расчет распределения сумм ндс, уплаченных поставщикам товаров между облагаемыми и необлагаемыми операциями. Помогите, я не могу заполнить его до конца, просто не понимаю частично что туда писать.

1) Общая сумма выручки (без ндс) за налоговый период (100%):
1.1 Выручка от реализации (без ндс) товаров облагаемых ндс - 2541570 руб
1.2 Выручка от реализации (без ндс) товаров не облагаемых ндс - 29200 руб
2) стоимость приобретенных товаров необлагаемых ндс - 23360 руб
3) сумма ндс уплаченная поставщикам товаров, использованных только для операций облагаемых ндс - (что сюда писать из декларации? общую сумму налоговых вычетов т.е. код строки в декларации 130+200?)Если да то: 807015 руб вместе с авансами.
4) сумма ндс уплаченная поставщикам товаров, использованных только для операций необлагаемых ндс - у меня нет таких оплат.
5)Общая сумма НДС уплаченная поставщикам при приобретении общехозяйственных товаров работ услуг (100 %) (это я взяла из расчета распределения НДС по косвенных расходам) - 26418.78 руб
5.1 Сумма ндс, приходящаяся на облагаемые операции - 26118.76
5.2 Сумма ндс, приходящаяся на необлагаемые операции - 300.08
ИТОГО:
1. Сумма НДС, уплаченная поставщикам товаров работ и услуг, принятая к вычету в налоговом периоде________ руб (стр 3 + стр. 5.1 данного расчета (раздел 3 налоговой декларации) Не понимаю если я складываю эти два покаателя, у меня нет такой суммы в разделе 3 декларации.
2. Сумма НДС, уплаченная поставщикам товаров работ и услуг, не принятая к вычету в налоговом периоде________ руб
Ольгуха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 15:52   #2
Модератор
 
Аватар для Veselenochka
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 20,088
Спасибо: 239
По умолчанию Re: Камеральная проверка по ндс

Ольгуха, у вас методика есть разработанная? вы как ведете раздельный учет?
__________________
Любите злых, в них меньше фальши, чем в лицемерных добряках.
Veselenochka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 13:02   #3
статус: главный бухгалтер
 
Регистрация: 04.09.2007
Возраст: 45
Сообщений: 1,457
Спасибо: 10
По умолчанию Re: Камеральная проверка по ндс

Ольгуха, помнится я тоже раньше вел раздельный учет НДС. Эх веселое было время. В налоговую ездил как на работу. Сначала 1 раз месяц, потом раз в квартал. А по поводу вопроса:
Цитата:
Сообщение от Ольгуха Посмотреть сообщение
которой надо указать расчет распределения сумм ндс, уплаченных поставщикам товаров между облагаемыми и необлагаемыми операциями.
Как делал я! Я находил соотношение между проданными товарами облагаемыми НДС и не облагаемыми! Потом согласно этому соотношению списывал входящий НДС. Долю проданных товаров с НДС принимал к возмещению. А долю проданных необлагаемых НДС списывал в расходы.
__________________
Налоговый кодекс - настольная библия каждого бухгалтера! Минуточку! Я же атеист.
martm вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot