Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Общая система налогообложения (ОСНО)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.02.2011, 18:09   #1
статус: начинающий бухгалтер
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 5
Спасибо: 0
По умолчанию Особенности работы с товаром под реализацию.

Добрый вечер!

Уважаемые форумчане, зарегистрировался на форуме из-за маленькой проблемки, которая меня настигла и запутала=) скорее всего виноват во всем неподготовленный к предпринимательской деятельности мозг...всю жизнь на каго-то да как-то))))

А теперь к сути проблемы...
Открыл 3 месяца назад ООО на ОСНО. И вот наконец начал деятельность... начал с ошибки =0)

За прошлый год у меня был нулевой баланс.

В этом году начал работать.
10 января я отгрузил покупателю товара на 500 000 рублей
17 января мне пришли 500 000 рублей от завода за товар (мазут)
25 января на 70 000 руб купил оборудование.
Сегодня 8 февраля и у меня осталось 430 тыс. руб., половину из которых я хочу оплатить фирме А за мазут и другую половину фирме Б за мазут.
Вообщем, у меня получилось, что мне две конторы дали мне товар на реализацию.... а я его со своей фирмы не оплачивал. Только сейчас оплачу.
Вопросы: Какой формы должны быть договоры между моим ООО и фирмой А и Б. Будет это договор комиссии или договор поставки?
Может у кого-либо есть тело подобного договора? Буду заранее благодарен!

2)сейчас колочу ящики и отгружаю их на другой завод. В виду своей деятельности все материалы покупаю за нал. Сделал уже 4 отгрузки в начале марта придет денежка за товар от завода 500 тыс. руб. Я 10 т.р. оставлю себе на зарплату, а 490 тыс. руб. переведу на фирму "С" с назначением платежа за ящики. Данная контора превратит их в кэш. Опять получается, что мне необходим такой же договор поставки с оплатой под реализацию.

Вопрос: где взять такой договор, что мне грозит с точки зрения налогооблажения, если у меня все моя деятельность будет под реализацию. То есть сначала получаю товар, потом продаю, затем только через месяц получаю деньги и потом проплачиваю полученный и реализованный мною товар.

Вообщем заранее благодарен за скорый ответ.

Последний раз редактировалось well; 08.02.2011 в 18:12.
well вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 22:34   #2
статус: Бог в бухгалтерии
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,152
Спасибо: 68
По умолчанию Re: Особенности работы с товаром под реализацию.

наймите бухгалтера хотя бы на квартал
sous вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot