Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.02.2011, 20:32   #1
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 71
Спасибо: 0
По умолчанию ИП на ЕНВД. Ошибка при оплате налога за 2, 3 кв. Узнаю об этом в декабре.

Здравствуйте, мэтры экономики! Опять ИФНС подкинула задачку для решения. Оцените, пожалуйста, со стороны. В середине декабря 2010 г. пытаюсь в банке сделать перевод с р\с. Узнаю что счет заблокировала налоговая служба. Делаю звонок и узнаю, что я являюсь должником с приличной суммой. Пытаюсь узнать за что долг. Ответ: нанимайте аудиторскую фирму и узнаете. Нанимаю опытного бухгалтера. Он указывает ошибку при оплате ЕНВД за 2, 3 кв. Указала КБК не ЕНВД, а подох. налог за работника. Уточняю у инспекторов ИФНС как решить эту ситуацию. Объяснили. Отправила зак. письмо с заявлением и копиями квитанций. Жду ответа, решения по моему вопросу. Объяснили, что в течение 25 дней. Ответа нет. Пытаюсь выяснить когда будет разблокирован счет. А мне сообщают по телефону (когда я сама подняла все отделы) когда оплатите налог за 2, 3 кв. и плюс пени в размере около 900 р. Я спрашиваю: почему нет официального ответа до сих пор. Отвечает рук. отдела: не переживайте, должны выслать. "Так время идет, вы мне еще пени добавляете!?" "Так быстрее все оплачивайте!"-отвечает инспектор. "А как мне вернуть деньги с неправильного КБК?" Пишите заявление, создадут выездную комиссию и тогда вам ответят вернут или нет и когда... может быть месяцев через три..."
Я потеряла дар речи...
Оцените, пожалуйста, как лучше выйти из этой ситуации!
Татьяна 63 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 21:58   #2
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Наташа)
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,483
Спасибо: 48
Отправить сообщение для Наташа) с помощью ICQ Отправить сообщение для Наташа) с помощью Skype™
По умолчанию Re: ИП на ЕНВД. Ошибка при оплате налога за 2, 3 кв. Узнаю об этом в декабре.

Насколько там большие суммы? Можно ли их заплатить на правильные КБК, а потом уже разбираться с Вашими невыясненными платежами. Вы так можете до китайской пасхи ждать, пока налорги деньги перекинут. А пени так и будут дальше капать, пока налог не поступит в бюджет, ведь уплата налога в сроки, установленные кодексом - Ваша обязанность, которую Вы не исполнили. Уплачивайте налог на правильный КБК и просите налоговую, чтобы она как можно скорее разблокировала счет, для этого надо прийти в отдел урегулирования задолженности и показать платежки (или отдать копии).
__________________
Наташа) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 22:07   #3
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: г. Самара
Сообщений: 71
Спасибо: 0
По умолчанию Re: ИП на ЕНВД. Ошибка при оплате налога за 2, 3 кв. Узнаю об этом в декабре.

Заплачу, но пени начисляют без уведомления? Не знаю даже точной суммы долга?
А суммы как вернуть ранее оплаченные? Я до сих пор пытаюсь вернуть переплату за 2007 г. Третий раз запрашивают документы с уточнениями.
Татьяна 63 вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 09.02.2011, 22:42   #4
status quo
 
Аватар для angel_
 
Регистрация: 25.11.2007
Сообщений: 11,807
Спасибо: 55
По умолчанию Re: ИП на ЕНВД. Ошибка при оплате налога за 2, 3 кв. Узнаю об этом в декабре.

Татьяна 63, ошибка ваша здесь есть. Поэтому, лучше сейчас по уточненным декларациям заплатить налог, и написать письмо о переносе денежных средств.
Странно, что не выставили штрафные санкции по неуплате налога.....
__________________
angel_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 07:17   #5
статус: главный бухгалтер
 
Аватар для Наташа)
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 1,483
Спасибо: 48
Отправить сообщение для Наташа) с помощью ICQ Отправить сообщение для Наташа) с помощью Skype™
По умолчанию Re: ИП на ЕНВД. Ошибка при оплате налога за 2, 3 кв. Узнаю об этом в декабре.

Цитата:
Сообщение от Татьяна 63 Посмотреть сообщение
Заплачу, но пени начисляют без уведомления?
что значит без уведомления? Незнание не освобождает от ответственности, читайте ст. 75 НК РФ.
Цитата:
Сообщение от Татьяна 63 Посмотреть сообщение
Не знаю даже точной суммы долга?
Вы знаете сколько надо оплатить за 2 и 3 квартал? Вот и оплатите эти суммы, с даты поступления налогов на правильные КБК, начисление пеней прекращается, и пени можно оплатить позже, для Вас главное сейчас "остановить счетчик".
Цитата:
Сообщение от Татьяна 63 Посмотреть сообщение
А суммы как вернуть ранее оплаченные?
не сваливайте все в одну кучу, это совсем другая тема
Цитата:
Сообщение от Татьяна 63 Посмотреть сообщение
Я до сих пор пытаюсь вернуть переплату за 2007 г.
обычно переплату возвращают в течении 10 рабочих дней
Цитата:
Сообщение от Татьяна 63 Посмотреть сообщение
Третий раз запрашивают документы с уточнениями.
значит там были ошибки
__________________
Наташа) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 07:22. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot