Главбух - форум бухгалтеров, бухгалтерский форум про налоговый учет ОСНО, УСНО, ЕНВД, форум 1С.


Вернуться   Главбух форум бухгалтеров, бухгалтерский форум Главбух по налогам, учету, 1С. > Налогообложение и бухгалтерский учет > Специальные режимы налогообложения (УСНО, ЕНВД)


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.02.2011, 15:36   #1
статус: бухгалтер
 
Регистрация: 02.02.2011
Сообщений: 58
Спасибо: 0
По умолчанию помогите разобраться с договором подряда

Подскажите пожалуйста! Я ИП доходы-расходы, чтобы не проводить официально водителя(его услуги потребуются временно) могу ли я заключить с ним договор подряда( договор на оказание услуг) . Если могу,то
1 этот договор где то регистрируется
2 какие суммы и куда платить с этого договора
3 какая сумма пойдет в статью расходов
Татьяна80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 18:30   #2
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 103
Спасибо: 0
По умолчанию Re: помогите разобраться с договором подряда

Здравствуйте Уважаемые эксперты! Если позволите я вклинюсь в данную тему, вопрос примерно похож.
ИП УСНО15 (розница в ТЦ - Москва).
По требованию арендодателя нужен отвественный за электрохозяйство (с 4 уровнем допуска). Есть электрик (работает в этом же ТЦ), с ним договорились за 500р. в мес. будет менять лампочки и осматривать "электро-оборудование", он готов оказывать услуги и по "ответственности за электрохозяйство" в рамках той же стоимости (раз в месяц вести журнал и т.д., чтобы не было вопроса у проверяющих - будет человек с допуском, приказ о назначении ответственного, и присмотр за оборудованием). Вопрос такой - мне нужно его зарегистрировать как работника? платить с 500 руб. НДФЛ, ПФР, ФОМС, ФСС ??? как офрмлять договор, на совместительство, неполный день или что-то еще, не будет ли странной для гос. органов сумма 500р.? Нужно ли вообще брать сотрудника в штат или есть другие варианты без оплаты за него налогов? Может что-то не так спрашиваю, прошу прощения, если нужно что-то дополнить - готов.
В любом случае спасибо за Ваше внимание.
MaxFilin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2011, 21:17   #3
дир, просто дир
 
Аватар для vsv-boss
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Нижегородчина
Возраст: 58
Сообщений: 30,990
Спасибо: 245
Отправить сообщение для vsv-boss с помощью ICQ
По умолчанию Re: помогите разобраться с договором подряда

Цитата:
Сообщение от Татьяна80 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста! Я ИП доходы-расходы, чтобы не проводить официально водителя(его услуги потребуются временно) могу ли я заключить с ним договор подряда( договор на оказание услуг)
Можете.
Цитата:
Сообщение от Татьяна80 Посмотреть сообщение
1 этот договор где то регистрируется
Нет.
Цитата:
Сообщение от Татьяна80 Посмотреть сообщение
2 какие суммы и куда платить с этого договора
НДФЛ и фонды
Цитата:
Сообщение от Татьяна80 Посмотреть сообщение
3 какая сумма пойдет в статью расходов
Всё по договору и платежи в фонды.


Цитата:
Сообщение от MaxFilin Посмотреть сообщение
По требованию арендодателя нужен отвественный за электрохозяйство (с 4 уровнем допуска). Есть электрик (работает в этом же ТЦ), с ним договорились за 500р. в мес. будет менять лампочки и осматривать "электро-оборудование", он готов оказывать услуги и по "ответственности за электрохозяйство" в рамках той же стоимости (раз в месяц вести журнал и т.д., чтобы не было вопроса у проверяющих - будет человек с допуском, приказ о назначении ответственного, и присмотр за оборудованием). Вопрос такой - мне нужно его зарегистрировать как работника?
В вашей ситуаци - да! Вам же нужен штатный ответственный.
Цитата:
Сообщение от MaxFilin Посмотреть сообщение
как офрмлять договор, на совместительство, неполный день или что-то еще, не будет ли странной для гос. органов сумма 500р.?
Примите по совместительству на несколько часов в неделю (например по пол-часа в день) и сумма в 500 рэ будет нормально выглядеть.
Цитата:
Сообщение от MaxFilin Посмотреть сообщение
Нужно ли вообще брать сотрудника в штат или есть другие варианты без оплаты за него налогов?
Только если ТЦ (арендодатель) возьмёт эту функцию на себя и включит эти затраты в сумму арендных платежей. Но вряд ли они будут равны 500 рэ.
__________________
"Быстрые решения - небезопасные решения"
Сказал Я и сейчас, а также Софокл, но давно.
vsv-boss вне форума   Ответить с цитированием
2020
Glavbyh.ru
Старый 10.02.2011, 21:40   #4
статус: старший бухгалтер
 
Регистрация: 04.12.2010
Сообщений: 103
Спасибо: 0
По умолчанию Re: помогите разобраться с договором подряда

vsv-boss Спасибо за Ваш ответ
MaxFilin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



« Предыдущая тема | Следующая тема »

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Полезности: Что лучше: ООО или ИП? калькулятор НДС Книги по бухгалтерскому учету Иностранец в России: на что стоит обратить внимание при трудоустройстве
Какие понятия и определения используются в спорах о взыскании неосновательного обогащения в коттеджных поселках

Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT +3.


Реклама на форуме Главбух.ру

Правила форума


Goon Каталог сайтов
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot